Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 8 февраля 2019 г.

Модно ли носить кроссовки под юбку

Поговорим о тренде, значительно изменившем наши походки. В прошлые сезоны был бум на сочетание спортивных моделей обуви (кроссовки, слипоны, кеды и т.д.) с платьями, юбками-карандаш и даже вечерними нарядами. Сохранится ли он в нынешнем сезоне? Давайте разберемся, модно ли носить кроссовки под юбку.



Одно из популярных западных изданий приписало такую странную манеру обуваться к антитрендам. Однако обувка на удобной подошве настолько полюбилась и нам, и дизайнерам, что расставаться с сей тенденцией никто не собирается.

Модельеры согласны с утверждением: модно – то, что удобно. На подиумных показах последних лет мелькали кроссы и иные спортивки в сочетании с летящими подолами. Отсюда вывод: носить кроссовки под юбку в этом году всё еще актуально.

 
Так что не торопитесь выбрасывать свои кеды и прочее либо записывать их в сугубо инвентарь для фитнеса и бега. В сей манере ещё будут прогуливаться на улицах. Но следует помнить, что обувь должна быть выполнена из качественных материалов. Желательно предпочесть натуральную кожу (а ещё лучше её растительный заменитель из ананаса), хлопок и тому подобные варианты. Плюс надо учитывать обстоятельства и обстановку. В некоторых учреждениях есть строгий дресс-код. 





Также, несмотря на веяния моды, не стоит натягивать кроссовки и прочие спортивные модели на высокие приемы, если заведомо знаете, что такой экстравагантный образ там не воспримут. А вот на вечеринку лучших друзей – почему бы и нет? Можно попробовать сочетать кеды или кроссовочки, слипоны с платьем-коктейль.

  • P.S. Кстати, этот тренд появился не в начале XXI века, как полагают многие. Он был популярен ещё в 80-х минувшего столетия. Я носила свои супер-модные розовые кроссовки под школьную форму, за что однажды меня чуть было не допустили к занятиям.

А как Вы относитесь к сему направлению модного маршрута? Обувать спортивные модели под романтические платья и юбки? Жду Ваших отзывов.

Оформление: снимки в свободном доступе и пины из Pinterest.

11 комментариев:

  1. Когда живешь в мегаполисе, такая мода просто жизненно необходима))). Хочется и юбку, и удобно. Потому кроссовки с юбкой просто обязаны оставаться в тренде. Я вот за рулем езжу только в спортивной обуви, никак не удобно с каблуками...Так что буду продолжать быть "модной".

    ОтветитьУдалить
  2. Нормально отношусь к юбке и кроссовкам. Но сама ношу не кроссовки, а танкетки или аля кеды. Спортивные кроссовки у меня для леса только.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне нравится носить кроссовки с платьем, но не под каждое платье и юбку готова их носить))

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю кроссовки и кеды! Ношу их под все )) Ну, правда, в ежедневной жизки. Если деловое или вечернее мероприятие, то, конечно, дресс-код и туфли )

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хочу, потому что удобно, но не могу решиться:))) Так что, наверное, не успею и в этом сезоне:)

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю, этот тренд еще долго будет актуальным, потому что все удобное отлично приживается. Я не особо люблю кроссовки, но как-то неожиданно для себя обзавелась несколькими парами))

    ОтветитьУдалить
  7. мне тоже очень нравятся кеды и кроссы с платьями, а на моду вообще не особо обращаю внимания, только если тренд мне реально придется по душе, впущу его в свой гардероб☺☺☺

    ОтветитьУдалить
  8. Очень удобно, ведь не всегда выдаётся момент одеть платье под каблуки, поэтому они висят и бывает скоро выходят из моды...теперь есть возможность дать жизнь своим нарядам...был небольшой страх что это выйдет из моды..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Очень интересный подход к такому "походному" тренду, спасибо )))

      Удалить