Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 20 ноября 2018 г.

ТОП-5 экспресс-масок для жирной кожи

Обладательницы этого типа кожи знают: поддерживать ее в хорошем состоянии не так-то просто. У oily skin множество недостатков: малопривлекательный блеск, склонность к угревой сыпи, широкие поры, черные точки и другие подарочки. С этими довесками нужно бороться. И часто нужно получить мгновенный результат здесь и сейчас. Сегодня расскажем, как привести сию капризную особу в норму, не выходя из кухни. ТОП-5 экспресс-масок для жирной кожи: рецепты средств, которые можно сделать своими руками в домашних условиях.




Со щавелем 

Для приготовления этого спасателя красоты нам понадобится щавель и мать-и-мачеха. Растения необходимо взять в равных пропорциях и залить кипятком, настоять час, а затем с помощью ватного тампона протереть полученным отваром лицо или ещё лучше смочить в отваре марлю и наложить её на лицо на 20 минут. Результат уже будет виден с первого раза, жирный блеск уменьшится, поры сузятся.  

Здесь и далее. Процедуры завершаются применением ухаживающего кремапромышленного либо приготовленного своими руками. Например, вот рецепт антивозрастного крема для жирной кожи.

Маска-микс 

Сия чудесная масочка готовится очень просто и придется весьма кстати, когда необходимо срочно привести себя в порядок перед вечерним выходом с свет. Что же нужно делать? Необходимо взять яичный белок и хорошенечко его взбить в миксере, затем в полученную смесь добавить капельку любого сока фруктов или овощей и умыться.  

Повторить умывание, но уже обычной тёплой водой. Эффект потрясающий, кожа начинает дышать, наполняется жизненной энергией и силой. Важно! После этой процедуры нежелательно выходить на открытое солнце. Или нужно нанести крем с хорошей фотозащитой.



С огурцом и кефиром

Для изготовления этой маски нам потребуется молоко и кефир. Все ингредиенты в равных пропорциях перемолоть в блендере. Взять марлю или специальные салфеточки для косметических целей, смочить, наложить на лицо на 10-15 минут. Уже после десяти минут вы почувствуете небывалую свежесть и лёгкость на лице.


Лайфхак. Если заменить кисломолочный продукт на молоко, за такой косметический эскорт Вам будет благодарна сухая кожа.  

С яблоками 

Компоненты: яблоко, белок, лимонный сок. Для начала необходимо взбить белок миксером, затем добавить туда натёртое на мелкой тёрке яблочко и капельку лимонного сока. Всё тщательно перемешать. Нанести полученную смесь на лицо и оставить на 20 минут, затем смыть отваром из коры дуба. Лучше делать вечером либо применять высокий спф.

Из глины 

Непревзойденное средство для освежения, сужения пор и моментального лифтинга. Косметическая глина разводится водой или настоем ромашки до консистенции густой сметаны, наносится на лицо, снимается смоченными в воде ватным дисками. Время экспозиции обычно указывается на пакетике с этим натуральным продуктом. Как правило, оно составляет 20 минут. 

Автор статьи: Sancuz1980. 


Редакция данного блога оставляет за собой право не разделять мнение авторов. Перед применением любого из приведенных рецептов обязательно советуйтесь с косметологом и проводите тест на аллергическую реакцию.

Фотографии из сети в свободном доступе.

2 комментария:

  1. У моей мамы жирная кожа и в бедные 90-е, она часто делала лосьоны и маски на основе огурца. И глиняные, помню, она тоже любила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс! Огурец - это основа основ ухода за кожными покровами. И за сухими тоже. ))) У меня также кожа жирного типа, и я очень люблю самодельные маски на основе глины.

      Удалить