Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 18 октября 2017 г.

ТОП-10 необычных способов применения гигиенической помады

Не знаю, как у Вас – а у меня хорошая гигиеническая помада с малым количеством консервантов частенько портится даже до окончания срока годности. Ее порой не успеваю израсходовать до половины. Что же делать? Расширить горизонты! Векторов приложения у невидимки в колпачке гораздо больше, чем мы думаем. Сегодня ТОП-10 необычных способов применения гигиенической помады.

От сухости локтей. Рассмотрим под микроскопом ее состав. В дешевой традиционной высок процент вазелина (минерального масла). В субстанциях нового поколения этот компонент заменен пчелиным воском, маслом макадамии, кокоса, касторовым и другой пользой. Но и бюджетные вариации, как правило, содержат витамины, иные ценные вещества.


И в том, и в другом разе гигиеническая помада подойдет, коль локти стали сухими, шершавыми, огрубелыми. Это нередко бывает от холода. А также, если мы на них часто опираемся.

Просто отрежьте немного косметического снадобья чистым ножом или отломайте ложкой и нанесите на проблемный участок. Вуаля! Гладкость и мягкость обеспечена.

От трещин на пятках. Бесцветная ухаживающая lipstick прекрасно решает и эту проблему с внешностью. Применение, как и в предыдущем варианте. Для вящего эффекта пяточки лучше баловать таким "зельем" после ножных ванн. К примеру, с морской солью.

Обращаем внимание на срок годности. Как не вопиет глас экономии, домазывать просроченную косметику на ступни не следует. Пятки – это тоже часть тела. Какая разница, куда именно попадет испорченная особа? Она нанесет вред. Да, я отнесла этот пост к рубрике "Разумное потребление sustainable fashion". Но первое слово ключевое. В программу ухода за собой включаем только свежие средства.

Для укладки бровей. Есть и такой лайфхак – гигиеническая помада задействуется для моделирования наших соболиных и может заменить специальный воск. Однако от помощницы с большим процентом минерального масла возможно ощущение стянутости. Также тяжелые восковые чародеи могут закупоривать волосяные фолликулы. Этот метод годится лишь изредка.

Для румянца. У Вас сухая кожа? Предназначенные для жирной skin рассыпчатые румяна доставляют дискомфорт? Нанесите поверх них сие прозрачное покрытие и оцените результат. Важно! Означенный лайфхак желательно не пробовать на практике обладательницам покровов с избыточной работой сальных желез.

От мозолей. Данная труженица выручит, если натерли ноги новыми туфлями. Смажьте покрасневшие места этим средством, в идеале подложите ватку. Путь будет намного легче.

От покраснений под носом. Донимает насморк? Натерли платком кожу возле ноздрей? Облегчит ситуацию снова героиня нашей статьи. Она вполне заместит жирный детский крем, нередко используемый в этих целях.

При сухой кутикуле. Если у Вас натуральное средство с большим процентом полезных масел, им можно смазывать кожицу вокруг ногтей. Это защитит ее от растрескиваний и появления заусенцев.

Для демакияжа. Браво! Наша палочка-выручалочка великолепно удаляет макияж, особенно с губ. Поместите немного сего товара на ватный диск - и поступайте, как с другими средствами для снятия косметики.

Если заедает молния. (Или туго идет). Достаточно смазать ее сим продуктом – и никакой магии!

Для ухода за кожаными изделиями, обувью. Стоит натереть их содержимым нашего футляра, дабы придать им обновленный вид. Народные умелицы говорят, что помадка без цвета помогает даже замаскировать небольшие царапины на кожаных вещах.

Вот сколько сфер, где может вращаться сие, на первый взгляд, невзрачное beauty-изобретение! И столько хорошего мы можем из него выжать. 

Однако обсудим и вредные советы – куда на самом деле не следует применять гигиеническую помаду:

- Для ухода за кожей век, для превращения сухих теней в жирные, для увеличения их стойкости. У этого продукта довольна плотная текстура, которая может утяжелять слишком тонкие и нежные кожные покровы вокруг очей. По этой же причине надо с осторожностью "смывать" ею косметику с такой территории. Да, прозрачная lipstick отлично убирает следы осыпавшейся туши. И все же может доставить дискомфорт. Посему задействовать оный лайфхак нужно в крайнем случае.

- Для закрепления аромата духов. Советуют покрывать запястья бесцветной помадой, а поверх наносить парфюм. Часто это ухаживающее творение обладает отдушкой и может сломать композицию парфюмерии. И не ароматизированная косметика все равно имеет запах – тон задают включенные в нее ингредиенты.

И, конечно, нелишне поговорить об использовании этой спасательницы по назначению. Благодаря входящим в нее маслам, экстрактам растений она защищает губы от холода и обветривания. В составе есть spf? Есть смысл брать ее на пляж. 

Гигиеническая помада по своим свойствам бывает увлажняющей и питательной. К первой стоит обращаться в теплое время года. При низких температурах, в мороз она начинает "работать в минус" - способна пересушивать кожу и приводить к ее обезвоженности, образованию трещин. Поздней осенью, зимой, ранней весной желательно пользоваться питательной ухаживающей косметикой для губ.






А какие нетривиальные трюки с таким средством знаете Вы? Расскажите в комментариях!

11 комментариев:

  1. Иногда на привычные вещи следует посмотреть по новому!

    ОтветитьУдалить
  2. макіяж знімати з губ? ой не знаю) Але що вона допоможе позбутися матової помади - це точно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, проверено на себе: лайфхак работает, гигиеническая помада действительно снимает декоративку!!!!

      Удалить
  3. О, возьму на заметку себе парочку способов как использовать гигиеничку с истекшим сроком годности )) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молнию смазывать действительно пригодиться, а в уходе за собой просрочку использовать не советую; благодарю за комментарий, Евгения! )))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Юлия, взаимно - очень благодарна за отклик! )))

      Удалить
  5. Особенно понравился способ для обуви. Обязательно опробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет узнать Ваше мнение ) Я, кстати, покупала специальный пчелиный воск для восстановления цвета - кое-что получалось. Думаю, гигиеническая помада с большим содержанием этой добавки сработает не хуже )) Спасибо за внимание к статье! )))

      Удалить
  6. для закрепления аромата духов? вот уж не слышала никогда такого :)
    остальные относительно знала.
    и на веки, кстати, сама применяла - но в экстренных случаях, когда была необходимость, а под рукой ничего не было

    ОтветитьУдалить