Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 10 августа 2018 г.

Oriflame Optimals Radiance gel cream: отзывы и фото

Недавно в видео от одного врача-косметолога я услышала парадоксальное мнение. Мол, кремушки с пометкой "от морщин" - всего лишь мудрый маркетинг. А что дает действительно омолаживающий эффект, так это увлажняющие средства. Первое утверждение профессионала явно из области дискуссии. Но в справедливости второго я убедилась на собственном опыте. И сегодня покажу Вам кусочек оранжевого настроения. Изготовитель уверяет, что содержимое сего тюбика увлажняет в течение суток. Так ли это? Давайте проверять! Встречайте тонизирующий гель крем Oriflame Optimals Radiance gel cream: отзывы и фото.



Для начала давайте познакомимся, если Вы на моем блоге впервые. Мне 45 лет, моя кожа лица жирного типа. Для ухода за ней нужна непростая косметика – с одной стороны, она должны быть легкой и не вызывать воспаления. И в то же время обладать омолаживающими свойствами. Справился ли с этой задачей Орифлейм Оптималс? Взглянем на список компонентов: 

Oriflame Optimals Radiance Replenishing gel cream – состав

Среди перечня ингредиентов мы видим немало пользы, в том числе витамин С и молочную кислоту (обозначается, как lactic acid). Кремы с таким компонентом, как я заметила, дают очень хороший разглаживающий эффект на моих кожных покровах. Ну и аскорбинка является одним из чудотворных веществ для продления молодого вида кожи. Но есть тут, конечно, и синтетика вроде диметикона. Однако мы помним, что серия Оптималс не находится на территории organic. 

А теперь переходим к тест-драйву.

Я очень удивилась результатом применения этого гель крема. Разглаживание я наблюдала буквально с первого раза. Не впервые я отмечаю такой быстрый эффект. Но, как правило, после использования профессиональных косметических продуктов. А вот для сетевой косметики сей случай действительно по-хорошему неординарный. 


Возможно, дело в молочной кислоте в сочетании с витамином С. Но, может, эффект и декоративно-косметический. Так, перед первым использованием этого продукта я провела обычный тест на аллергию. И обнаружила, что на коже остается что-то вроде небольших блесток. Возможно, это сияние, которое дает сугубо визуальный результат разглаживания.

А вот что я отметила за три недели использования так Oriflame Optimals Radiance Replenishing gel cream – он обеспечивает хорошее увлажнение коже. В результате она стала выглядеть более свежей и молодой и пришла в тонус. 


Этот гель крем хорошо впитывается, не утяжеляет кожные ткани, не вызывает раздражений и воспалений. Поэтому подходит для жирной кожи лица. Понравился он и кожным покровам шеи. А они у меня сухого типа.

Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, так это на содержание молочной кислоты. Как уже было сказано выше, это отличный компонент. Но не для лета. Ведь наряду со своими чудотворными свойствами он, увы, повышает чувствительность кожи к солнцу. Да и витамин С обладает отбеливающими талантами, что не очень придется по вкусу любителям карибского загара. Плюс тоже увеличивает фоточувствительность покровов.

Я этот кремушек стала тестировать в летнее время только блога ради, чтобы быстрее поделиться с Вами результатом. При этом наносила днем особый крем с спф 30 от другого бренда. Для моего фототипа и в условиях наших широт это хорошая защита. 


После трехнедельного применения я отложила его до сентября-октября – все складывается к тому, что использовать его осенью, когда солнечная активность падает и начинается золотой век для разных омолаживающих кислот.

P.S. Пробовала Oriflame Optimals Radiance Replenishing gel cream до поездки на море, поэтому мои рассуждения об его отбеливающих талантах – лишь теория. На практике я не знаю, как он влияет на загар. 

Моя оценка средства: высокая. Крем-гель разглаживает, увлажняет кожу и не утяжеляет ее.


Важно! Вы прочли мои личные отзывы о тонизирующем креме геле Oriflame Optimals Radiance Replenishing gel cream и можете оценить его иначе. А вот здесь можете ознакомиться с моим обзором матирующего флюида этой линейки.

Продукция предоставлена на тестирование представителями компании Орифлейм.



А Вы уже попробовали этот волшебный тюбик? Как он Вам? Делитесь своими впечатлениями, буду рада Вашим комментариям.

16 комментариев:

  1. Пользовалась этим кремом весной, очень приятный.

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю увлажняющие крема. Но, если брать во внимание, что этот крем ещё и повышает фоточувствительность, то мне его только зимой можно использовать, а на зиму хочется чего то более питательного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отклик! А мне зимой будет в самый раз))

      Удалить
  3. У меня сухой тип кожи, и морщинки становятся более выраженными, если кожа пересушена или плохо увлажнена, да. Но не могу полностью согласиться с мнением косметолога, но что-то в этом есть. Спасибо за подробности о креме, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, утверждение спорное, но про увлажнение я согласна абсолютно. Жирную кожу тоже можно пересушить, когда она обезвожена, на ней заметны морщинки. Тебе тоже спасибо за отзыв, Оксана !

      Удалить
  4. Замеченный тобой эффект сияния присутствует во многих антивозрастных средствах. Я тоже его замечала. Кремик этот подходит для выхода в свет. Судя по компонентам, действительно может быть мгновенный увлажняющий эффект. А увлажнённая и сияющая кожа выглядит моложе. Но каждый день я бы использовать его не стала из-за демитикона. Что касается маркетингового хода с косметикой "от морщин", то действительно морщины не разгладишь, как утюжком. И мы в свои 45, разбирающиеся в косметике, вовремя начавшие уход anti-age,вроде бы совсем не должны иметь морщин, но... Но их гораздо меньше, чем у тех, кто косметикой не пользуется вообще!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отклик! А мне не часто попадается сияние в антивозрастных кремах , разве что в средствах для век. По поводу кремов от морщин, то у меня они разглаживались от них. Но ! У меня эти морщины действительно практически и не заметны, ура ))) Кстати, дело не в косметике. Чтобы кожа оставалась молодой, нужен комплексный подход. Плюс надо понимать, что кожа разного типа стареет по-разному. Сеть морщин больше характерна для сухой кожи, а у жирной чаще сначала «плывет» овал. Косметика действует только на поверхности, за исключением некоторых професииональных средств.

      Удалить
  5. Слышала об этом средстве хорошие отзывы, обязательно присмотрюсь)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне он напомнил My Payot Fluid, приятный, но для склонной к сухости коже, мне его не достаточно даже летом. Ну или я уже совсем помешана на увлажнении))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно. Мы разные, и у кожи разных типов потребности в увлажнении тоже отличаются. Так что всегда надо искать своё средство. И пробовать. Спасибо большое за отзывы, Аня!

      Удалить
  7. приятно удивил, не думала что он реально будет разглаживать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не ожидала, но рельеф кожи стал выглядеть более однородным, это факт))

      Удалить
  8. сегодня дочка привезла,уже нанесла на лицо,почитала отзывы,жду результат.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! Приятного Вам пользования!)))

      Удалить