Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 6 августа 2018 г.

Солнцезащитный крем Yves Rocher spf 50 для лица: отзывы и фото

С косметикой Ив Роше дружба у меня часто не складывается, но я упорно продолжаю ее пробовать. И иногда нахожу своих "звезд". Сегодня случай, когда новоприобретение вызвало у меня восторг. Однако пост не будет в радужных тонах. Откуда такое противоречие? Сейчас узнаете, прочитав мой новый летний обзор. Итак, омолаживающий солнцезащитный крем Yves Rocher spf 50+ для лица: отзывы об Anti-Aging Care cream Solaire Peau Parfaite. Плюс сравнение с продуктом spf 30. 



Сразу по делу. Этот экран от солнца с фильтрами UVA и UVB мне понравился. Ездила на юг, на море. И вернулась без пигментации. Это значит, что кремушек оказался действительно рабочим. Конечно, загорала я в правильные часы (до 10:00 и после 16:00). Однако раньше, когда пробовала другие аналоги иных брендов, приезжала из отпуска с пигментными пятнами вокруг губ. Нашла разве что пару тюбиков, которые не давали столь малоэстетичного эффекта. На этот раз загар получился равномерным. Лицо и шея не обгорали, неприятных ощущений после принятия солнечных ванн не было. Наносила я крем в рекомендованном изготовителем количестве (1 чайная ложка по объему) несколько раз в день, в том числе после каждого заплыва в море. 

Солнцезащитный крем для лица Ив Роше spf 50+

Обратите внимание, что спф здесь даже не пятьдесят, а после этой цифры добавлен плюс. Стало быть, оборона от ультрафиолета в самом деле очень высокая. 

Есть у него и другие достоинства. Он обладает легкой текстурой, по сравнению с другими аналогами неплохо впитывается. И – что крайне немаловажно! – не забивает поры. А они у меня немного расширенные, ведь моя кожа жирного типа.

Нюанс: после крема Yves Rocher c spf 50 кожные покровы немного блестят. Особенно, ежели использовать его неоднократно в течение суток. И все же я была к этому готова, ведь крем не заявлен, как продукт для жирной кожи. Однако воспалений после его применения не возникало. К тому же блеск не был критичным.



Имеется лишь один недостаток, и то сугубо технический. У тюбика заедает дозатор. Причем большие неудобства были вначале, приходилось долго нажимать на "кнопку", чтобы получить результат. Но в процессе эксплуатации средства механизм "разработался" и крем стал выдавливаться легче.

Также у него довольно ощутимый аромат с нотками лилии и еще каких-то цветов. В помещении от слышен очень интенсивно, но на воздухе воспринимается легче. 

Что касается антиэйджингового омолаживающего свойства, то отношусь к этой приятной приписке с долей юмора. Ведь использовала я сию магию на юге всего лишь 10 дней. За такой короткий срок эффекта омоложения, конечно, не будет. Разве что можно отнести сюда защиту от пигментации. А она, как я уже сказала, есть.

Yves Rocher spf 50 Anti-Aging Care Solaire Peau Parfaite


Моя оценка: очень высокая. Прекрасные сливки курортного общества. Даже не ожидала, что найду такое хорошее средство с спф у этой марки. 

"Что ж тебя не устроило-то?", - спросите Вы. А вот что. Наряду с этим летним помощником я приобрела и кремушек из этой же серии с спф 30, подходящий для наших широт и для условий города. Брала его на подарок. Перед началом покупки я изучала отзывы на irecommend, в том числе рассматривала и список компонентов. Начала с крема с spf 50, не нашла ничего из ряда вон выходящего в его формуле. И решила: раз уж в косметике со столь высокой защитой нет никакого подвоха, то в кремушке с спф 30 его точно не будет. Это и стало моим упущением. Взгляните на фото с перечнем компонентов обоих продуктов:

Солнцезащитные кремы Ив Роше spf 50 и 30 для лица – состав

В тридцатке я обнаружила кислоты – молочную и салициловую. В принципе, это очень хорошие ингредиенты, обладающие многими благотворными свойствами. И все же они повышают чувствительность кожи к солнцу. Я знаю, что многие марки стали вводить их в солнцезащитную продукцию, к тому же процент этих веществ небольшой. Возможно, они никак не повлияли бы на повышение фоточувствительности. К тому же этот крем можно было бы использовать осенью. Но! В команде этого экрана затесался спирт. А вот это уже совсем нехорошо. (Все означенные компоненты я подчеркнула на фото). В итоге этого троянского коня я не дарила. И сделала вывод: состав каждого средства нужно тщательно изучать, даже если речь идет об одной линейке.

Ну а пятидесяткой я более чем довольна. 



Вы прочли мои личные отзывы о солнцезащитном креме Yves Rocher spf 50 для лица Anti-Aging Care Solaire Peau Parfaite и можете оценить его иначе.




А Вы пробовали экраны от солнца Ив Роше? Как их находите? Делитесь своим мнением!

12 комментариев:

  1. Виктория, спасибо за отзыв, приму к сведению этот крем на следующий год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, взаимно — очень рада, что обзор тебе пригодился )))

      Удалить
  2. Я от Yves Rocher ещё не пробовала солнцезащитные средства, но spf 50+ это очень круто! Надо будет попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Последнее фото прямо очень нравится! С защитой от солнца у марки не знакома, но в принципе я очень обгораю на солнце со всеми вытекающими, так что с собой в отпуск целую кучку тюбиков беру, и с спф 50+ в том числе. Вика, спасибо за дельный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за похвалу, я старалась, выбирала ракурсы))) Если сильно обгораешь, то этого крематдля юга, возможно будет тебе и недостаточно, поэтому нужно посоветоваться с косметологом по выбору спф. Но для условий наших широт, может, и сможешь попробовать, я и в городе без спф на улицу не выхожу. Но для нашего климата беру спф поменьше ))) Ещё раз благодарю за отклик ))

      Удалить
  4. для отдыха на море я бы такой купила однозначно, а вот для города, увы, только на водной основе японский использую. не выношу блеска лица и плотности. а без этих минусов не встречала европейских санскринов(((((
    *фото просто прелесть, особенно для человека, не видевшего моря уже несколько лет))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нем для города даже и необходимости, ИМХО, нет. Разве что уж очень светлая кожа или пилинги были, или операции на коже. Он действительно лучше всего для юга, Кстати, текстура у него средняя, не слишком плотная. Не прям тающая, конечно, но и не лежит одеялом. Так что вполне носибельный )))

      И спасибо большое за комплимент фото . Значит, не зря проводила фотосессию в полевых, то есть морских условиях )))

      Удалить
  5. Спасибо за отзыв, полтинник буду иметь в виду - для отдыха самое то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, благодарю сердечно! Очень рада, что пост пригодился )))

      Удалить
  6. Вика спасибо большое за отзыв, это сейчас актуально, возьму себе на заметку крем 50+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, взаимно — очень отрадно, что обзор оказался актуальным )))

      Удалить