Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 20 декабря 2018 г.

Альгинатная маска Alg&Spa Идеальное сияние: отзывы, или оказаться на вершине

Нам часто говорят о необходимости чистить перышки к празднику. Но выглядеть безупречно желательно все 365 дней в году! Создаются средства мгновенного действия, позволяющие моментально стереть следы усталости и линии времени, смотреться свежее и моложе. Один из таких продуктов профессиональной косметики оказался у меня на полочке. Сегодня его по полочкам и разложим. В самом ли деле перед нами косметический спринтер, благодаря которому перейдем с корабля на бал или из офиса на вечеринку – и получим комплименты? Итак, тонкая альгинатная маска молодости Alg&Spa Идеальное сияние: отзывы и результат тестирования, или оказаться на вершине. 



Даже если с альгинатами "на ты и громко", эта новинка Вас удивит. Перед нами необычная альгинатная маска тонкой текстуры. И достоинство ее даже не в том, что благодаря мелкому "помолу", можем экономно расходовать средство. У этой маски Alg&Spa – мельчайшие частицы; в 10 раз меньше, нежели у привычных нам "классических" альгинатных масок. Она обладает более высокими проталкивающими свойствами, и ее проникающая способность намного лучше, чем у "классики жанра". Согласно обещаниям изготовителя ее можно считать очень эффективной. А что в реале? Давайте перейдем к тестированию. 

Вот как выглядит эта волшебная баночка. 



Состав очень качественный. Как и другие маски Alg&Spa, "Идеальное сияние" лишена искусственных красителей, пропиленгликолей и прочих небесспорных довесков цивилизации. В формулеальгинат, экстракт эдельвейса, витамин С, гиалуроновая кислота, сульфат кальция. И всё. Ни парабенов, ни гликолей в ней не обнаружено. Уже за это производителю большой респект. 

Вот фото, где можно прочесть состав и узнать, что фирма говорит о своем косметическом детище:



И – пару слов о тестировщике, то есть об авторе этого блога. Мне 45 лет, кожа лица у меня жирная, кожа шеи – сухая. Моя задача: убрать поры, защитить покровы от воспалений и при этом создать у окружающих иллюзию, что бег времени меня не касается. 

Приглашаю Вас в свой косметический салон на дому – и рассказываю, удалось ли мне решить такую непростую задачку при помощи омолаживающей альгинатной маски Alg&Spa Идеальное сияние. 



"Горные вершины спят по тьме ночной", - вот что почувствовала я, когда убрала защитный слой фольги с этой стильной фиолетовой баночки. Я увидела "муку" голубого цвета, обладающую тонким и нежным цветочным ароматом. Маска оказалась довольно проста в нанесении – о нюансах подготовки и применению я расскажу в конце поста. А пока расскажу о своих ощущениях во время сеанса. 



Когда я лежала под голубым покровом этой масочки, представляла себя в Альпах, среди лучистых горных трав и несказанных цветов. А сняв с себя это полотно, убедилась: горный воздух пошел мне на пользу. Мгновенно ушли все расширенные поры, кожные покровы подтянулись, стали выглядеть очень свежими, упругими, исчезли намеки на морщинки. Но самое главное – без применения тональных средств я обрела результат красивой "фарфоровой кожи". Обладательницы жирных покровов меня прекрасно понимают: такого эффекта у нас не бывает практически никогда. 

Кожа шеи после нее тоже выглядит гладкой и более упругой. Покровам сухого типа это средство также подходит. 

Как и другие альгинаты, я наносила маску еще и на губы, и на кожу век. Ресницы и брови после ее снятия остались на месте.


Подытожим. Уверения изготовителя оказались не пустым звуком. Перед нами очень результативная маска моментального действия, позволяющая быстро "освежить" и омолодить личико. Причем в отличие от многих экспресс-масок, у нее, по моим наблюдениям, пролонгированное (длительное) действие. Лично у меня эффект после ее использования держится целую неделю. Перед нами не только спринтер, но и стайер!

Также эту масочку можно наносить курсами. Именно так я и поступила, когда убедилась в ее действенности. Производитель рекомендует применять либо как экспресс-средство, либо два раза в неделю. Но я за то, чтобы частоту процедур обсуждать со своим косметологом. 



Вывод: прекрасная и эффективная омолаживающая экспресс-косметика. Тот случай, когда тонкая материя становится тяжелым атлетом и решает серьезные задачи. Ставлю альгинатной маске Alg&Spa Идеальное сияние высшую оценку. Мне она подошла на все 100 процентов. 

А теперь – о тонкостях подготовки. 

  • В отличие от классических альгинатных масок, тут требуется меньше воды. Разводится средство водицей в пропорции 1:1. На 25 гр. порошка надо 25 мл Н2О.
  • Вода должна быть теплой – до 40 градусов.
  • Многие советуют размешивать альгинаты кистью. Но разработчики рецептуры, когда передавали мне маску на тестирование, порекомендовали предпочесть шпатель.
  • Пластифицируется (застывает) она не так быстро, как привычные альгинаты. У меня оставалось время и на съемку продукта после подготовительных работ. 

И снова не надивлюсь, насколько эстетично выглядит альгинатный "пластилин" после того, как его снять. Моя попытка сотворить из него некий арт-объект провалилась, но у не обделенных талантом к изобразительному искусству должно все получится:

 
Думаю, эта масочка – отличный вариант подарка к Новому году. В том числе и себе, любимой. 



Альгинатная маска молодости Alg&Spa Идеальное сияние сделана во Франции. Эксклюзивный разработчик рецептуры: компания Global Cosmetic (Украина). 

Больше об этом и других продуктах марки, о способах применения узнавайте на официальной странице Глобал Косметик в Фейсбук. 

А как Вы относитесь к альгинатным маскам? Задействуете ли их в уходе за кожей? Пробовали ли косметику этой марки?  


Заранее очень признательна Вам за комментарии.

11 комментариев:

  1. когда то покупала корейские, но марку уже и не помню, мне эффект понравился, все хочу как то повторить и регулярно использовать альгинатные маски)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альгинатные маски действительно оказывают очень классный эффект. И, несмотря на то, что они считаются средствами профессионального ухода, ИМХО, ими очень удобно пользоваться в домашних условиях. Главное - найти свою )))

      Удалить
  2. Отличный результат! Я себе тоже недавно заказала альгинатную маску, буду пробовать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер! С удовольствием почитаю твой обзор, Елена!

      Удалить
  3. Мне очень нравится эффект от альгинатных масок. Единственное, наносить себе самой их не очень удобно, приходится просить мужа помочь. И некоторые действительно очень быстро застывают, не успеваешь все нанести. Хорошо, что с этой маской времени чуть больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лайфхак: если сама, то лучше наносить лежа, тогда она не так капает. Хорошо именно шпателем. Спасибо за отзыв, Аня!

      Удалить
  4. Виктория, спасибо, что познакомила нас с этим продуктом.
    Как здорово, что ты, лежа под голубым покровом этой масочки, представляла себя в Альпах, среди лучистых горных трав и несказанных цветов :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нее даже аромат бесподобный, можно сказать, сеанс ароматерапии )))

      Удалить
  5. Не совсем те водоросли, Ламинария Alga Spa что касается плотности очень невесомый состав, тяжело наносить, но результат очаровательный, запах Черного моря не грязей, а смешение трав от грязевых курортов с водой проточной, воспоминания детства кто катался на курорты, четко следовать рекомендациям по нанесению маски и времени охлаждения и теплоизоляции, сонное состояние после маски подтверждает, что организм здоров.

    ОтветитьУдалить