Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 28 сентября 2017 г.

Black Opium Floral Shock: отзывы и описание Флорал Yves Saint Laurent

Прошло два года с тех пор, как я написала обзор parfum’а Черный Опиум YSL. И именно осенью, в погожие медвяные деньки дополнила его фотографиями среди яркой листвы. С тех пор немало чашек кофе пролито, а магазинные полки заставлены новыми ольфакторными рецептами на вариацию этого напитка. В 2017 году вышла новинка Блэк Опиум Флорал Шок, вызвавшая шутки на фрагрантике а ля "у семи нянек". Ведь над созданием композиции трудились ни много ни мало – аж четыре парфюмера! Удалось ли им состряпать что-то путное? А вот сие сейчас и выясним. Для Вас Black Opium Floral Shock: отзывы и описание аромата Yves Saint  Laurent.

Пробник данного фланкера попался мне в журнале, и я считаю это везением. Ранее я пробовала такой парфюм в магазине, что оказалось недостаточно для оценки мелодии. Сэмпл позволил нанести на кожу жидкость в удобоваримом количестве, дабы она раскрылась, как надо – а не нависла густым душным облаком.

Black Opium Floral Shock отзывы по пробнику

Глянец обещает нам чудеса обетованные. Но разве мы верим рекламе? Будем вслушиваться в эту музыку сами.

По пирамидке из парфюмерной энциклопедии, начальные благоуханные долины обязаны порадовать нас квартетом белой фрезии, бергамота, лимона и груши. Для меня были капли свежего сока незрелой клубники. Старт напомнил мне ягодное очарование Mon Paris этой же марки. Но Флорал Шок зазвучал более напористо, жестко. Словом, пошел в атаку фруктами.

В середине у нас предполагаются гардения, флердоранж, белые лепестки. Есть тут еще один довольно редкий компонент, именуемый солнечными нотами. Скажу сразу: что это такое, мне неизвестно. И все же в мотивах сего парфа-творения улавливала сквозящую свежесть вперемешку с аккордом разреженного воздуха. Возможно, это и есть парфюмерная песня солнца. Но не исключено, что я просто слышала мускус. Он, наряду с янтарем и кофе, присутствует в базе. Или такое впечатление давали цвет апельсина и шелковый шлейф английской розы gardenia. Кстати, в конце раскрытия парфюма - привычная гурманская карусель с жженным сахаром, которым маркетологи потчуют нас щедро и долго.

Блэк Опиум Флорал Шок
Но больше всего в нем груши. Для меня она здесь проходит все свои стадии – от цветка до завязывания и созревания плодов. Однако не могу назвать аккорд натуральным. В нем есть что-то от пластика и разноцветных муляжей, встречаемых на полочках супермаркетов по декору. Но это ни в коей мере не умаляет достоинства парфюма. Ореол переливчато играющих магнетических нот может сделать привлекательной даже синтетику.

А вот главного звена – утреннего будильника из чашки, вокруг которого запланировано вращение Black Opium Floral Shock YSL, я не распознала. Семь нянек умудрились превратить кофе в сладкий компот.

Резюме. Во всех отношениях, получилась десятая вода на киселе. Сам по себе Блэк Опиум – очередное продолжение классики ХХ века. А Флорал – его отражение. Было у нас в семье шуточное понятие "взять тройную производную" (означало залить по третьему разу кипятком заварку в чайнике). Так вот. Сегодняшний герой обзора как раз об этом. Почти не добавлено кофеина, с кучей фруктов, но корпоративный дух серии сохранен. Этот новодел вышел таким же нарочитым, как и его предшественник 2014 года.

Несмотря на все вышесказанное, нахожу его удачным. Он объемный, звучит недешево. У семи бонн заладилось: parfum выполнен качественно, без смазанных углов и неровностей. Пусть не обошлось без вкраплений химии, но обыграно это интересно. По своему уровню соответствует сегменту лакшери. Получаем, что нам обещают – сладкий фруктовый parfum с долей душистых цветов. Он не в моем вкусе. Однако субъективизм не должен влиять на оценивание аромата. Кто любит такое направление в парфюмерии, будет, пожалуй, ему аплодировать.





Мои отзывы о Black Opium Floral Shock такие: компот, но дорогой – и те же слова, но в обратном порядке. Это мое сугубо личное мнение, на которое не стоит ориентироваться почитателям подобных очаровательных пузырьков. Кстати, флакон похож на стройное ювелирное изделие, украшенное мириадами мельчайших бриллиантов оттенка полуночи.

Вот здесь можете почитать мой обзор Black Opium Yves Saint Laurent.

А вы уже познакомились с импровизацией Floral Shock? Как она Вам?

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. О, надо инфу как следует изучить! Марина, спасибо за отклик )))

      Удалить
  2. с этим не знакома, а вот вдыхать из пробирки тот самый Блэк Опиум люблю. на себе его не представляю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Он совсем не похож на первый аромат, ну, может, есть что-то весьма отдаленная. Вообще эта серия весьма разнообразная. Так, синий ну никак не напоминает красный и так далее. (По крайней мере, не искушенный в делах парфюмерии потребитель вряд ли отыщет сходство). Так что этот попробовать стоит. Однако же он тоже тяжеловесный, но эта тяжесть фруктовая. Спасибо за отзыв, Аня!

      Удалить
  3. у меня есть Опиум, очень его люблю, такого варианта не пробовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Тот самый в красном флаконе? Это шедевр! А я больше всего люблю синий, он на мне красиво сидит и переливается, ношу его зимой )))) Сердечно благодарю за отклик, Наташа!

      Удалить
  4. Именно с этим вариантом не знакома. Но планирую себе прикупить Black Opium в классической версии. Мне он очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за отклик, Вера! Пирамидки у этих парфюмов разные. Если нравится первоначальный вариант, то этот, возможно, пройдет мимо тебя. Хотя... все надо пробовать! А вдруг фруктовый, наоборот, придется по вкусу больше?

      Удалить
  5. За тобой не угонишься! Ты наверное не пропускаешь ни одной новинки? ))

    ОтветитьУдалить
  6. Компот, но дорогой :) я такого сочетания слов еще не слышала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Стараемся находить новое! ))) А если серьезно, то именно такие впечатления он у меня и оставил...

      Удалить
  7. Я последний год практически одним Black Opium и пользуюсь, но вот все его обновления мне как-то гораздо меньше по душе, чем начальный вариант

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, если уж к чему-то привязалась, то трудно воспринимать новое. Так у меня с синеньким флаконом. После его выхода тяжело было привыкнуть к другим фланкерам )))

      Удалить
  8. Очень интересная новинка! И мне очень нравится дизайн флакона) Спасибо за такое подробное описание аромата, действительно захотелось попробовать)
    Хороших выходных!
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Да, флаконы - их конек ))) Наталья, спасибо большое за отзыв и за такие теплые пожелания! Взаимно - Вам тоже солнечного отдыха )))

      Удалить