Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 21 февраля 2018 г.

Упражнение для красивого подбородка: укрепляем его контур и овал лица

С годами отражение в зеркале напоминает рябь на воде. А все потому, что четкость очертаний расплывается, появляется одутловатость, кожа под подбородком становится мешковатой, а то и вовсе появляется досадный "дубль два". Грустная картина? Выше голову! Предотвратить эти возрастные перемены, оттянуть их появление и даже убрать сии нерадостные метаморфозы помогает гимнастика для лица по-модному фейсбилдинг. И сегодня для Вас зарядка, которую выполняю сама. Итак, упражнение для красивого подбородка: укрепляем его контур и овал лица.

Этот экзерсис одной стрелой попадает сразу в две цели. Мы и содействуем четкости линии нашего chin, и одновременно тренируем лицевые мышцы. Делается он просто. Однако должна Вас предупредить из личного опыта дружбы с такой гимнастикой: при неосторожных движениях возможен дискомфорт в области ноздрей. Поэтому выполнять ее нужно осторожно, лучше под контролем специалиста. 


Описание сей гимнастики весьма понятное.

  • Сядьте или станьте перед зеркалом, голову держите прямо.
  • Перемещайте рот попеременно вправо и влево. Как именно, сможете увидеть на видеозаписи, размещенной далее в этом посте.
  • Повторите, желательно 10 разпо десять в одну и другую сторону. 

Такое упражнение для красивого подбородка и четкого овала. Оно взято мной из книг, и его я практикую для себя давно. Конечно, красота черт поднятие относительное. Но под этим понятием мы часто подразумеваем не расплывшуюся линию, отсутствие дряблостей и "раздвоений", хороший контур chin. Если нет серьезных нарушений со здоровьем (например, эндокринных), добиться этого можно при помощи зарядочки. А еще сия тренировка наполняет энергией и повышает настроение. Не зря ведь мы в детстве любили гримасничать перед зеркалом.

Однако хочу сделать свое обычное предупреждение: перед применением на практике обязательно посоветуйтесь с врачом, с косметологом, в особенности, ежели у Вас имеются проблемы в области neck-face-head.





Красоты Вам и бодрости!

Предлагаю посмотреть видео, как я выполняю такую зарядку:



А тут по ссылке упражнение от второго подбородка, статья тоже с видео-инструкцией. 

Иллюстрация 1 взята из сети в формате свободного доступа.

А Вы занимаетесь фейсбилдингом? Делитесь!

13 комментариев:

  1. Хорошие упражнения, но как всегда вечно не хватает времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо громадное за отзыв! Ну по времени вся гимнастика занимает совсем немного, умылась и перед зеркалом делай себе после нанесения крема. У меня тут на блоге среди более ранних постов есть упражнения, которые вообще можно выполнять, где угодно. Ещё раз от души благодарю за отклик )))

      Удалить
  2. Фейсбилдингом не занимаюсь, но это упражнение взяла на заметку, спасибо! Лучше предупредить проблему, чем с ней потом бороться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, сердечно благодарна за почтение и за ответ. Приятно, что статья пригодилась )))

      Удалить
  3. Спасибо за полезные советы, пошла делать зарядку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, взаимно - благодарю за отклик. Расскажешь о своих впечатлениях?

      Удалить
  4. О! Еще одно полезное упражнение) а я так и в жизни делаю, когда задумаюсь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, правильные подсказки дает нам Природа! Спасибо большое за отзыв, рада, что статья понравилась )))

      Удалить
  5. Мне очень понравилось это упражнение! Легко делается и весело, я даже в лифте успеваю сделать, пока еду с высокого этажа. Главное в течении дня себя контролировать, а то постоянно тянет погримасничать)))))

    ОтветитьУдалить
  6. мне тоже очень нужно делать регулярно эти упражнения(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, судя по фотографиям, у тебя все о-кей. Но согласна: для профилактики нужно делать всем (если только медицинских противопоказаний нет). От души благодарю за отклик, Наташа!

      Удалить