Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 20 октября 2019 г.

Макияж глаз с фантазийными рисунками: идеи и фото для креативного визажа

Ещё недавно арт-визаж очей был новинкой глянцевых журналов и подиумных показов. А теперь ворвался в нашу жизнь. Вывести в уголках очей розу или орхидею, а то и бобину с размотавшейся пленкой нынче не проблема. Есть профессиональные студии, где воплотят в реальность всё, что Ваша душа пожелает. Плюс некоторые девушки открыли в себе новые таланты. И создают аккаунты в Инстаграм с примерами своих makeup орнаментов, нарисованных подводками да кистями из палеток. Вдохновлены сим театром теней? Для Вас макияж глаз с рисунками и фантазийными узорами: идеи и фото для креативного визажа.


1. Глаз-алмаз

Если не готовы к слишком экстравагантному образу, попробуйте изобразить на внешних уголках очей белый завиток и украсьте его стразами. Этот элегантный и одновременно торжественный мейк ап несложно выполнить самостоятельно после небольшой тренировки перед зеркалом. Для карих и оливковых глаз используйте золотисто-коричневые тени. Для серых, голубых и зеленых – серебристые или лиловые с блестками.


2. Визаж для кофеманки

Кареглазые девушки могут попробовать и такой смелый арт-дизайн. Вместо блесток и страз в нём фигурируют зерна кофе. 

Для сего необычного решения даже не нужны накладные ресницы – проведите по своим родным обычной черной тушью. На веках декоративная косметика в коричневых тонах.




3. На полную катушку

Из всех искусств важнейшим является кино. Не мыслите выходных без теплого душевного фильма? Расскажите о своих увлечениях без слов. Вот пример креативного макияжа глаз с рисунком в виде киноленты. Прийдите с ним на мероприятие. И никто не усомнится, куда Вас надо приглашать.



4. Весеннее настроение

Великая кутюрье Эльза Скиапарелли писала в мемуарах о том, как в детстве мечтала, чтобы у нее на коже росли цветы – дабы она стала красивой девочкой. И для этого даже глотала семяна. Нам не надо идти на такие отчаянные поступки. При помощи карандашей и теней посеем и причудливые красоты тропиков, и сокровища полей алые маки. Такие эксперименты наверняка понравились бы гениальной Скиап.



В данном случае можно нарисовать вокруг очей веснушки, а ресницы покрыть белой тушью.



Макияж с фантазийными рисунками в красных тонах хорошо подойдет под оливковые и карие глаза. Но будьте осторожны с этим цветом, если у Вас краснеет лицо.

5. Шумит листва 

Романтично смотрятся и листья, украшенные стразами. Эти сочетания красок великолепны для кареооких красавиц.




6. Осенняя мелодия

То ли пламя октябрьского костра, то ли лисий хвост. Этот визаж очей выглядит эффектно и стильно. А сделать его самим не так уж сложно.



7. Заводной апельсин

Снова пример условно простого в исполнении креативного makeup, который можно воплотить в реальность без помощи визажиста. Интересная деталь – здесь используются модные точечные стрелки, которые на самом деле рисуются легче, нежели привычные нам сплошные.



Оранжевые тени адресованы обладательницам голубых и серо-голубых глаз, поскольку являются цветовым контрастом для такой радужки. Но при склонности к покраснениям лучше воспользоваться другой колористической гаммой.

8. Зимняя сказка

Феерический макияж глаз, словно созданный для Снежной Королевы. С таким визажем будете блистать в новогоднюю ночь. Необычно: выводится фальш-бровь выше естественной, которую не надо выщипывать.




9. Черная магия

То ли паутина, то ли ствол и ветви ноябрьского дерева в ночи. Именно такой взгляд называется мистическим.




10. Ромбы да квадраты

Неординарное решение – макияж глаз с графическими рисунками. Гармонирует с любым оттенком очей.




11. Зашнуруйся

Экстраординарный ход – изобразить корсетную шнуровку вместо стрелок. Также используются наклейки-"бусины".



12. Девочка-конфетка

Маникюр с драже мы уже встречали. Есть и импровизации с этой идеей в мейк ап.

Макияж с рисунком для зеленых глаз


13. Объемные узоры

В моде оборки и воланы. Их можно нарисовать тенями для эффектного вечернего имиджа. Такой благородный макияж можно сделать и на корпоратив. Под него хорошо будут смотреться платья с широкими рукавами и юбками, с волнами воланчиков.



14. Звездное сияние

И еще один эффектный арт-визаж очей, который замечателен для торжества, для Нового года, для выхода в свет, для студийного фото. Фантазийный узор в уголках, перехлестывающий бровь, сочетание фиолетово-сиреневого, теней тауп, черного, серого – и Вы королева бала.



Для выполнения фантазийного арт-визажа нет границ. Но у его применения имеются ограничений. Такой мейк ап – не для офиса. Завитки вместо стрелок, двойные брови, карамельки, звездочки в сочетании с деловых костюмом будут смотреться нелепо. А если явитесь в таком виде на совещание, оно может и не состояться – почти как в романе Булгакова.

Когда мы выходим на прогулку, в магазин, можем наряжаться как угодно. На улицах у нас свободный стиль. Но экстравагантный makeup при походе в булочную тоже будет выглядеть странно. А вот для фотосессии, для выпускного, для торжественного вечера, для карнавала, для встречи Нового года макияж глаз с рисунками – это то, что надо.

А Вам нравится фантазийный визаж? Какие из представленных вариантов Вам приглянулись? А может, наоборот, Вам что-то кажется перебором или безвкусицей. Заранее благодарна Вам за ответы и комментарии.

7 комментариев:

  1. Красиво и интересно! Но чтобы решить понравилось не понравилось надо видеть образ в целом.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые идеи! Не представляю, куда такой макияж носить. Только если невесте- для особенного выхода!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво и креативно. Жаль, я не умею рисовать, а так бы точно вдохновилась и попробовала))

    ОтветитьУдалить
  4. Такие креативные идеи! И где только люди берут столько фантазии!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво, настоящие художники и гении

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво и необычно. Спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить