Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 26 сентября 2017 г.

Gucci Bloom: отзывы и описание аромата Гуччи Блум

Новый аромат 2017 от знаменитого дизайнерского Дома вызвал шквал эмоций на фрагрантике. Но вместо полагающихся комплиментов многие пишут, на что он похож. И все же есть ценители, восхищающиеся концептуальным розовым флаконом, лаконичной цветочной композицией. Поскольку я люблю все с оттенком утренней зари, обожаю духи легкие и воздушные и не ровно дышу к сему бренду, решила вставить свои пять копеек в противоречивый строй голосов. Встречайте Gucci Bloom: отзывы и описание Гуччи Блум. Оправдан ли бум?

В нашем королевстве заведено: информация о новодельном ольфакторном творении давно выходит за рамки публикации основных нот и фото. Не меньшее значение имеет антураж, она шумиха или просто реклама. Ролик данного ботанического парфюма выполнен со вкусом и дает представление о мелодии новинки. Девушки идут по улице среди цветов, сидят в комнате, убранной букетами. Нюхают розовый флакон с пульверизатором – и оказываются в чистом пруду, на поверхности которого распускаются чудесные лепестки.

Gucci Bloom отзывы

Но что же скрывается под крышечкой?

…Намедни мы с подругой обсуждали природные аномалии, когда среди осени вдруг нахлынывает небывалая теплота. И деревья, которым впору сбрасывать листья, могут покрыться безалаберным юным цветом. Такие ассоциации навеяла мне пирамидка означенного произведения, состоящая из жасмина, туберозы, корня ириса и жимолости.

Какое описание аромата Гуччи Блум я подготовила? Есть два подхода к созданию запахов. Первый – придерживаться устоявшегося классического направления, вариант беспроигрышный, но мало интересный. Второй – открывать неизведанное. Он больше походит на лотерею: можно обеспечить себе билет в вечность и прямой ход на Парфюмерный Олимп. Но с такой же долей вероятности имеется риск навлечь невнимание и неприятие публики. Картины импрессионистов могли ждать сто лет, пока не попали на наши майки и принты тканей. А ольфакторные изделия в забвении столько не продержатся. Существует и третий путь – штампование клонов, но сейчас не об этом.

Похоже, создатели Gucci Bloom пошли по первой дорожке. Перед нами уже классическая белоцветочная музыка. Ее играли парфюмеры еще несколько десятилетий тому назад. Для меня стартует Блюм ярким жасмином, королем оград и маленьких романтичных переулков. Спустя мгновения к нему примешивается дурманящий аккорд свежеиспеченного хлеба и ласковая флейта ландышей (хотя такие субъекты и не заявлены в пирамидке).

Мы все, как таблицу умножения, знаем: Gucci – фирма итальянская. Но автору Bloom парфюмеру Альберто Морилласу, по моему скромному мнению, удалось нарисовать картину весеннего Парижа. 

Комментаторы фрагрантики проводят параллели, ищут сходство с разными душистыми предшественниками, печатают названия духов. Для меня этот приятель похож на все белоцветочные запахи чохом. Не могу выделить конкретного индивидуума, но есть ощущение: где-то это уже звучало. Иным словом, классика. Единственное, с чем я улавливаю схожесть – с Flora сего бренда. И это, на самом деле, неплохо. Подчеркивает, так сказать, корпоративный дух и причастность к единому Дому.

Гуччи Блум описание аромата

И все бы было хорошо, и можно аплодировать сей новинке. Но я помню рекомендации гуру Патрика Зюскинда о необходимости дождаться базы. Шлейф такого произведения, к сожалению, не дал представления о "соответствии". Он застыл чем-то кислым, без игры. Цветочки стали кислотными, как будто выращивались на брезентовом поле. Не могу назвать данные духи легчайшими и необременительными. Хотя направление белых благоухание славится именно таким качеством. Есть в базе нечто химическое, говорящее о том, что царь ненастоящий.

