Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 28 марта 2020 г.

Корейские универсальные гели: свойства и применение

Даже если Вы равнодушны к всевозможным азиатским штучкам, эти баночки хотя бы раз засветились у Вас на полочках. Уж слишком заманчивыми обещаниями наделяют их изготовители. Мол, они и влагой эпидермис насыщают, и раздражения снимают, и вообще могут быть всегда на подхвате и решить разные косметические задачи. Но действительно ли перед нами ответ на семь бед? Могут ли такие экзоты стать вездеходами красоты? Встречайте корейские универсальные гели: свойства и как применять такую продукцию в домашних условиях. Правда ли, что перед нами и швец, и жнец, и на дуде игрец? Давайте разбираться прямо сейчас. 

Девушка слушает о свойствах и способах применения корейских универсальных гелей



Корейские универсальные гели – это многофункциональные средства, которые могут использоваться для разных участков лица и тела самыми разными способами. Они бывают:

  • с алоэ
  • с кактусом
  • томатные
  • с бамбуком
  • с огурцом
  • фруктовые (с арбузом, клубникой, киви, бананом, персиком и так далее).


Поговорим подробнее о каждом из них.

Гель-алоэ – наиболее знаменитый и универсальный. Он рекомендован производителями для увлажнения кожи лица, тела, а также волос.

Корейский универсальный гель алоэ


Помощник с экстрактом кактуса обладает антиоксидантными и регенерирующими талантами.

"Желе" с томатом осветляет тон эпидермиса, веснушки, постакне, пигментные пятна, обладает антивозрастными свойствами. Ведь помидоры – признанные косметические хранители молодости.

Бамбуковый освежает кожу, делает её более упругой, быстрее заживляет повреждения, хорошо убирает отёки.

Огуречный, как и его кузен с бамбуком, прекрасно освежает и увлажняет кожные покровы. Кроме того он слегка отбеливает.

Фруктовые универсальные гели из Кореи содержат кислоты, которые помогут выровнять тон кожи, осветлить и мягко, постепенно отшелушить верхний слой эпидермиса.

Как же применять корейские универсальные гели? Как правило, об этом сказано на упаковке. Часто фирмы рекомендуют нам следующие варианты:

1. Эту выручалочку можно смешать со своим увлажняющим кремом для усиления эффекта, добавлять в молочко для тела или маску для волос.

2. Универсальный гель наносится толстым слоем на лицо в качестве маски.

3. Корейскими многофункциональными гелями можно смазывать кожу после нахождения на солнце. Они успокоят её и уберут красноту.

4. Также можно использовать, если покусали комары.

5. Сии универсалы могут ухаживать за кутикулой.

Флакон корейского универсального геля алоэ в виде листа


По уверению продавцов и производителей, такие помощники красоты не забивают поры, легки в применении, быстро впитываются. Одна единица этого продукта способна заменить несколько ухаживающих средств. Это очень удобно, когда не хочется загромождать полку обилием банок и флаконов. Универсальные гели идеально подходят для ухода за кожей летом.

Но практика показывает, что не все так гладко. Прорехи могут быть в составе. Многие распиаренные пришельцы содержат в своей формуле нежелательные добавки вроде спи-та. А он в косметике сушит кожные покровы. Также в них может быть подмешан пропиленгликоль.

Плюс не всегда они справляются с обещанным. Например, я использовала универсальный гель алоэ от известного косметического бренда. Этот чудо-помощник действительно помогал мне после загара и даже при незначительных ожогах. Но, к сожалению за якобы гидратирующие свойства я поставила ему двойку. После нанесения на свою очень сухую кожу тела я не заметила никакого прогресса и даже наблюдала шелушения. 

Но все зависит от марки. Поэтому перед покупкой универсала обязательно читайте отзывы других пользователей потребителей о нем и изучайте список компонентов.


А Вы пробовали корейские многофункциональные гели? Как по Вашему, имеет ли смысл их покупать? Расскажите об этом в комментариях!

8 комментариев: