Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 13 октября 2017 г.

Elixir Jeunesse Ив Роше: отзывы о дневном креме Yves Rocher

Этот пост я должна была написать в декабре, под хоровод снежинок и тусклый блеск настольной лампы, изрядно и основательно проштудировав полноразмерную баночку. Однако две минуты, потраченные на изучение состава, заставили меня изменить решение. Обзор детокс косметики Yves Rocher публикую сейчас. И не собираюсь покупать средства в полном объеме. Почему? Минуточку терпения – и узнаете. Для Вас Elixir Jeunesse Ив Роше: отзывы о дневном креме Yves Rocher.

Кому, как ни мне, с начала 2002-х печатавшейся в глянце, пора бы перестать верить рекламе! Но живет во мне маленькая доверчивая девочка с широко распахнутыми наивными глазами, которая впитывает аки губка приторно-утрированную конфетную информацию.

Elixir Jeunesse Ив Роше

Едва я услышала о линейке, призванной очищать кожу от токсинов, захотела ее попробовать. У меня жирная skin, которая не лучшим образом реагирует за загрязненный воздух. Полагаю, злые феи молодости прыщики, прилетающие ко мне порой в мои 22 умножить на 2, это отчасти и его заслуга. Прибавьте к этому естественное сокращение светового дня осенью и наше вынужденное времяпрепровождение под электрическими светильниками, что отнюдь не способствуют здоровью кожных покровов. Посему я захотела провести детокс-программу, купив хотя бы cream для утренней заботы.

Elixir Jeunesse дневной крем - состав
Но мой энтузиазм погас в фирменном бутике, когда изучила список составляющих. 

Сначала был всплеск радости, ибо я узрела мой любимый сок алоэ. Он значится на пятом месте, то есть его доля весьма велика. Но вслед за ним – провал. Ибо далее следует спирт - спорный компонент в косметике, тем более антивозрастной. Этот элемент на фото выделен малиновым цветом.

По мнению косметологов, такой агент способен приводить к пересушиванию и обезвоживанию эпидермиса. Я, безусловно слышала: некоторые завсегдатаи дворовых лавочек практикуют подобное освобождение от шлаков. Но это неправильный путь, поверьте. Обозначенное вещество есть и в ночном напарнике обсуждаемого beauty-чародея.

Пользоваться эликсиром удобно. Однако он не самый подходящий вариант для чувствительной кожи. Еще при тестировании в магазине я отметила, что он при своей легкой текстуре немного пощипывает и создает ощущение дискомфорта. Думаю, это как раз и есть действие товарища С. Печально, ибо в перечне ингредиентов содержится полезное масло ши. Есть и экстракт афлои, вокруг которого вращается рекламная компания, а также витамины.

На ловца и зверь бежит. Буквально в день первого знакомства с данной серией мне попался пробник Yves Rocher Jeunesse Elixir в журнале. И как раз желаемого дневного крема. Я решила закрепить впечатление и нанесла его утром на щеки. Чувство легкого покалывания и не уюта повторилось. Быстро прошло, но очевидно: сие создание не для чувствительных покровов. Кроме того средство вызвало малоэстетичный блеск, и это в холодную погоду! По-видимому, сказалось наличие масла карите в формуле, масляные косметические десерты мне редко подходят. Так что, вероятно, оно не для жирной кожи.

Новинку провальной не назову, ведь в ней действительно много пользы. И все же из-за небесспорного вкрапления в формуле советую перед покупкой проконсультироваться с косметологом. Тем более что цена у героя тестирования немаленькая. Впрочем, советоваться со специалистом по поводу домашнего ухода за кожей – это норма. 


Важно! Вы прочли мои личные отзывы о таком продукте и можете оценить его иначе.



А Вы уже познакомились с этим юниором? Как он Вам? Расскажите в комментариях.

15 комментариев:

  1. Спасибо за отзыв! Мне по типу кожи, видимо, не подойдет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, сердечно благодарю за отклик! Рада, что мой пост помог тебе определиться )))

      Удалить
  2. Я не фанат косметики Ив Роше, тем более их ухаживающей косметики. Спасибо за объективность, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно! Очень благодарна за отзыв! ))) Парочка средств, которые я постоянно покупаю, у них есть ))

      Удалить
  3. Крем не пробовала, но вообще в Ив Роше почти все средства достойные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое за отзыв и за Ваше мнение о марке )))

      Удалить
  4. Еще не пробовала этот продукт, но спасибо за отзыв, всегда лучше "подстраховаться") А так, ив Роше очень люблю, но обычно покупаю гели для душа, молочко для тела и миниатюры ароматов.

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, громаднейшее спасибо за комментарий и за то, что рассказала о любимой продукции Ив Роше.

      Удалить
  5. У меня из этой серии лежит тестер сыворотки, посмотрела, в ней тоже есть спирт. Пожалуй, я все же воздержусь от использования, моей сухой коже спирт ни к чему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, печаль... Он ни к чему и жирной коже тоже, особенно, если она чувствительная, как у меня. Может, такая косметика кому-то и будет хороша, но нужен обязательно совет с косметологом ))) Спасибо большое за отзыв!

      Удалить
  6. Ранее не слышала о продукте, спасибо большое за отзыв)
    shkvo.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечно благодарю за отклик! Мне очень приятно, что мой обзор стал еще и новостью )))

      Удалить
  7. Спасибо за обзор! Подписалась :)
    julia-beautyblog.bogsot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, взаимно - сердечно благодарна за визит и за отклик! Приятно познакомиться )))

      Удалить