Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 24 апреля 2018 г.

Aura Mugler: отзывы об аромате зеленое сердце

У желания глаза велики, как у кошки в ночи, а когти аки у медведя. Уж если какая блажь втемяшится, не отпустит, пока не добьешься своего. В прошлом году, прочитав анонс нового аромата Аура Мюглер, я стала считать дни до его выхода в свет. Но ничто не делается по щучьему велению, по моему хотению. Согласно непреложному закону Мерфи, чем сильнее ждешь, тем дольше оно не приходит. Парфюм не появлялся на наших прилавках так долго, насколько это было возможно. И явилсяне запылился лишь тогда, когда отсутствовать было уже неприлично.  Наконец, он красуется в наших магазинах, а я готовлю о нем обзор. Встречайте Aura Mugler: отзывы и описание, или духи зеленое сердце. Готовьте тапочки и гнилые помидоры, ибо новодел от Тьерри мне понравился. Но обо всем по порядку.

Этот новобранец привлек к себе внимание парфаманов со всего Земного шара. Еще бы – хрустальный изумруд, манящий переливающимися гранями, таинственный взгляд Жени Катавы, играющей роль лесной Мавки, флакон изумрудное сердце в ее руках… Едва картинка ожила, реклама стала реальностью, а аромат был запущен в продажу, посыпались изобличительные отзывы. Композицию стали называть обычной, тривиальной, ординарной. В ленте на фрагрантика и других парфюмерных форумах все чаще стали мелькать безжалостные вердикты "ничего особенного". 

Aura Mugler

Я заочно была уверена в этом. Уже слишком прекрасным мне казался дизайн и безупречно выверенным рекламный ролик. А значит, где-то должен скрываться изъян. И по методу исключения это должна быть парфюмерная композиция. Однако я изменила свое мнение, едва нажав на пульверизатор. 

Среди морщинистой кожи вековых дерев, в густых непроходимых чащах, бьется лучистое сердце леса. Колкий валежник засыпал дороги к нему, зеленым покрывалом мха покрыты топкие болота, ловкие рыси не спускают с тебя глаз. И лишь смешливые мавки да сидящие на ветвях русалки могли бы указать к нему путь. Но эти существа нам не союзники...

Пирамидка аромата Aura Mugler

Я соглашусь с неприятелями сего парфатворения: аромат ординарный и очень знакомый. Он не переносит меня в заокеанские дали, не выкатывает мохнатые кокосы из седых волн, швыряя их в раскаленный песок, не плетет лианы из экзотических цветов, не брызжет соком тропических фруктов. Он возвращает меня в мир, где я росла и взрослела, дарит краски и звуки родной природы.

Вопреки рекламе, Аура Мюглер рисует картину не лесных чащоб, а широкого июньского луга, когда травы поднялись, но не успели выгореть из-за нещадного зноя. Я слышу, как ветер колыхает каждый стебелек, как стряхивает пыльцу с милых полевых гвоздик, как звонит в дымчато-голубые колокольчики, вижу, как среди зелени поднялись одичалые ирисы, беглецы с близлежащих дач и как маленькие цветки-"башмачки" ловят капельки росы. (Здесь действительно прошло мое босоногое детство, ведь среди этих чистых трав мне разрешали снять сандалии – автор позволил себе долю юмора). А если серьезно, среди этого разнотравья осталась частичка моего сердца.

Сие произведение от Тьерри передает и ауру задумчивого парка. Чую, как пахнет стоялая вода полузаброшенного поросшего кувшинками пруда, замечаю, как огромные похожие за пышные люстры ивы манят под свои сени. Для полной идиллии не хватает томика стихов Рембо или Даниила Хармса. Но нет, мы с девочками сплетничали :) Но как же отрадно было пройтись по щербатым морщинистым парковым дорожкам и среди пустых малозначительных фраз "обо всем на свете" лелеять свою сокровенную мечту…


Резюме. Аромат я нахожу весьма интересным. Он свежий, зелено-луговой и не без загадки. Эдакий гламурный травянчик. Удачный пример, когда у семи нянек дитя оказалось под присмотром. Над созданием композиции Aura Mugler трудились несколько парфюмеров и, похоже, достигли согласия. Ольфакторная мелодия вышла сбалансированной, продуманной, интригующей. 

Улавливаю в нем ноты свежескошенных трав, зелени, луга, стоячей воды пруда и еще некой сладости из детского мира. Я долго не могла решить, что же напоминают мне некоторые гурманские вкрапления, которые я распознаю в сем травяном парфюме. Леденцы? Карамельки с начинкой? Но после пятого или шестого затеста, наконец, догадалась – я слышу в Аура Мюглер ноты тархуна. Выходит, появился он ко времени и к месту, в апреле, накануне вылазок на природу. Наши детские пикники редко обходились без оного изумрудного напитка.

Единственное, что меня останавливает в этом парфюме – шлейф. Нет, он не плоский, не топорный. По-своему он красивый. Однако красота бывает разной. К тому же между сим понятием и симпатией – пропасть. Порой и прекрасное не привлекает. Так у меня случилось и с базовыми аккордами Aura Mugler. В его оттенках я нахожу некие нотки нафталина. Но это мое сугубо личное мнение, и не надо на него ориентироваться. А в целом parfum очень оригинальный и завораживающий, это так. 





А Вы уже пробовали аромат зеленое сердце? Как его находите? Нравится ли Вам изумрудный флакон? Делитесь впечатлениями, расскажите о своих эмоциях в комментариях!

6 комментариев:

  1. Я вот не могу понять, нравится ли мне Аура или нет. Вроде и ванилька любимая есть, и не скучно, а вот чего-то не хватает. Мне почему-то кажется, что он красиво раскроется где-нибудь в экзотической стране

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что, это идея! Место и время тоже имеют значение ))) Важны и погодные условия, и перемены обстановки. Буду ловить твой обзор этого аромата от Мюглер, если его попробуешь )))

      Удалить
  2. Читала очень много восторженных отзывов про этот аромат. Давно собираюсь отправится на затест, хотя с мюглерами очень сложные отношения, боюсь что и этот не понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он очень непростой. Я тоже ему не сказала полное и безоговорочное да. Все-таки смутил шлейф, не мое. Большое спасибо за отклик!

      Удалить
  3. А мне напоминает тройной одеколон((( Для меня ужасный запах(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваше мнение! Это еще раз показывает: мы все такие разные, посему и восприятие парфюмерии отличается. Для этого, наверное, и существует разнообразие на полочках. Перефразируя поэта классика, "больше парфюмов хороших и разных" )))

      Удалить