Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 29 января 2019 г.

Agent Provocateur Fatale Orchid: отзывы и описание| Обзор парфюма Агент Провокатор Фаталь Орхид

Ценители парфюмерии делятся на две категории: визуалы и обонялы. Первым важно пощупать, потрогать, повертеть в руках флакончик, почитать заманчивые надписи, в идеале выполненные золотыми или серебряными буквами. Вторым хочется сначала познакомиться с содержанием. Я явно не из тех, кто купит духи ради красного словца или яркой бутылочки. Но иногда именно оформление заставляет меня говорить о парфюме. Новый аромат Агент Провокатор Фаталь Орхид привлек меня своей формой. Agent Provocateur Fatale Orchid: отзывы и описание, или тонкий силуэт в сливовых сумерках.

Фиолетовый флакон этого фланкера похож на большой граненный аметист, красиво мерцающий в свете электрических ламп. Дизайн приятный, пикантный, строгий и одновременно изысканный. На полочках точно будет выделяться такой пузырек. Но что внутри? 

 
Agent Provocateur Fatale Orchid

По поводу композиции у меня другие замечания. Не могу сказать, причем тут орхидея. Ее нет среди официальных участников этого оркестра. Здесь больше всего улавливаю оттенки белой магнолии и сливы на бархатисто-замшевой подложке. В пирамидке есть абрикос и замша. Они и дают, ИМХО, такое сочетание. Возможно, они навеяли создателям мысли о представителе семейства орхидных. Я заметила, что в шлейфе натурального благоухания многих цветов фаленопсисов имеется сей нюанс.

Но сливовых и магнолиевых аккордов на моей коже больше всего. Как будто кто-то сорвал с апрельской ветки крупную чашу цветка и налил туда немного фруктового нектара.



Резюме. Есть духи, призванные удивлять, завораживать, шокировать. Они словно ведут за собой их владельца. И не удивлюсь, что в параллельном мире оживших ольфактивных материй считают человека своим пажом, генератором их необыкновенных душистых талантов. А есть парфюмы, находящиеся словно в стороне. Они следуют за нами и являются нежным фоном наших ощущений.

Fatale Orchid Agent Provocateur из таких. Парфюм негромкий, мягкий, он не удивляет и вгонят в ступор. Но носить его приятно. Не знаю, что он там провоцирует. Однако звучит мелодично и нежно. Бархатистые оттенки шлейфа навевают мысли об эфемерных мгновениях, когда энергичный день сменяется загадочным вечером. Я бы так его и охарактеризовала: Агент Провокатор Фаталь Орхид – парфюм для времени после шести. Но и в офис его можно надевать благодаря его легкости и ненавязчивости.

А Вы уже познакомились с этой новинкой? Что скажете?

3 комментария: