Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 16 июня 2018 г.

Татуаж: как защитить от выцветания на солнце

Можно по разному относиться к татуажу бровей и к перманентному макияжу, считая его неестественным и уже не модным. Ну а если нам именно так и нравится? Или перманент выполнен мастером настолько искусно, что есть чем гордиться? Увы, испортить всю косметическую картину способно солнце. От знойного ультрафиолета краски блекнут, и тату напоминает сдувшийся шарик. Отчаиваться не стоит! За красоту надо бороться. Сегодня советы, как защитить татуаж от выцветания на солнце.

Вот что нам надо предпринять:

  • Средство с высоким спф. Один из народных лайфаков, как избавиться от неудачного тату бровей гласит: мол, надо чаще выходить на пляж и ничем не защищать свои соболиные. Вывести краску будет непросто, но вот осветлить до блеклого состояния – запросто. Посему правило первое, и самое важное: защищать свое косметическое достояние от воздействия дневного светила всеми возможными способами.


Наносить косметический продукт с спф надо на участки, где есть перманент: на губы, брови. Причем делать это не только на пляже, но и в городе. А если выполнен "вечный" макияж век, следует приобрести крем, гель или флюид для этой области с внушительным солнцезащитным фактором (такие имеются в магазинах). 

  • Носить качественные солнцезащитные очки. При этом желательно, чтобы они были крупными и закрывали брови. Важно, чтобы такие аксессуары были не бутафорией, а работающим средством – то есть действительно задерживали проникновение солнечных лучей через пластик.  

  • Надевать широкополые шляпки или кепки с козырьками. Способ, дабы закрывать лицо от прямого попадания солнца.

  • По возможности не бывать на открытом солнышке в часы наибольшего солнцепека. Рекомендация для всех, независимо есть перманентный макияж или татуаж, либо же его нет. 





А Вы делали перманент? Как защищали его выцветания? Делитесь своими советами!

Фото из интернета в свободном доступе.

11 комментариев:

  1. Откровенно говоря, я противница татуажа. Но уверена, что твои советы пригодятся многим девушкам. Спасибо за статью, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже его не жалую, разве что на крайний случай - ведь всякое бывает... Спасибо большое, Оксана, за прочтение и за отклик )))

      Удалить
  2. Я против татуажа, поэтому посоветовать ничего не могу.
    Но с удовольствием почитала советы, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, взаимно — благодарю тебя сердечно за прочтение )))

      Удалить
  3. Не сторонница татуажа) но статью прочитала с удовольствием )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо тебе за отклик! Очень приятно, что статья тебе понравилась.

      Удалить
  4. я татуаж не пробовала, но совету отличные и думаю пригодятся людям у которых он есть

    ОтветитьУдалить
  5. Эти же советы, кстати, пригодятся и тем, у кого есть обычные тату. Так некрасиво, когда у девушек зеленые выгоревшие татуировки! Я считаю, что если уж наносить узоры на тело, то нужно и следить потом за этим делом

    ОтветитьУдалить
  6. А я вот сегодня сделала перманет бровей и очень рада советам спасибо))

    ОтветитьУдалить