Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 19 февраля 2019 г.

Модные блузки 2019: основные тренды этого года

Назовите вещь, которая является практичной, женственной и комбинируется почти со всеми предметами гардероба. Это блуза. Даже если носите исключительно платья или, наоборот, предпочитаете брючные костюмы в стиле спорт-шик, хотя бы одна романтичная блузочка найдется в Вашем шифоньере. В этом году предлагаемые дизайнерами модели являют собой женственность 3D. Пышные рукава, банты или лаконичные, но такие изящные линии – вот портрет сей дамы нынешнего сезона. Модные блузки 2019: основные тренды этого года. Для Вас струящиеся, летящие и сверкающие образы с fashion-показов.


Мода балует нас обилием комбинаций и стилей. При этом остаются на плаву тенденции прошлых лет. По-прежнему актуальны объемные рукава-баллоны, рукава сложной конструкции, рюши, банты, воланы, оборки. Имидж мармеладной леди активно культивируется на подиумах.
Царь горох.

Блузки 2019 усиленно раздуваются в размерах. Современные блузы требуют много ткани и места в маршрутке. Не все шедевры haut couture являются носибельными, но многое можно поселить в своем ежедневном гардеробе.

80-е и 90-е шествуют рука об руку по fashion-пространству. Плечики если не открываем, то точно продлеваем.

Дизайнеры явно тяготеют к Т-силуэту, выписанному витиеватой вязью. Стоит пересчитать обилие воланов, складок и рюшей наверху.

Вместе со стилем Volume мирно уживается его антипод – блузочки строгого кроя. Они могут быть однотонными – белыми, пастельных тонов. Или с цветами, геометричными и необычными принтами, с надписями.

"Пэчворк".

Леди в тигровой шкуре или леопардовом наряде. Общий тренд 2019 – звериные и цветочные мотивы. Он воплотился и в этом предмете гардероба. 

Морская тематика и блузы с галстуком.

Эру открытых плеч дизайнеры закрывать не собираются. Эта тенденция в моде. 

Равно как и фасоны со складками у горловины.

Асимметрия – еще один экстравагантный тренд.

В моде глубокие V-образные и квадратные вырезы. И оставшиеся с минувших сезонов крылья на спине.

Модели с плеча институтки.


Самые модные ткани 2019 года – натуральный шелковый атлас, шифон и гипюр.

Последнее предложение haute couture – экстремальная длина. Блузы могут быть как длинными, так и ультра-короткими.

Следует ориентироваться на свои личные предпочтения и на рост. Миниатюрными барышням хорошо остановиться на укороченных вариантах верха. Высоким – на удлиненных.

В 2019 году модно надевать блузки с поясом.

Причем поясок может плавно превращаться в шлейф. Носим и в хвост, и в гриву.

Блузо-платье – фэнш-находка.

Также модные детали блузок 2019 года – баска, воротничок в сочетании с открытыми плечиками, сборки у манжет и другие интересные штрихи.

Сочетаем выбранные модели как с узким, так и с необъятным низом: юбкой, брюками, шароварами. Одинаково модно надевать блузу и под юбку-карандаш, и широкую юбочку, и под джинсы.

Какие фасоны предпочитаете Вы: объемные или сдержанные? Что из показанных вариантов понравилось больше всего? Буду рада услышать Ваше мнение.

Статья оформлена фото из сети в свободном доступе и пинами из Pinterest.

6 комментариев:

  1. Я люблю блузки. В последнее время чаще смотрю на объемные рукава и необычные фасоны, видимо перенасытилась классическими моделями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится этот тренд, шила себе блузку с объемными руками, очень классно, что она в моде. Спасибо за прочтение, Наташа!

      Удалить
  2. Спасибо за такой развернутый пост! Никогда бы не подумала, что такое может быть, но мне неожиданно понравились блузки с пышными рукавами и я даже одну такую приобрела))

    ОтветитьУдалить
  3. интересные модели, шикарный выбор, у меня как то с блузками не очень, но хочу начать их носить)

    ОтветитьУдалить
  4. Много блузочек мне приглянулось). Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне так нравится новый тренд на пышные рукава! Не удержалась и купила себе такую блузу! Спасибо за интереснейший пост!

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить