Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 9 октября 2017 г.

Свадебный макияж: как краситься невесте

Знаменательная дата приближается, и Вы окунулись в круговерть приятных хлопот. Выбор подходящего платья, обуви и аксессуаров очень важен, но не следует забывать и о свадебном макияже. Профессиональный make up способен выгодно подчеркнуть красоту невесты и создать воздушный, романтичный образ. "Зачем знать его секреты, если есть визажисты?" - спросите Вы. Но каждый такой мастер – это Художник, он видит Вас по-своему. И в силах навязать Вам несвойственный стиль, в котором будете чувствовать себя неуютно. Есть смысл изучить основные правила, дабы предстать перед гостями в выгодном свете и подсказать специалисту, чего Вам на самом деле хочется. Ведь это Ваш день! И сегодня статья автора Оксаны Шер на тему Свадебный макияж: как краситься невесте.

Почему он особенный

Полагаете, полностью властвуете над театром теней и помады? Make up на свадьбу отличается от дневного или торжественного вечернего. Чаще всего это важнейшее событие начинается утром и заканчивается глубокой ночью. И все это время королева бала невеста надеется выглядеть превосходно.

Свадебный макияж

Мода диктует свои менторские правила. Мы делаем смоки айс или рисуем неоновые стрелки. Однако для фаты и кружев есть свои неизменные законы. Классический мэйк ап новобрачной  сочетает в себе естественность, легкость и выразительность. В то же время он должен быть достаточно стойким, чтобы слезы радости, объятия и поцелуи родных или даже внезапная перемена погоды не могли его испортить. 

Зачастую используются нежные и светлые оттенки, но здесь важно выдержать меру, чтобы невеста не выглядела бледной и невыразительной на фотографиях. Но для начала займемся основным – состоянием skin. Ведь от него зависит, как краска ляжет.

Свадебный марш по косметологическим кабинетам 

Даже если у Вас нет особых проблем в виде высыпаний, акне, морщин, за несколько недель до свадьбы пора заняться своей внешностью. Помогут в этом разнообразные косметические процедуры, подобранные в индивидуальном порядке опытным косметологом. Кожа станет более гладкой, подтянутой и мягкой, а грим на ней будет смотреться натуральнее.

Есть и общие рекомендации по улучшению состояния кожных покровов. За пару недель до торжества стоит пересмотреть свой пищевой рацион, убрав из него сладкие, жирные, жареные и острые блюда. Обязательно выделяйте время на полноценный здоровый сон, так как от недосыпания под глазами появляются синюшные круги. А они отнюдь не вправе называться желаемым тюнингом. 

Некоторые для победы над бледностью советуют посетить солярий. Однако эта рекомендация сомнительная, ведь чрезмерное увлечение ультрафиолетом способствует преждевременному старению нашего главного украшения. Если румянец – не Ваш конек, стоит, проконсультировавшись с косметологом, сделать особые домашние маски для улучшения цвета лица.

Приступаем к wedding makeup 

Вы пролистали горы глянцевых журналов и массу интернет-страниц, разглядывая фотографии свадебного макияжа. Остановились на конкретном? Одинаковый "косметический фасон" на разных девушках может выглядеть по-другому, поэтому за несколько дней до торжества желательно выполнить пробный вариант. Он позволит определить, насколько Вам подходит данное сочетание цветов. В случае необходимости можно внести корректировки. А теперь секреты и правила.

 
Классика жанра - нейтральные колера. Модный акцент - на широкие брови

Для начала нанесите на лицо немного увлажняющего крема, он добавит кожным покровам упругости и свежести. Плюс обеспечит равномерное распределение декоративной косметики. Примерно через полчаса после этого можно накладывать основу. Свадебный макияж занимает минимум 40 минут, а если Вы выбрали сложный вариант, то времени понадобится гораздо больше. Заранее продумайте, какое количество времени выделить на эту процедуру. И накиньте 30-40 минут про запас. 

1.Основа. Она - первое звено. Нужна, чтобы в течение дня сохранять Ваш макияж свежим. Если имеются проблемные участки, их маскируют корректором. Морщинки возле глаз и рта можно закрасить светлым тональным кремом. 

