Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 30 апреля 2018 г.

Chloe Nomade: отзывы и описание аромата

Когда в предгрозовом небе сгущаются тучи, весенняя сирень становится все неистовей и осыпает нас густым водопадом всепоглощающего аромата. Такое впечатление оставила о себе новинка Хлое Номад, хотя в ней нет ни капельки сиреневого благоухания. Но ведь на то она и кочевница, чтобы перемещаться с места на место и раздвигать горизонты фантазии. Встречайтепарфюмерная новость Chloe Nomade: отзывы и описание.

Мне неинтересно повторять пресс-релизы и пересказывать всем известные истины. Например, о том, что отправной точкой для создания сего ольфакторного творения послужила кочевая жизнь (не теперешняя, на самолетах да лайнерах с комфортом, а настоящая, на лошадях, в кожаном седле и посреди богатой на ветры и песок степи). Или что форма флакона Номад повторяет очертания бестселлера Хлое сумочки Drew. Сосредоточусь на своем восприятии дизайна. Мне он кажется строгим и импозантным, а полюбить эту бутылочку можно за замшевые ленточки, которые вносят в оформление некую изюминку и не делают его замшелым: 

Chloe Nomade
(А впрочем, мне нравятся все флаконы этого бренда). 

Антураж и дизайн – это хорошо. Но мы сосредоточимся на аромате. Ведь ружье должно выстрелить, а парфюмерная крышечка однажды открыться…

Пирамидка Хлое Номад

Данный парфюм сложный (открыла Америку!). Посему ради объемного представления о нем желательно тестировать его как на блотере, так и на коже. Вы заметили, что верхушка открывается фруктами и цитрусами. И на бумаге льется заманчивый и довольно редкий для парфюмерии аккорд сливы мирабель с характерной для нее легкой кислинкой и сочностью.

Но мне, как говорят бывалые парфаманы, этого компонента не положили. Сей парфюм сразу выдает, что я неисправимая сладкоежка, потому что едва забрезжившие аккорды цитрусов быстро превращаются в леденцы. Одновременно появляются нюансы, которые я воспринимаю как кожаные. (Спасибо замшевым лентам за такую ассоциацию!). А затем возникает характерный чуть влажный нюанс дубового мха. Благодаря ему я еще до захода на фрагрантику угадала, что перед нами современный шипр. 

Ну что ж, кожаная одежда, новые просторы и леденчики на дорожку – вот что нужно кочевнице, чтобы хорошо держаться в седле и во всех отношениях всегда быть на коне. Ну а розы, персики и прочее приложится вместе с овациями...

Резюме. Я часто со скептицизмом отношусь к парфатворениям современности. Отдушину нахожу разве что в нише (простите за каламбур). Но неожиданно Chloe Nomade меня впечатлил. Он красивый, в хорошем смысле с норовом, звучит дорого и небанально. Не зря он нарисовал мне образ разросшейся цветущей сирени – он такой же густой и приковывающий к себе внимания всех и вся. Нравится мне больше, нежели другой флагман этой марки Chloe Eau de Parfum. Однако шипровые духи сложные для восприятия, не всем они по нраву. Поэтому тестировать перед покупкой обязательно. Но это касается любого изделия парфюмерии. 





P.S. Nomade в переводе означает "кочевник".

Вот здесь можете почитать мой обзор фланкера L'Eau de Chloe
 
А Вы уже познакомились с сей песней кочевой? Как она Вам? Расскажите в комментариях!

24 комментария:

  1. Согласна, шипр не всем нравится.
    Не являюсь поклонницей ароматов марки, но все же, один имею в своей коллекции. Нужно послушать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за отзыв! Буду рада узнать твое мнение о парфюме )) А что у тебя за аромат?

      Удалить
    2. Хороший аромат, стильный и выдержанный ))) Спасибо, что ответила, Наташа!

      Удалить
  2. Мне раньше очень нравились парфюмы Chloe, постоянно пополняла свою коллекцию. было бы интересно послушать и эту новинку. Вика, очень увлекательное описание аромата, спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ура! Так приятно, что встретила почитательницу марки. И от души благодарю за комплимент, так отрадно слышать )))

      Удалить
  3. Да, шипровые ароматы - классика мировой парфюмерии. А я не подружусь никак с шипрами (((( Не моё... На других - нравится, а на мне - душит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня под настроение. Но больше да, чем нет. Вернее очень даже да, нравятся мне шипровые нотки. Благодарю сердечно за визит и за прочтение ))))

      Удалить
  4. По описанию аромат интересный, люблю цитрусы в парфюмерии. Будет любопытно его послушать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вера! С радостью почитаю твои отзывы о Nomade )))

      Удалить
  5. ни разу не пробовала ароматы марки, спасибо за обзор☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, взаимно - тебе тоже спасибо за прочтение! С праздником! )))

      Удалить
  6. Обожаю сложные ароматы!
    Спасибо за наводку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс! Очень приятно, что нашла почитателя такой парфюмерии. Уже жду твоего обзора! )))

      Удалить
  7. Меня тоже всё время притягивают флаконы этого бренда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведь они замечательные! Виктория, спасибо тебе за отзыв о Chloe )))

      Удалить
  8. К ароматам марки отношусь трепетно. Обязательно послушаю и этот)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо громадное за отзыв! Буду ловить Ваш обзор )))

      Удалить
  9. Татьяна Амелина8 мая 2018 г. в 15:25

    Во время недавней заграничной поездки постоянно ловила в толпе прекрасный шипровый шлейф (такая отрада после везде присутствующей сладчайшей Прекрасной жизни и иже с ней)))) В дьюти фри углядела на стенде новинку Хлое, флакон - загляденье, но с маркой отношения более чем прохладные))) Любопытство победило, попробовала. Так вот какой аромат сопровождал меня на улицах Лондона! Красивый, современный шипр, в лучших традициях. Хлое порадовала, и вселяет надежду, что парфюмеры перестанут, наконец, забрасывать всех жженым сахаром)))) Любителям шипров советую, отличный аромат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такое поэтичное, подробное и душевное описание! Спасибо больше. Теперь буду знать, что в Лондоне благоухают Chloe Nomade )))

      И я тоже надеюсь, что жженный сахар скоро уйдет из парфюмерного меню ))

      Удалить
  10. Люблю о de parfum от Chloe,просто обожаю.love вообще не моё.Интересно новиночку попробовать.Подскажите,аромат к сладким относится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Понятие о сладости у всех разное. Но я его к таковым не отношу. Он насыщенный - это да, но конфетности и жженного сахара в нем нет и ни на минуточки. Вообще он относится к группе цветочные шипровые. Так что, если уважаете шипры, Вам он придется по душе. Но опять-таки, надо пробовать и пробовать. Перед покупкой полноразмерного флаконе в идеале желательно обзавестись хотя бы пробничком. Или несколько раз забежать в магазин. Буду рада, если почитаете и другие мои парфюмерные обзоры)))

      Удалить