Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 16 мая 2018 г.

Еще одно упражнение от второго подбородка и для четкости овала

Приветствую Вас, дорогие читатели моего блога и онлайн-журнала! Сегодня я не одна, а с подругой молодости нашей – гимнастикой для лица. Продолжаю тему поддержания в форме и норме контуров и показываю еще одно упражнение от второго подбородка и для четкости овала. Также в статье найдете видео, как выполнять такую простую зарядку.


Недавно в социальных сетях прочла скептическое мнение некоторых косметологов о фейсбилдинге, то бишь фитнесе для лица. Мол, это всего лишь метод психологической поддержки. Но на самом деле, такую физкультуру в качестве средства профилактики опущения овала мне рекомендовали другие косметологи, а также… пластический хирург. Посему сколько людей, столько мнений. А эффективность данного упражнения и наблюдала даже не на себе, а на женщине, которая по возрасту гораздо старше меня. (Хотя мне уже стукнуло 45). Это моя одногруппница (если можно так назвать), которая вместе со мной посещала занятия танцами. О сем я подробнее рассказываю в видео-сюжете. А сейчас хочу сосредоточиться на упражнении от второго подбородка и для четкости овала. 



Выполняется оно так:


  • Садимся перед зеркалом, спину держим ровно.
  • Наклоняем голову вперед, при этом выдвигаем нижнюю челюсть по максимуму, насколько это возможно.
  • Возвращаем челюсть в исходное положение и голову плавно откидываем назад, расслабляемся.
  • Повторяем 10 раз. 


Описание этого экзерсиса из взяла из книг. Более подробно, как я делаю такую зарядку, смотрите в видео.

Плюс хочу сделать обычное предостережение: прежде, чем выполнять гимнастику для лица и, в частности, это занятие, обязательно посоветуйтесь с косметологом. Также будьте осторожны при любых проблемах в области face-neck-head, рекомендация с доктором очень даже желательна. 

А вот обещанное video. Всем приятного просмотра!

 
В следующей статье, посвященной этой тематике, я покажу Вам профилактическую зарядку от морщин и возрастных мешков на веках. 





У меня накопилась уже целая "библиотека" таких инструкций и советов, которым я следую и сама. Следите за моим блогом (интернет-журналом), будет интересно.



И еще очень простое для подтяжки лица.

Эмоциональная иллюстрация из сети в формате свободного доступа.

А Вы занимаетесь фейсбилдингом? Делитесь своими впечатлениями!

12 комментариев:

  1. спасибо за хорошие рекомендации

    ОтветитьУдалить
  2. О, отличная статья, сразу закидываю в закладки. Я очень верю в силу фэйсбилдинга, так как не хочу пока делать никакие процедуры по омоложению((( Спасибо, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно – очень рада, что тебе понравилась статья.))))

      Удалить
  3. Спасибо за такой подробной пост и видео) беру на заметку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю сердечно, Виктория. Очень рада, что тебе понравилось )))

      Удалить
  4. Спасибо за пост. Я делаю массаж лица при нанесении ухода, и все. Ленюсь(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, самомассаж лица - это очень, очень круто! Вот почему Вы так прекрасно выглядите, Рита. Так что никакой лени нет, ведь это тоже работа на собой. От души благодарна за отклик )))

      Удалить
  5. я иногда пытаюсь делать, по твоей статье☺ и это тоже попробую, спасибо ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, так приятно это слышать! Значит, мои старания не проходят даром ))) Рада, что тебе понравилась и эта информация. Буду ждать твоего мнения, когда попробуешь )))

      Удалить
  6. Спасибо за интересный пост! Мне мама всегда говорит, что надо по зоне второго подбородка похлопывать тыльной стороной ладони, тогда он не заведется, а овал останется четким)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это очень хороший способ массажа! Главное, чтобы не было проблем с щитовидкой)) Спасибо тебе за комментарий, Аня!

      Удалить