Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 22 февраля 2019 г.

Как нам помогают кошки

"Вместо микрофона хвост берёт мурлыка…". Кто у нас истинные звезды интернета? Это мяукающие, пушистые, зеленоглазые или синеглазые и такие умильные когтистые корифеи. Сегодня будем не просто рассматривать котиков, а узнавать об их удивительных особенностях. Для Вас статья, как нам помогают кошки. Веские причины завести кота.


Таланты сих домашних любимцев не зависят от их породы, цвета шерсти и других качеств. Даже обычный кот может оказаться Вашим другим. Каким образом нам оказывают помощь мурлыки?




1. Тепло. У этих животных высокая температура тела, поэтому они производят эффект грелки.






4. Настроенимайзер. При плохом расположении духа полезно гладить кошек. При постоянных процедурах эмоциональный настрой значительно улучшится.

  • В 2015 г. в журнале The Journal Computers in Human Behavior были опубликованы результаты исследования профессора Jessica Gall Myrick. Ученая опросила около 7000 человек. Выяснилось, что большинство из них таки любили рассматривать котиков во время учебы или работы. При этом настроение у респондентов значительно улучшалось; у них было меньше таких эмоций, как грусть, беспокойство и раздражение. Целенаправленно они искали только примерно 25% видео о котофеях. Остальные ролики были случайные, на которые они "наткнулись" постольку-поскольку.


5. Массаж. Усатые-полосатые – заядлые массажисты. Они любят мять лапками одеяла, подушки и мягкие на ощупь вещи. В основном они это делают перед тем, как лечь спать. Но так же они могут вести себя, укладываясь на живот или спину человека. Так они избавят от плохих эмоций, снимут усталость и настроят на сон.




Но всё не так просто. У фелинотерапии есть свои правила.

Ни в коем случае нельзя заставлять кота что-то делать, если ему это не по душе. Результата от этого не ждите. А если барсик будет не доволен, может и поцарапать.

  • Нельзя прибегать к этому методу людям, которые негативно относятся к котам. Сии милахи очень чувствуют людей. И если котик ощутит неприязнь, то на эффект от "общения" с ним не стоит рассчитывать. 

  • Также повод отказаться от этого способа, если у Вас реакция на кошачью шерсть, индивидуальная непереносимость этих животных.

  • После сеанса надо поблагодарить профессора Мурзика и погладить его. Он должен ощущать, что его любят и ему благодарны за помощь.


Внимание! Статья носит сугубо познавательно-ознакомительный характер. Ни в коем случае не прибегайте к этому методу, не посоветовавшись со специалистом.

А как Вы относитесь к котикам? Есть у Вас домашний питомец?
Статья оформлена снимками из сети в свободном доступе.

6 комментариев:

  1. У меня два таких урчательно-мурчательных "доктора" дома. Пока не поняла, насколько в плане здоровья помогли, но вот усыпляют на раз. И да, когда болею, лежат рядом, хотя, возможно, в корыстных целях, погреться у температурящего тельца. А может, просто соскучились и надо с кем-то полежать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Так это целое хвостатое отделение )))Если помогают заснуть, то точно на здоровье благотворно влияют: многие наши болячки происходят от недосыпа. Спасибо за такой интересный рассказ, Валерия!

      Удалить
  2. Я ооочень люблю кошек )) Они мне всегда поднимают настроение ))

    ОтветитьУдалить
  3. полностью согласна) У нас четыре котика и они отличные доктора)

    ОтветитьУдалить
  4. обожаю котиков, но наш какой то странный, на руки не идет, спасть на диване с нами не хочет)))) надо было "тузика" брать, вот они идеальны и любвеобильны

    ОтветитьУдалить