Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 8 июля 2019 г.

Красивые пляжные платья: 12 лучших моделей для курорта

В чем Вы ходите на пляж? Наверняка, Вам хочется свободы движений и ярких расцветок. Но при этом мечтаете оставаться романтичной и женственной. Без них, летящих и воздушных либо мягких трикотажных, не обойтись. Не томим их в шкафу, а берем с собой на курорт. Итак, не шортами едиными. Для Вас красивые пляжные платья: 12 лучших моделей на море, которые надолго останутся в моде.


Разодетая в атлас и кружево барышня на высоких каблуках и плетущийся рядом с ней джентельмен с кислым выражением лица и огромным объективом в руках, уже никогда не удивляют. Инстаграм изменил нашу жизнь. На морской бережок Вы можете отправиться даже в бальном убранстве, если Ваша цель – сделать крутое сторис. Но коль идете просто позагорать, такой наряд будет неуместным.

Свободные платья и туники в стиле бохо, облегающие трикотажные, наряды в морском духе, фасоны "барышня-крестьянка", одеяния с оборками – вот что позволит Вам выглядеть стильно на синем побережье. Самыми популярными и лучшими являются следующие вещи.

Просторные

С широкими рукавами и продленной линией плеч – в таком облачении чувствуем себя очень уютно. Эту одежду можно накинуть даже поверх мокрого купальника (здоровья ради все-таки не рекомендуется так поступать) и не бояться, что будешь похожа на жирафа с акварельными пятнами. Плюс помощники оверсайз создают психологический комфорт тем, кто не очень доволен своей фигуркой. А закрытый верх защищает нас от ультрафиолетовых лучей и не дает обгореть.



Платья-накидки

Чрезвычайно удобны: накинул – и пошел. Идеальное решение для пляжа. Обычно снабжены завязками на поясе.



Платья-халаты

Те же преимущества, что и у предыдущего фасона. Но они застегиваются на пуговицы или на молнию впереди. Есть также модели с запАхом.



Сарафаны

Непревзойденные фавориты пляжниц. На бретелях, крис кросс, бандо – выбор разнообразен. Единственное – плечики ничем не защищены в полдень. Посему отличный компаньон для таких нарядов – широкополая шляпа. Она не только в некоторой мере обороняет от солнечных лучей, но еще и является шикарным стилистическим дополнением.




Парео

Из этих красивых квадратов или прямоугольников можно завернуть что угодно – платье, юбку, топ. Дерзайте!





Длинные платья и сарафаны

Нынче очень популярны у любителей солнечных ванн. Во-первых, выглядят очень романтично. Во-вторых, не дадут обгореть коже ног. А если еще и рукава отличаются длиной, то от солнца закрыто большая часть кожных покровов.







Короткие

Устали от скучных офисных юбок? Самое время надеть ультра-мини.



Белое платье

Так красиво смотрится среди кружевной морской пены.



С открытыми плечами

Модный крой очень органичен для приморских мест. Если верх на резинке, в разгар зноя его можно приподнять, дабы наши уязвимые участки не покраснели на солнце.



Маечные и платья-футболки

Отличный вариант – очень удобно и стильно. Как правило, выполняются из трикотажа. Но могут быть и из другой материи.





Туника и платье-рубашка (или просто ковбойка)

В удлиненном варианте сыграют роль пляжного dress. В случае выбора второго фасона, стилистически правильно будет взять с собой рюкзак.



Платье-сетка или вязаное

Вызывают восторг у большинства пляжниц: вроде и одета, а купальник демонстрируешь. 


Такие модели а ля русалка очень эффектны, но их надо уметь носить. Девочки, запомните: сетку без подкладки надеваем только на пляж, и больше никуда. В ресторан, кафе, столовую в них заходить нельзя. Это безвкусица.

То же правило касается и других одеяний для курорта. Они могут быть пошиты из прозрачных либо не просвечивающихся тканей. Первые – только для посещения пляжа. (Или под них надо надевать чехол). Особенно, если Ваши плавки – это полоска сзади. Даже если у Вас идеальная точка три плюс два, не всем захочется её лицезреть за обедом. Пляжные платья, туники и сарафаны из непрозрачных тканей подходят и для прогулок по городу, для посещения кафе и т.д. Поэтому являются более универсальными.

И еще. Внешне одежда из синтетики вроде ничего не уступает натуральной. Такие вещи тоже смотрятся очень красиво и современно. Но Ваша кожа скажет "спасибо", если выберете "морскую форму" из материалов, подаренных Природой – хлопка, льна, шелка. Подойдут и одеяния из вискозы.

А что Вы предпочитаете: шорты или пляжные платья? Или в Вашем отпускном гардеробе есть и то, и другое? Расскажите об этом в комментариях.

Статья оформлена снимками из сети в свободном доступе и фотографиями из архива автора блога.

5 комментариев:

  1. I loved white dresses 😊 thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  2. Мне больше нравится вариант платьев. Спасибо большое за такую красивую подборку.

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю платья-накидки, они самые удобные ))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Чудесная подборка, Вика.

    ОтветитьУдалить