Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 15 мая 2015 г.

Как очистить руки после огорода сахаром

Конечно, негоже королевам в огороде копаться. Но чтобы никто не догадался о таком проведении уик-энда, ручки надо очищать. Сегодня поделюсь проверенным народным способом, как очистить руки после огорода сахаром.

Этот совет не только для тех, кто ведет дачное хозяйство, но и увлечен разведением комнатных растений.

Однажды я была на интервью у одной любительницы кактусов. "Я не могу сделать себе маникюр, постоянно приходится копаться в земле. А все время надевать перчатки неудобно", - сетовала она. На самом деле, есть простой способ вывести въевшуюся грязь с ладоней. И поможет нам в этом сахар-песок или рафинад.

Сахар - не только элемент сладкой жизни, но и проведенное народное средство для очистки рук

Конечно, перчатки нужно надевать. Но они не всегда спасают. Например, в процессе работы они могут порваться, и грязь все равно попадет на кожу.

Раньше после работы на своем подоконном "огороде" - пересадки комнатных растений - я пыталась отдраить темные пятна пемзой. Получалось, но при этом моя кожа чувствовала себя не очень. Проще говоря, было больно. Да и повреждения после этого возникали - в общем, получался настоящий мойдодыр. Наконец, я узнала об этом народном способе, который рекомендовали в своих книгах даже косметологи старой школы.

Очистить руки после огорода можно при помощи мыла с сахара. Раньше, когда не было жидкого мыла, рекомендовалось обычное брусковое.

Его нужно растворить в воде, дабы получилась мыльная пена. А затем добавить в этот раствор 1-2 ложки (либо 1-2 кубика) сахара. Подержать ручки несколько минут, затем тщательно смысть. Пятна исчезают "на ура". И не надо их тереть ни пемзой, ни зубной щеткой (как поступают некоторые любители потрудиться на земле). 

Теперь, когда появилось жидкое мыло, мыльную пену можно сделать и с его помощью - для удобства. Но сахар нужно добавлять всегда. Также, хоть косметологи и не рекомендуют регулярно мыть руки антибактериальным мылом, возня в огороде - это как раз тот случай, когда его можно и нужно применить. Мыльно-сахарный раствор можно сделать из него.

Как видите, очистить руки после огорода и сада, а также пересадки комнатных растений, вполне реально. Не отказывайте себе в удовольствии заниматься любимым делом. Ведь хобби улучшает настроение, что в дальнейшем благотворно сказывается на внешности.  




К тому же огородные и садовые работы - это значит баловать себя экологически чистыми продуктами без всякой химии. А такая еда тоже способствует красоте и здоровью.

1 комментарий:

  1. Замечательный способ, простой и доступный.

    ОтветитьУдалить