Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 13 августа 2018 г.

Часы на полную руку: советы выбора

Красота бывает разной. А всевозможные аксессуары как раз и создаются для того, чтобы ее подчеркивать. И сегодня поговорим о феях времени – очень функциональных и в то же время заманчивых и романтичных украшениях под названием наручные часики. Итак, часы на полную руку: как их подобрать, чтобы выглядеть роскошно и стильно.



Выбор тикающих убранств зависит от того, куда планируете надевать этот аксессуар, от Вашего наряда, настроения и личных предпочтений. Но есть модели, которые обладает магическим свойством стройнить всех и вся. Это циферблаты прямоугольной и овальной формы. Обратите внимание именно на такие часики, если считаете, что у Вас пухлые руки. Во всех отношениях неплохой вариант - модные смарт-часы, которые часто делают в виде прямоугольников. Кстати, белый цвет на широком запястье выглядит отлично:



Другое важное правило: часы для больших людей должны быть внушительными по своему внешнему виду. Касательно размера следует выбирать крупные либо средние наручные watches. И это относится не только к основному предмету обсуждения статьи, но и другим аксессуарам, которые носите на руке – кольцам, браслетам. А вот маленьких изящных часиков желательно избегать. К сожалению, они не только подчеркнут истинные размеры Ваших рук, но и сделают их визуально полнее.

Хорошо на крупных ручках смотрятся часы с выпуклыми стеклами, массивные хронографы, спортивные ходики с обилием гаджетов на циферблате. Шикарно выглядит вот такой аксессуар в сочетании с широким кожаным браслетом: 



Часы обязаны рифмоваться со всем Вашим ансамблем – одеждой, обувью, ювелирными изделиями. Не стоит сбрасывать со счетов даже такие мелочи, как формы пряжки на поясе или застежки на сумке. Есть марки, которые рекомендуют сочетать даже форму циферблата и... сумочки.

В интернете можно встретить советы – мол, для пухлых рук не годятся часики с блестящими акцентами – стразами, золотом и так далее. Это не так. Наоборот, броские аксессуары, особенно с крупными элементами, очень даже подходят большим женщинам. Но нужно учитывать, куда надеваете это украшение, дабы оно не выглядело аки белая (то есть золотая!) ворона.



Также с осторожностью надо относиться к модным круглым циферблатам. Ведь они зрительно полнят. Но опять-таки, нужно оценивать свой образ в целом. Если у Вас, например, лицо удлиненной формы, круглые украшения, наоборот, Вам очень подойдут. Также крупные округлые циферблаты хорошо смотрятся на высоких рослых женщинах любого телосложения. Однако, если круглые часы сочетать с внушительным браслетом, то они не будут вносить диссонанса в Ваш образ. Плюс гармонично будут выглядеть спортивные часы за счет своей массивности. 

Аналогично – не лучший вариант квадратные часики. Они в одинаковой степени не очень походят как крупным, так и миниатюрным дамам. Лучше всего смотрятся квадраты на ручках среднего размера. И все же эта форма хороша для круглолицых девушек, а также для тех, кто предпочитает геометрические узоры в одежде. Так что следует принимать во внимание множество факторов.

  • Нельзя, но можно. Но что делать, если у Вас в шкатулке лежат чудесные миниатюрные ходики, которые Вам очень нравятся? Лазейка для творчества есть – сочетайте их с массивными браслетами. Можно из дерева, из кожи. Кстати, относительно последнего – Вы можете надеть часики прямо поверх него. 

Вот и все основные правила подбора часов для полных рук. Остальные рекомендации общие – надо учитывать Ваш стиль жизни, цветотип, стилистику одежды и, конечно, личные вкусы.





А какие watches-модели нравятся Вам? Расскажите об этом в комментариях! 

Фотографии из сети формате свободного доступа.

9 комментариев:

  1. Ух ты, классные советы. Дам почитать статью маме, чтоб просветилась)) у нее как раз полная ручка и ей сложно подобрать часы)) Спасибо, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Приятно, что новая тема понравилась)))

      Удалить
  2. Я даже раньше как то и не задумывалась, что подобрать часы на полную руку сложно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, ниченгт сложного нет. Но есть нюансы, которые следует учитывать. Благодарю сердечно за отклик, Елена !

      Удалить
  3. Очень интересные советы! Какие же мы все особенные, для худенькой ручки нельзя одно, для полной - другое) У меня вот вечно все ремешки болтаются, приходится переделывать, укорачивать как-то, сильно крупные часы выглядят очень массивно...а так хочется у мужа утащить, у него такие часики есть стильные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже самое было, недавно понравились часики брендовые по хорошей цене (Кальвин Кляйн, на минуточку :) На витрине класс — померила, а на мне как огромные. А вот некоторые мужские модели мне почему-то идут. Хотя с моей аллергией на металл выбор у меня все равно не велик... Спасибо большое, Аня, очень приятно, что новая тема нравится, будет продолжение по часовой стилистике )))

      Удалить
  4. Красивые часы!! Я наверное лет 10 не носила часы, сейчас использую фитнестрекер с такой функцией)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже нужная штука! Спасибо большое за прочтение )))

      Удалить