Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 10 октября 2013 г.

Духи Blue Up: пользоваться или нет?

До сих пор я вела записи об элитных духах. Но ведь есть соблазн купить парфюмерию "под" известный бренд. У меня на столике оказалась дешевая парфюмированная вода Miami Blue Up. Я составила о ней впечатление - а Вы делайте выводы сами.



Miami Blue Up

Что это за продукт. На картонной упаковке написано, что духи Blue Up (точнее - парфюмированная вода) сделаны во Франции. На упаковке указан состав, адрес изготовителя и срок годности. Вся эта парфюмерная музыка выглядит так:


Паофюмированная вода Miami Blue Up


Аромат. Открывается пикантными нотами летних трав. Я слышу благоухание любистка, аира, сельдерея и еще каких-то ароматных "зелий". Ничего не скажешь, пахнет приятно. Даже очень. Вначале аромат освежает, навевает мысли о летней беззаботности и отпуске. В ноте сердца он становится гуще и слаже. А шлейфит настоящей кондитерской ванилью.

Такой вот коленкор. Не берусь утверждать, но, возможно, является аналогом какого-то известного парфюма. Какого именно - не определила.

Стойкость. Очень нестойкий. 2-3  часа - и полностью выветривается.

Особый нюанс. К сожалению, тестила я эту парфюмированную воду в экстремальных условиях. Потому что у меня на нее оказалась аллергия. Я даже не поняла, в чем дело - вдруг, после ее нанесения, запершило в горле, перехватило дыхание, появился насморк. Я думала, что это случайность. Но ситуация повторилась после того, как я нанесла воду во второй раз. И насморк, и неприятные ощущения в горле исчезли тут же, как я смыла парфюм с кожи мылом. Итак, запах приятный, даже красивый - а пользоваться не могу. Именно поэтому так долго, много лет, у меня и стоит эта парфюмированная вода. Душиться ею невмоготу, а выбросить жалко. (Зато получилось сделать красивое фото).

Возможно, это просто моя индивидуальная реакция. Аллергия может быть на любые духи. И на косметику тоже. У меня, например, от помады одной известной марки чешутся губы. Хотя другим она подходит. Покупать или нет продукцию Blue Up - решать Вам... Но в любом случае, не приобретайте парфюмерию в сомнительных местах, "с рук" и в базарных лотках. 



Кстати, покупка в магазине хороша еще и тем, что даже дешевые духи Вы можете попробовать из тестеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий