Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 11 апреля 2018 г.

Гипсовая маска для похудения: что надо знать о ней

Хотите убрать несколько сантиметров с боков и при этом не пошевелить ни пальцем? А, может, с весом все о-к, но есть желание сделать тоньше талию? Существует пикантная процедура, позволяющая стать стройнее, улучшить пропорции фигуры, да еще и избавиться от малопривлекательной апельсиновой корочки. И во всём этом помогает материал, столь любимый художниками! Итак, скульптурирующая гипсовая маска для похудения и от целлюлита: что нужно знать о ней. Всё о таком обертывании.

Эксперт: Татьяна МАЧУХА, врач-косметолог 

Скульптор твоего тела

"Ночью подошла к холодильнику, очнулась – гипс", – шутки шутками, но гипсотерапия используется не только в медицине. Эта косметологическая методика берет начало в далеком прошлом. Гипс для красоты и подтяжки кожи задействовался еще в Древнем Египте. Конечно, спустя тысячелетия означенный способ значительно усовершенствован. Применяются новейшие достижения и знания в области косметологии, высококачественные препараты. Но суть метода в том, что минерал природного происхождения, известный под названием гипс, обладает уникальными окклюзивными (проще говоря "проталкивающими"), формообразующими и подтягивающими талантами. Он действительно способен "лепить" тело, делая изящнее силуэт. 


Плюс сей светлый кокон содействуют более глубокому проникновению в кожу активных веществ сывороток, наносящихся под него. Эффект похудения и жиросжигания многократно усиливается.

Но и это еще не всё! Как рассказала мне в беседе врач-косметолог, такой минерал стимулирует циркуляцию крови и выравнивает кожный рельеф. С кусочками гипса уходит малоэстетичная апельсиновая корочка, нередко огорчающая и стройняшек. Излюбленное подручное средство мастеров изобразительного искусства становится настоящим скульптором нашего тела. 

Куда направиться?

Поскольку этот ресурс читают не только косметологи, предвижу вопрос: а можно ли наводить красоту в домашних условиях? Если Вы следите за моим сайтом, знаете: я отнюдь не против самостоятельной работы и часто публикую советы профессионалов, как проводить ту или иную процедуру в квартире. Но в данном случае хочу отговорить Вас от самодеятельности. Скульптурирующую гипсовую маску для похудения самим выполнять нежелательно. 

Во-первых, необходимо позаботиться о качестве материалов. Если Вам посоветуют смешать что-то с мелом и ромашкой, сразу пропускайте сию рекомендацию мимо ушей. Потому что обычный гипс не годится. Нужен специальный косметический материал высокой очистки. Только он разрешен к применению в уходе за кожей.


Во-вторых, нужно выдержать весь процесс правильно. Не буду сейчас углубляться в технологию. Но для гипсовой процедуры "Звезда", о которой подробнее расскажу далее, помимо сывороток применяется особый крем с парафином. Он служит еще и важной "прослойкой", дабы гипс можно было легко снять. А поверх этого кремушка накладывается марля. Самостоятельно можно не учесть всех тонкостей. 

И самое главное. Еще до того, как я собиралась писать о гипсотерапии для похудения, неоднократно слышала об окклюзивных масках из гипса, улучшающих овал лица. Так вот. Дерматокосметологи в один голос не рекомендуют делать их в домашних условиях. Такие масочки сложные и требуют контроля специалиста. То же самое касается и гипсового обертывания для тела.

Подобно тому, как Художники отправляются творить в мастерскую, так и нам следует идти в салон.



Как происходит?

Гипсовое обертывание – методика для нашего рынка новая. Фирм, предлагающих препараты для нее, не так много. А если конкретизировать, то очень мало. С экспертом статьи мы о говорили о процедуре экстра-класса от профессионального испанского бренда Bruno Vassari, которую можно пройти в наших салонах. Она носит гордое название "Звезда". В ней задействуется исключительно качественный косметический гипс высочайшего качества, который отлично застывает и не крошится. Посему он действительно является талантливым модератором фигуры. 

Кроме того, под него наносится косметика с содержанием особого комплекса липаутма (LIPOUTTM). Он повышает температуру кожи, что указывает на его высокую термогенную активность и способность великолепно сжигать жир. Этот чудо-комплекс превращает наши адепоциты (жировые клетки), накапливающие жир, в адепоциты, сжигающие жировые отложения. Активируется процесс термогенеза. Образно говоря, избыточный "жирок" начинает уничтожать сам себя.



Плюс такая инновационая косметика стимулирует укрепление и естественное восстановление эластичных волокон кожи. Посему с означенной гипсовой маской не надо опасаться, что покровы провиснут и станут дряблыми после сильного похудения. Кожа останется гладкой за счет особенного комплекса алгизиума (Algisium). Идет двойной эффект – и липолиз (сжигание "излишков"), и подтяжка кожных тканей. 

Гипсовое обертывание (скульптурирующая гипсовая маска): этапы проведения

Основные действующие компоненты косметики – органический кремний и маннуроновая кислота, получаемая из морских водорослей. 

Однако в панцирь с головы до ног нас никто помещать не станет. Обертывание делается локально. А именно на животе, бедрах, ягодицах. При необходимости, на руках. Длится процедура 1 час 15 минут. После косметолог порекомендует "группу поддержки" – средства для домашнего ухода.