Важно, чтобы тон базы совпадал с Вашим оттенком кожи. Так удастся избежать резкого контраста между колерами лица и шеи. Лучше всего использовать полупрозрачную основу и распределять ее тонким слоем. Наносить ее на лицо удобно слегка намоченным спонжем, бьюти-блендером, кистью. Можно задействовать и модный silisponge. Начинать лучше с середины лица и двигаться по направлению к вискам.

2. Тональный крем, пудра и румяна. Не стоит накладывать слишком много слоев оттеночного продукта, это выглядит неестественно. Получится эффект штукатурки, косметика будет западать в морщины и неровности skin. И могут проявиться шелушения. Тональный крем наносится поверх основы. Выбирать его оттенок лучше под цвет кожи в области плеч и шеи, особенно если у Вас открытая модель свадебного платья. Чтобы избежать резкого цветового контраста между лицом и шеей, тональное средство нужно тщательно растушевать. 

Если Вы желаете немного откорректировать форму лица,  используйте более светлые или темные тональные средства. Для этого хорошо обзавестись палеткой для контуринга.

Придать большую выразительность скулам и вискам нетрудно с помощью светлой декоративной косметики, а визуально уменьшить размер некоторых частей лица легко, привлекая более темный декоративный продукт. Основной тон обязан максимально приближаться к естественному колеру Вашей кожи.

Графичные линии и воздушные тона - все в меру
Следующий этап – пудра. Она необходима для того, дабы сделать skin ровной и однотонной. Плюс придаст ей матовость. И снова отказываемся от варианта слоеного пирога. Пудровое покрытие должно быть тонким. Не кладите пудреницу в свою шикарную сумочку невесты. Проводить пуховкой в течение дня уже не модно. К тому же толстые покрывала из powder затрудняют кожное дыхание и смотрятся грубо. Свадебный макияж в течение дня поправляем специальными матирующими салфетками.

Чтобы не быть слишком бледной на свадебных фотографиях, используем румяна. Но важно и не переусердствовать, иначе мэйк ап получится слишком вызывающим. Идеальный выбор – нежные розовые и бежевые расцветки, благодаря которым кожа выглядит свежей и сияющей. Но от таких помощников красоты стоит отказаться, ежели наблюдается склонность к покраснениям. 

3.Тени. В свадебном макияже обычно отдают предпочтение нейтральным оттенкам таких средств. И все-таки мечтаете о радуге? Подбирать тени нужно под цвет Ваших глаз и кожи. Если она очень светлая, подойдут нежные розовые или сиреневые расцветки. Для смуглянок рекомендованы бежевые и золотистые. Коль хотите сделать глаза более выразительными, нужно выбирать перламутровые eye shadows, с лёгким эффектом мерцания, чередуя их с матовыми аналогами.

Однако не переусердствуйте с глиттерами! Невеста – звезда фотографий, поэтому make up на свадьбу должен сделать Вас еще и очень фотогеничной. Обилие блесток дает блики на снимках.

Есть общая рекомендация по нанесению теней в make up новобрачной. Самый светлый оттенок накладывается на всю область века до бровей. На центральную часть обычно помещают один или два тона этих средств, также достаточно светлых, а более темные оттенки наносят по внешним краям век и в уголке глаза. Чтобы свадебный макияж выглядел аккуратно, переходы между тенями разных оттенков нужно немного растушевать. 

Стрелки выводить необязательно. Однако коль выбрали графику, делайте линии безупречными. Вот здесь статья, Как рисовать идеальные стрелки. Для подстраховки не мешает воспользоваться специальными трафаретами. 

4.Ресницы и брови. В удачном свадебном макияже немаловажную роль играют брови. Придать им нужную форму желательно за несколько дней до свадьбы. Откорректировать линию соболиных можно с помощью карандаша или пудры. Цвет карандаша или подводки необходимо выбирать по цвету волос. Для брюнеток отлично подойдет черный карандаш, а светловолосым девушкам лучше использовать коричневый различных оттенков.

Чтобы взгляд получился более открытым и выразительным, можно слегка подкрутить ресницы перед нанесением туши. Прокрашивать волоски нужно аккуратно и равномерно, а после нелишне расчесать их специальной щёточкой для разделения слипшихся ресничек и устранения комочков. 

Модно и можно использовать накладные ресницы или отдельные небольшие пучки ресничек по внешнему краю глаза.

5.Помада или блеск для губ? Для свадебного макияжа имеет смысл остановиться на втором варианте. 

