Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 27 сентября 2017 г.

Hermes Twilly: отзывы и описание аромата – или Вы ли носили твилли

Когда вечера становятся длиннее и зябче, на улице можно встретить даму в котелке. Ну а наших прилавках - презабавный флакон в шляпке, с кокетливой лентой в виде твилового шарфика. Это новинка от знаменитого Модного Дома Гермес, посвященного его популярному аксессуару, давшему название аромату.  Встречайте - Hermes Twilly: отзывы и описание, или Вы ли носили твилли.

Хоть завязочки пришей...

Увидев его в магазине, подумала: на полке произошла путаница и пузырек не отсюда. Я привыкла, что дизайн флаконов у этой марки сдержанный. Ни в коей мере не скучный, но в тоже время не легкомысленный. А здесь фейерверк красок, тканевая полоска у крышечки - черного котелка. Бутылочка напоминает игрушку, и большой маленькой девочке сие определенно нравится.

Hermes Twilly отзывы
И неожиданная форма – далеко не все новшества. У Эрмес новый официальный (штатный) парфюмер Кристин Нажель. Если Вы любите Miss Dior Cherie, знайте: это ее рук дело. Каким же стал ароматный дебют мастера на новом месте? Пора публиковать подробные отзывы о Твилли Гермес.

Фрагрантика приводит для нас пирамидку, простую как табуретка. Старт – имбирь, середина – тубероза, шлейф – сандал. Если прочесть этот список составляющих, может сложиться впечатление: перед нами - моноаромат. В реальности все не так. Новодел от Эрмеса – парфюм сложный, богатый, колоритный, многогранный и по-хорошему серьезный. Да, и из трех слов можно создать шедевр. Но думается, благоуханных тонов намного больше, только нам открыты не все. Посему опишу свои ассоциации.

Отзывы об аромате

На старте он теплый и цветочный. Чувствуется королева тубероза, но словно окутанная ночным цветом, в щедром манто из жасмина. Затем – всплеск трав, специй. Я чую притягательное благоухание. Похожее на то, что слышала, когда однажды в кастрюльке варила корень аира. Кто хоть раз проводил нечто подобное, понимает, о чем речь. От этого волшебного душистого пара может закружиться голова. После строй аптечных склянок и капли пролитых на стол снадобий. В шлейфе Hermes Twilly есть намек на аккорд дубового мха, мягкого мускуса.

Но больше всего он в базе пахнет дорогим французским мылом – вернее, картонной коробочкой, в которую оно было завернуто. Так, должно быть, кувыркается входящий в пирамидку сандал. Но где-то в междувкусии появляется фирменная эрмесовская нота. Ее я именую монпансье, растворенными в воде. Подобную мелодию я впервые распознала в Eau des Merveilles, и теперь лично для меня она символ бренда.

Мыло и аптека – не лучшие ассоциации для духов. Но все вместе звучит очень респектабельно и дорого. Сам парфюм словно собран из множества ярких ольфакторных узоров-витражей, похожих на принты знаменитого шарфа от Эрмес из шелкового твила.


Гермес Твилли – духи в шляпе!

Резюме и заключительные отзывы. Похоже, дебют удался. Перед создателем парфюма в головном уборе хочется снять шляпу. Автору удалось сохранить стиль марки и выпустить оригинальный parfum. Новинка позиционируется, как душистая аура молодых. В рекламе много красок, змеистые ленточки. Однако по своей музыке parfum кажется зрелым и наделенным некоторой долей опыта.

А теперь - о дизайнерской вещичке твилли от Гермес. Это универсальная лента, может служить и галстуком, и повязкой на волосы. И на сумочку можно прикреплять. Способов завязки много, надо лишь дать волю фантазии. Выполняется сия штучка из натурального шелкового твила – драгоценной, баснословно дорогущей и изысканной ткани.

Аромат Twilly Hermes рисует мне образ колдуньи, ценящей дары природы, которая даже игривые флаконы превращает в целебные зелья. По своему стилю он тяжеловес, хорош для вечернего времени, для холодной погоды – это мое сугубо личное мнение. Плюс он трендовый, ведь нота туберозы, вероятнее всего, входит в моду. 

Итак, парфюм – красавец, колоритный и самобытный. Не скажу, что он в моем вкусе. Не знаю, стала бы его носить. Однако, если рядом будет женщина с таким чудом на запястьях, я сделаю вывод о ее элегантности и высоком стиле.

Кстати, раньше я причисляла Эрмес к сегменту niche. На некоторых сайтах можно встретить описание, что это нишевая марка. И все же бренд дизайнерский. Но многие его духи слишком прекрасны, чтобы быть реальностью.






А Вы знакомы с этой композицией? По душе ли Вам флакон? Делитесь впечатлениями!

11 комментариев:

  1. Флакон выглядит прелестно! Согласна с вами, как-будто это и не Hermes вовсе. Кстати, я что-то и не припомню, чтобы марка увлекалась в своих ароматах нотами имбиря. Буду слушать обязательно, и если смогу с ним подружиться, то куплю обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное Вам спасибо! О, так интересно будет узнать Ваше мнение о парфюме. Мне он показался очень красивым, хотя немного не моим по направлению...

      Удалить
  2. мне оформление коробки напомнило упаковку чая )) С ароматом совершенно не знакома, но уже хочу с ним познакомиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Интересная ассоциация! Значит, и в несерьезном у них есть что-то солидное. С радостью почитаю твое мнение - и спасибо большое за отклик )))

      Удалить
  3. Очень оригинальная упаковка) И аромат наверное действительно прелестный! Хочется попробовать)
    Хорошего вечера!
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сердечно благодарю за отклик и за теплые пожелания )) Взаимно - Вам тоже хорошего дня и приближающихся выходных. Рада знакомству с Вами )))

      Удалить
  4. Очень кокетливый флакон. Никогда бы не подумала, что это Hermes, но тем интереснее его послушать. Вика, чудесный рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за отклик и за комплимент! очень приятно было услышать! Да, флакончик меня сильно впечатлил, нравятся мне такие. И композиция достойная, хотя и не совсем моя... )))

      Удалить