Стройность экстерном

Курс состоит в среднем из 4 обертываний с частотой 2 раза в неделю. На всё про всё 14 дней. Поэтому такую маску можно по праву назвать экспресс-мерой для похудения. Но потребности у всех разные. Возможно, косметолог назначит дополнительные сеансы 1 раз в неделю. Всего в общей сложности можно пройти до 8 процедур. Затем может быть поддерживающая 1 раз в месяц. Всё подбирается индивидуально. Однако вау-результат заметен уже после первого сеанса.

Какой эффект? 

Замечательный! Чудо-гипс позволяет уменьшить объемы на 2-10 сантиметров. Зависит от того, какая объективная потребность в похудении. Избыточных жировых отложений много? имеется явная задержка жидкости в организме? Похудение будет более заметно. Коль нужно лишь пару шагов (то бишь сантиметров!) до совершенства, результат выйдет именно таким. Но у Вас и так все в порядке. Скульптор-маска выполнит лишь финальный штришок.

Как долго длится? 

А вот тут всё в наших руках. Врач-косметолог поможет стать тоньше и звонче с помощью косметики. Но как быть с пироженками да тортиками? Возвращаясь к самостоятельной работе с гипсовой маской, скажу: на дом ее можно брать разве, дабы залепить ею холодильник. (Это шутка). А если серьезно, в деле стройности важны три составляющие: правильное питание, адекватные физические нагрузки и хорошие косметические средства.

Реальный результат после гипсового обертывания "Звезда": минус 6 см в объеме плюс гладкость кожных покровов


Если подружиться с волшебником ЗОЖ, эффект будет бесконечно долгий. Возможно, гипсовую маску Вам захочется делать 1 раз в месяц просто для профилактики или для релакса.


Кому нельзя?

Я не только автор статей, но и читатель других записей на похожие темы. И лично у меня нет доверия к материалам, которые обещают манну небесную и заявляют: мол, эта панацея подходит всем. Любой предмет отбрасывает тень, и практически у всего есть противопоказания. Особенно у активных процедур для тела. 

У методики "Звезда" список запретов весьма незначительный, но он имеется. Поскольку скульптурирующая маска обладает небольшим поверхностным термальным эффектом, ее не стоит проводить, коль имеются так называемые "женские заболевания". Осторожными нужно быть и если повышено кровяное давление. Подробно на стоп-сигналах останавливаться не стану. Но подчеркну: когда врач-косметолог спросит Вас о состоянии здоровья, отвечайте ему как есть. А специалист решит, подходит ли Вам данная методика.

Как готовиться? 

Отличная новость: особой подготовки не требуется. Нет специальных рекомендаций ни по питанию, ни по соблюдению питьевого режима. И до, и после сеанса можно принимать душ, пользоваться косметикой. То есть жить в нормальном ритме. 

Профессиональная косметика премиум-класса для гипсового обертывания


И тем-то хороша скульптурирующая гипсовая маска, что как before, так и after можно загорать, посещать солярий. Многие проходят ее накануне отпуска и длительных выходных. Четыре похода в салон в течение двух недель – и можно ехать на море. Так что еще есть время записаться на нее перед майскими праздниками и отправляться в любую точку мира.

Фотографии продукции, фото с мастер-класса и снимок результата от процедуры в формате "до и после" любезно предоставлены автору представителями испанского бренда Bruno Vassari в Украине. Больше о гипсовом обертывании и о косметике можно узнать на официальной странице марки в Фейсбуке. 

Снимки 1, 2 из сети в свободном доступе.

А Вы пробовали такую процедуру? Хотите ее пройти? Делитесь в комментариях!

16 комментариев:

  1. Ой, а я даже и не знала о таких гипсовых масках ))) Интересненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это действительно сейчас эксклюзив! Спасибо за прочтение и за отклик, Евгения! )))

      Удалить
    2. мужчинам можно делать?

      Удалить
    3. Здравствуйте! Спасибо за вопрос))) Да, можно и нужно. Главное, чтобы не было противопоказаний, поэтому обязательно посоветуйтесь с косметологом))

      Удалить
  2. Никогда не слышала! Может и себе попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Поделитесь результатами и впечатлениями?

      Удалить
  3. Как интересно! Я тоже не слышала о таком методе коррекции фигуры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Очень приятно, что рассказываю читателям новенькое )))

      Удалить
  4. Не знала, но я бы такой метод попробовала бы. Думаю что должно быть эффективно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, благодарю сердечно за прочтение и за комментарий. Мне очень приятно, что донесла до Вас новую информацию. Если решишь пройти такую процедуру, будет интересно узнать твое мнение.

      Удалить
  5. Для меня этот метод тоже новый. Никогда раньше не слышала. Но очень интересно было прочесть статью. Возьму на заметку. Спасибо за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он души благодарна на похвалу и теплые слова. Очень отрадно их слышать. Также мне, как автору, приятно, что материал оказался для Вас полезным )))

      Удалить
  6. А какая цена курса из 4 сеансов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за внимание к этому информационному блогу. С данным вопросом обратитесь в салон или к косметологу, которые непосредственно занимаются проведением такой процедуры.

      Удалить
  7. Здравствуйте, а где обучают правильности гипсового обвёртывания ? И купить данный продукт .

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, где можно приобрести эту продукцию? Для работы в салоне

    ОтветитьУдалить