Отзывы и резюме. Когда я делаю обзор подобных новинок, впадаю в панику. С одной стороны, имею дело с довольно сбалансированным парфюмом, имеющим четкую линию и стиль. Но я думаю и о том, сколько он стоит. Цена Bloom Gucci немаленькая, за оригинал 100 мл в нашей стране в легальном месте потребуется отдать более 150 у.е. Парфюмированная вода в 30 мл обойдется около 100 у.е.; в пересчете на граммы получатся еще дороже. Оправдано ли это, чтобы купить новинку? Тут каждый решает для себя. 

Eau de parfum 50 ml

Посмотрим наверх, на иной сегмент. При описании нишевой парфюмерии у меня создается ощущение прогулки по идеальному саду, защищенному от выхлопных газов, зудящего шума и прочих даров цивилизации. Но у нас духи иного разряда.

Нося на себе Блум Гуччи, чувствую себя в гуще мегаполиса – и голова кружится от грома да загазованности, и каблуки проваливаются в асфальтовые ямки. Аналогия ясна. Причастности к чему-то грандиозному и великому у меня не возникло. Вероятно, мы заплатим за красивый пузырек и за этикетку.

Но есть в нем и хорошие моменты:

- Композиция белых цветов опять входит в моду. И самым популярным в следующем 2018 году будет, по-видимому, благоухание туберозы. Гуччи со своим Блум попал в струю.

- Нет заезженных кондитерских нот, наштампованных в бессчетном количестве.

- В наших магазинах появился сразу после выхода, мы не плетемся в хвосте и слушаем настоящую новинку.

Напоследок возвращаюсь к рекламе Bloom Gucci. Больше всего из вышеперечисленного (парфюмированная вода, раскрытие, промо-ролик) я вспоминаю нежно-розовый наряд с воланами на одной из девушек.





Но хорош ли аромат, если хочется обсуждать платье?

11 комментариев:

  1. Не знакома с этим ароматом, но он мне определенно интересен, даже после твоих впечатлений ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое за отзыв! Будет интересно узнать, что ты думаешь об этом Блум от Гуччи. Кстати, он и неплох, если бы не база, и если не знать лучшего )))

      Удалить
  2. Описание аромата очень интересное. Могу смело сказать, что теперь обязательно послушаю его в магазине. Спасибо за обзор, Виктория!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, взаимно - очень благодарю за комментарий )))

      Удалить
  3. Я тоже неравнодушна к ароматам Gucci, очень многие вариации нравятся. Но Bloom пока не слушала. Надо бы заглянуть в Брокар, композиция как раз в моем вкусе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, большущая благодарность за отклик! Будет интересно услышать твое мнение об этой новинке, когда до нее доберешься )))

      Удалить
  4. Опис звучить не так, як у аромату, який я б носила - але дуже цікаві асоціації та барвистий опис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, судя по твоим вкусам, тебе этот парфюм вряд ли понравится, ведь очень белый цветочный без намека на сахарок. А ты, как я понимаю, предпочитаешь гурманские сладкие запахи ))) У меня было недавно описание духов, которые тебя бы точно заинтересовали. Спасибо за отзывы, Наташа!

      Удалить
    2. Добавлю, что скоро будет еще обзор, и там есть один аромат, который тебя должен очень впечатлить )))

      Удалить
  5. Я люблю ароматы, которые создают Gucci, но это больше из любви к искусству, чем просто носить их на себе. Обязательно принюхаюсь к новинке Gucci Bloom, от многих слышала мнение, что аромат получился красивым. Кстати, внешне, в этой своей простоте, он уже мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оформление у него замечательное - флакон стильный, лаконичный, простой, концептуальный, почти как у нишевой парфюмерии. Но, как я уже говорила, мне не хватило игры в базе, он кажется тяжелым в своей однородной массе белых цветов. Однако само направление я весьма уважаю; и хорошо, что нет жженного сахара, как я уже писала. Будет очень интересно узнать Ваше мнение о Гуччи Блум! )))

      Удалить