Светло-розовый lip gloss - разумный выбор

Ведь за день lipstick (за исключением особо стойких средств) заметно размазывается, что не на пользу улыбке и фото. К тому же блеск выглядит более нежно. Лучше выбирать светлые тона, близкие к естественному оттенку губ. Яркие цвета помады могут сделать макияж агрессивным и вызывающим, поэтому визажисты советуют использовать их только брюнеткам с очень светлой кожей. 

И все-таки Ваш косметический фаворит – помада? Перед тем, как накрасить ею губы, нужно обвести их контур карандашом в тон. Затем на уста наносят один слой этого бьюти творения из футляра, дают ему немного впитаться в кожу и слегка промокают салфеткой. После наносим второй уровень средства. Придать дополнительный объем реально с помощью прозрачного блеска, нанесённого поверх помады. Готово!




Пусть все описанные нюансы свадебного макияжа помогут Вам чувствовать себя самой красивой и счастливой невестой в мире.


Фотографии взяты из сети в свободном доступе.

Автор: OksanaCher под редакцией данного сайта.

16 комментариев:

  1. Интересные советы для невесты. Согласна, что макияж должен быть нежным и неброским, но, главное, чтоб оставался стойким))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за отзыв! Легкость и воздушность - это классика ))) Ну а с матирующими салфетками ничего не "уплывет" даже в жару )))

      Удалить
  2. Тоже считаю что макияж невесты должен подчёркивать её естественную красоту. А то одно время было можно невест разукрашивать так будто они артистки в кабаре. Это точно не к чему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Это потому что считалось: чем ярче, тем лучше будет получаться на фотографии. А, как в реальности выглядит девушка, визажистов не особо волновало. Ты права: краситься невесте надо так, чтобы она сама нежность. Потому и существуют пробные макияжи, дабы удостовериться: профи нанесет косметику так, как надо. Сердечно благодарю за отклик, Вера!

      Удалить
  3. очень интересно почитать, сразу настроение появляется светлое♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Так приятно это слышать )))

      Удалить
  4. Полезные рекомендации для будущих невест! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечно благодарю, Евгения! Рада, что опубликовала нужную информацию )))

      Удалить
  5. Я, как визажист в прошлом, советую все-таки обратиться в такой важный день к профессионалу. Сложно самой сделать хороший мейк, когда руки трясутся от нервов, да и у большинства девушек нет в косметичке стойкой проф.косметики. которая продержтся весь день.
    А еще перед событием, за какое-то время, нужно не пожалеть денег записаться к выбранному мастеру на пробный макияж, чтобы не было в день Х неприятных сюрпризов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно! Обязательно - на пробный макияж! Конечно, профессиональный визажист необходим. Но мастер мастеру рознь, плюс могут не совпадать взгляды на образ. Поэтому обязательно нужно сказать, что именно хотите. Аня, сердечно благодарю за отзыв )))

      Удалить
  6. Аааа, какая интересная тема) В любом макияже, и тем более свадебном, должна быть прежде всего - мера! Но вот что ужасно, у каждой девы эта мера своя, и порой, даже специалист-визажист не может ее переубедить. У нас рядом с домом традиционное место посещения молодоженами (река, мост на котором обязательно надо повесить замок)), и частенько я вижу таких разукрашенных невест, что хоть плачь или смейся... а ведь это Москва, так сказать, город больших возможностей, визажистов больше, чем уборщиц. В общем, беда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Возможно, эти кричащие образы им навязали сами визажисты. Сколько раз я слышала - вот, накрасили на свадьбу, выглядел макияж очень резко, зато фотографии получились замечательные. Сейчас визажисты спорят, каким должен быть свадебный макияж - "фотогеничным" или чтобы хорошо смотрелся в реальности. Спасибо Вам за отзывы, Рита!

      Удалить
    2. Вот вы правы, про макияж для фото. Помню, как одна моя знакомая устраивала фотосессию отдельно от свадьбы,без суеты и при полном параде. Фото получились бесподобные.

      Удалить
    3. А что, это тоже вариант! ))))

      Удалить
  7. Сейчас я бы, конечно, и у косметолога неделю сидела б безвылазно, и макияж у визажиста делала бы, а 12 лет назад - все сама :)))
    хотя на самом деле, сейчас я бы тихонько расписалась и укатила б в свадбное путешествие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо за такой теплый комментарий! )))

      Удалить