Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 24 мая 2019 г.

Яркий летний маникюр: 88 свежих идей и фото модного nail-дизайна

Лето – царство беззаботности. Соломинкой разрумянившееся солнце пьет нашу скуку, и в руки нам сами падают плоды щедрых садов. Все дары природы теперь помещаются в ладонях. По ягоды мы ходим в салоны красоты. И там же собираем фрукты для пикника. Ведь в июне-августе чрезвычайно популярны узоры в виде клубники, малины, вишенки да черешенки, освежающих лимонов и живописных и сочных арбузных долек. Именно такие варианты никогда не выйдут из моды в сезон отпусков. И даже в офис мы рисуем поверх френча деликатную земляничку или голубоглазую незабудку. Чем еще можно побаловать себя и удивить окружающих, когда вокруг в природе всё цветет и пахнет? Для Вас яркий летний маникюр: 88 свежих идей и фото nail-дизайна, который надолго сохранится в тренде.





Фруктовая корзина

Фаворитами наших ноготков были и остаются фрукты. Нэйл-блогеры с удовольствием выводят всевозможные узоры на такую витаминную тему.

Лидирует фактурная и красочная клубника. Этот дизайн ногтей будет весьма органично смотреться в июне. Клубничка – первая ягодка, которую мы собираем в свои лукошки, отправляясь на рынок или в супермаркете.

В моду входит еще одна ягода (а точнее – плод). Популярен маникюр с вишней. Его можно выполнить не только на лето, но и в любой сезон. Вишневый цвет органичен и для зимы. Но особенно хорошо сделать такой рисунок в июле, когда созревает эта ароматная вкуснятина.



Очень живописен nail-дизайн с малиной. С куста или с ногтя – в июльские дни эти рисунки можно принять за настоящие дары лесов.

Роспись с черникой.

Хотите быть девочкой с персиками или абрикосами? Вперед!

Идеи в знойную пору подаются на блюдечке. Сногсшибательно выглядит nail-дизайн с арбузом. Если сделаете его в августе, окружающие точно решат, что создавали его прямо с тарелочки.

 
В любом летнем месяце отлично смотрятся вариации на тему ананасов, лимонов, апельсинов, других цитрусовых и экзотических фруктов.

Очень интересен фруктовый микс.

Яркий летний маникюр с клубникой, лимонами, грейпфрутом, арбузом.

И попробуйте зарыться ладонью в песок, а затем провести фотосессию.
 

Луговая арфа

Бессменный хит лета – маникюр с цветами. Гадать на ромашке можно, глядя на пальцы. При этом ни один лепесток не упадет.

Nail-дизайн с цветами и стразами
Очаровывает художественная роспись с алыми маками. Прекрасное решение для июля.

В чистом поле васильки...

Ах, эти чудесные незабудки! Синенький скромный цветочек, который (неоднократно проверено в детстве!) вянет, едва его сорвешь. А вот на ноготочках он оставляет свежий вид надолго.

Повторение солнца – подсолнухи. Эти огромные блюдца на стебляхучастники чарующих флористических композиций. И до чего же красив с ними дизайн ногтей.

Из жизни насекомых

Который год остается популярен nail-art на лето с бабочками, божьими коровками, стрекозами и другими различными жучками. Если пришли на лужайки с сачком, сачковать не придется.



От пчел и ос мы отмахиваемся, а вот вывести их на полотнах своих ногтевых пластин не прочь. Некоторые блогеры рисуют их как в маникюре, так и педикюре. А мы восхищаемся их работами в интернете.

Секрет тропиканки

В моду вошло оформление ногтей с тропическими узорами. Изящная пальмовая ветвь или загадочная монстера, огромные цветы гибискуса – всё это выглядит ярко, необычно и вписывается в концепцию летних дней. А в лучах заката реально увидеть розового фламинго.

Поскольку подобные принты – лидеры последних подиумных показов и хиты продаж в магазинах, тропики на пальчиках будут прекрасно гармонировать с модными нарядами. 

Маникюр с тропическими листьями

Каменный гость

Время привозить сувениры и собранные на бережке камушки. Например, мрамор. Очень стильно смотрится в солнечные деньки мраморный nail-art.  А в сочетании с ярким цветом – это завораживающее зрелище.



Дельфин и русалка

И, конечно, пример яркого летнего маникюра – дизайн на морскую тематику. Рыбки, ракушки, медузы, черепашки в ход идет вся романтическая атрибутика океана. Некоторые вспоминают и о более мистических обитателях соленых глубин и выводят на ногтевых пластинах сказочных русалочек.

Морской маникюр

Часто я читаю отзывы о том, что ногти с картинками выглядят пикантно на экране. И такие изыски интересно рассматривать. Но в реале многие люди предпочитают однотонное покрытие ногтей. Необязательно носить на кончиках пальцев картинную галерею или спецвыпуск комиксов. Достаточно выразить свое радужное настроение с помощью особых колеров. Яркий летний маникюр – это прежде всего цвет.

Синий, голубой, малиновый, сочный розовый, красный, алый, желтый, оранжевый – все оттенки палитры для Вас.








А если не можете определиться с чем-то одним, впору выполнить разноцветный nail-дизайн.



Сделать его очень просто, а выглядит он так эффектно.

Вот какие идеи для праздничного и яркого маникюра на лето. Я очень люблю в эту пору года насыщенные розовые и малиновые тона. Нравится и голубой, васильковый лак.

А какие оттенки предпочитаете Вы? Что из предложенных вариантов Вам понравилось? С нетерпением жду Ваших комментариев.

Статья оформлена снимками из сети в свободном доступе, из архива автора блога и пинами из Pinterest.

13 комментариев:

  1. Классно! Мои фавориты - ноготочки с ягодками клубники :)

    ОтветитьУдалить
  2. Это восхитительно!
    Мне нравятся апельсинчики-лимончики, и нежные фламинго!
    Мрамор смотрится необычно ,непривычно, но очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Голубой хочется летом:) Часто рисую себе ромашки или клубнички. Спасибо за идею с черничкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю просто яркое однотонное покрытие, иногда что-то геометричное делаю. Тропический листик тоже понравился, возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  5. ого, как много прикольных идей)) Вика, спасибо, что поделилась))

    ОтветитьУдалить
  6. А я вот как раз предпочитаю однотонный маникюр и всегда летом перехожу на яркие оттенки) Вика, спасибо за подборку на любой вкус)))

    ОтветитьУдалить
  7. Столько интересных идей! Спасибо за подборочку ))

    ОтветитьУдалить
  8. Такие яркие и сочные примеры. Хоть каждый день меняй.

    ОтветитьУдалить
  9. Яркие и модные тренды. Подходят для светлых и веселых девушек.

    ОтветитьУдалить
  10. красивое буйство цвета и креатива, есть из чего выбрать

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, надо же! Ягодки - так мило).

    ОтветитьУдалить