Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 6 декабря 2018 г.

Стемпинг для ногтей: как правильно делать в домашних условиях

Когда я смотрю на чарующие шедевры от nail-блогеров, выполненные в технике стемпинга, мне кажется: этих магинь в лобик и в ручки однажды поцеловала фея. А я во время ее полета свернулась клубочком – и меня обошли стороной. Но недавно автор Alena Murkova прислала гостевой пост, благодаря которому туман развеялся. Теперь выполнить маникюр с помощью штампов будет не так-то сложно. Стемпинг для ногтей: как правильно делать в домашних условиях. Если хотите блистать на вечеринке, разместить на пальчиках миниатюрные персидские ковры или задорную семейку заек, обязательно прочтите эту статью. Она позволит разобраться с основными деталями процесса, а также понять, какие инструменты нужно приготовить.



Руки – это визитная карточка каждой из нас. Красивый маникюр точно не будет лишним, поскольку так Вы сможете эффектно выглядеть в любой ситуации. Стемпинг на сегодня считается актуальной и востребованной методикой, которая долго продержится на гребне моды. Что она собой представляет? 

Ее можно перепутать с наклейками для найл-арта. При некоторых общих точках соприкосновения сии методы очень отличаются друг от друга. В первом случае действуем по принципу переводных картинок. Плюсы в том, что не надо долго возиться. Минусы – у нас нет уникальных рисуночков. К тому же ус может отклеиться.

Стемпинг – это специальная техника тиснения. Рисунок наносится на поверхность ногтей с использованием особенного инструмента – штампа. Если Вы хотя бы раз в детские годы забавлялись проставлением канцелярских печатей на конвертики и бумажки, сразу же сориентируетесь в пространстве. В отличие от наклеек, мы можем создавать свою графику и живопись на основе таких заготовок. Причем не потребуются специальные навыки в сфере художества, чтобы справиться с задачами.

Плюс сей метод отнимает минимальное количество времени, поэтому он популярен в различных салонах. Но зачем же тратить лишние деньги на пассажи, которые под силу исполнить и самим? Благодаря такому простому приему можно создать красивый маникюр даже в домашних условиях.

Правила выбора инструментов 

Приобретая набор для стемпинга, стоит обратить особое внимание на его качество. Именно от него будет зависеть будущий рисунок. Разберемся с инвентарем, который необходимо иметь под рукой. 

Подручные средства

Диски для стемпинга. Нам предлагают и варианты из пластика. Но лучше делать выбор в пользу пластин из металла. Особое внимание на размеры обращать не стоит. Главное – гравюра. Гравировки должны быть четкими и глубокими, поскольку только в таком случае отпечатка рисунка будет качественной. Что касается рисунка, здесь строгих указаний нет. Вы можете подобрать любой принт, исходя из собственного вкуса и предпочтений. Ассортимент заготовок широко варьируется. От зимних веточек до забавных зонтиков, цветов и даже королевской кареты.

Штамп. Разнообразие форм и размеров штампов поражает воображение. Как правило, их выпускают из резины и силикона. Ваша цель – покрыть ногтевую пластину полностью? Есть смысл выбирать силиконовое приспособление, поскольку оно способно четко передать изображение и оттенок. Лайфхак: не следует слишком сильно давить на гаджет, ведь в противном случае картинка не будет четкой. 


Штамп, выполненный из резины, хорошо подходит для мелкого точечного рисунка. Но надавливать на него придется сильнее, иначе изображение будет смазанным.

Скребки (скраперы). Предназначены для того, чтобы убрать лишний лак с пластины ногтя. Если вы выбираете приборы с лезвиями, будьте максимально осторожными. Велик риск повредить изображение. Прочие виды скребков щадящее воздействуют на картинку, поэтому можете пользоваться ими без ограничений.

  

Теперь о покрытиях для ногтевых пластин. Существуют специальные лаки, созданные именно для стемпинга. Вы можете приобрести их в косметических магазинах. Если не занимаетесь дизайном ноготков профессионально, то можно ограничиться обычными лаками. Они обойдутся намного дешевле. Однако и результат с ними может получиться не столь совершенным, как хотелось бы. Посему между "раками по пять и по три" выбирайте сами.

Пошаговая инструкция по выполнению

Как же сделать красивый стемпинг в домашних условиях?  Если Вы решили создать своими руками оригинальный дизайн ногтей, следуйте простым советам: 
  • В самом начале нужно нанести на ноготки тот лак, который станет основой общего рисунка. Дабы вся краса дольше продержалась, протрите ногтевые пластины ногтя жидкостью без содержания масел, чтобы их обезжирить. 
  • Занимаемся дисками для стемпинга. Нанесите лак другого оттенка на тот узор, которым вы будете украшать ноготки. 
  • Лишнее покрытие удалите, воспользовавшись скребком. Лайфхак: нажимать на него следует под углом в сорок пять градусов.
  • Подготовленный рисуночек перенесите на штамп, совершая перекатывающие движения. Но давить на инструмент слишком сильно не стоит, поскольку он быстро испортится. Будем бережливы! 
  • Теперь все готово к дизайну. Мягким перекатывающим движением нанесите изображение на поверхность ногтя. Можете покрыть один ноготок или выполнить стемпинг на всех пальчиках – давайте волю своей фантазии.
  • Через две минуты нанесите поверх готового рисунка прозрачный лак, который его закрепит. 

После процедуры обязательно очистите инструменты, которыми вы орудовали, применяя жидкость для снятия лака. Работайте в перчатках, чтобы вся краса с ногтей не сошла.

Можно сделать лишь один акцент с узором

Вот и готов ваш интересный дизайн ноготков. Можете смело выставлять фото в инстаграме – миллион лайков и слава крутого nail-блогера Вам обеспечены. 

Вы прочли гостевую статью под редакцией этого блога.

А Вы делаете стемпинг? Есть свои особые приемы? Возможно, автор материала что-то упустил? Поделитесь своими советами и наблюдениями.


Для оформления материала задействованы фото из сети в свободном доступе, а также пины из Pinterest.

9 комментариев:

  1. Варианты стемпинга очень креативные и смотрятся круто. Но я лентяйка, никогда не делала такой маникюр))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я тебя понимаю! Сидеть, всё это штамповать - отнимает много времени...

      Удалить
  2. Я больше люблю однотонный маникюр, поэтому не балуюсь стемпингом.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые маникюрчики 🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить
  4. всегда восхищаюсь людьми которые сами умеют такую красоту делать

    ОтветитьУдалить
  5. Да, красиво... эх, мимо меня тоже фея пролетела... Ну, да, ладно. Как-то я уже привыкла "ко всем оттенкам красного" без изобразительного искусства.

    ОтветитьУдалить
  6. Не люблю расписные ногти. Нет, на фото они всегда привлекательно смотрятся, а вот в жизни просто фу(((

    ОтветитьУдалить