Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 19 декабря 2017 г.

Пудра-камуфляж для волос: как пользоваться в домашних условиях

XXI век можно с уверенностью назвать парадом beauty-инноваций. Сегодня поговорим о бьюти-изобретении, которое обязано поселиться на полочках у каждой из нас. Это камуфлирующая пудра для волос. Сия умница незаменима для тех, кто окрашивает локоны. Она позволяет замаскировать отросшие корешки и шикарно выглядеть на презентациях и вечеринках. Плюс способна придать объем прическе и поможет обойтись без начесов и искусственного наращивания прядок. И главное – она визуально создает эффект присутствия шевелюры для тех, кто не понаслышке знает о сильном hair-выпадении. А применять ее легко не только в салоне, но и в домашних условиях. Сегодня для Вас пудра-камуфляж: как пользоваться таким чудом косметологической мысли. 
Подарите себе праздник

Для начала поговорим, что за птица замаячила на нашем горизонте. Сия powder в первую очередь создавалась для людей, столкнувшихся с поредением волосяного покрова. Легким движением руки мастера она может завуалировать проплешины, залысины и прочие прорехи в некогда роскошной копне. Кроме того, ее используют профессионалы на съемочных площадках, как элемент своеобразного грима актеров, телеведущих и других "звезд". 


Принцип действия таков. При соблюдении технологии нанесения частички прилипают к сохранившимся волоскам. Наши драгоценные "hair-струи" становятся толще и плотнее, возникает иллюзия объема и густоты шевелюры. Благодаря этому нежелательные нюансы незаметны окружающим. Красота!

Волшебные таланты сего моментального маскировщика задействуются не только для сокрытия этого недостатка. Выяснилось, он успешно "закрашивает" отросшие корешки. Мы знаем, что для здоровья наших прямых и завитых не стоит прибегать к химическим красителям чаще, нежели 1 раз в полтора месяца. Но на практике свежесть и блеск прически нам необходим всегда. На ответственных мероприятиях, корпоративах, деловых встречах, торжественных приемах следует выглядеть безупречно.

Фотокамера безжалостна: она выставит на всеобщее обозрение даже ничтожные миллиметры корней, контрастирующих с основным цветом прядей. Считается, что неаккуратно выглядят лишь черные корешки у "блондинок", но это не так. Если Вы окрашиваете локоны в более темный цвет, издали более светлые места у макушки будут смотреться, как проплешины. Вот почему очень важно все это маскировать. И в этом помогает пудра-камуфляж. 

Находкой ее называют и обладательницы редких и тонких волос. Как уже было сказано, с ее помощью волоски зрительно утолщаются. Получаем вожделенную пышность. А еще этот продукт оценили девушки и женщины, у которых в силу индивидуальных особенностей пряди даже сразу после мытья как бы заламываются у основания и издали выглядят как сосульки. Камуфлирующая спасательница сглаживает сии "острые углы" и делает прическу ровной и в то же время объемной. Как же ею пользоваться?

Пудра-камуфляж: инструкция по применению в домашних условиях. 

Все предельно просто.

1. Сначала моем голову и тщательно высушиваем пряди. Они должны быть абсолютно сухими. 

2. Шаг второй. Посыпаем проблемные участки пудрой прямо из флакона. 

3. Завершающий этап. Фиксируем все лаком для волос. Готово! 

Совет. Для более точного результата лучше попросить помощи подруги, близкого человека. Хотите полностью самостоятельной работы? Позади трюмо расположите зеркало, чтобы видны были макушка и затылок. Так добьетесь максимально равномерного покрытия. 

Если у Вас сложный оттенок волос, можете смешивать несколько тонов powder. Главное, чтобы все препараты были в пределах одной фирмы.

Не все то золото… 

Такие чудесные порошки выпускают разные марки. К сожалению, качество их тоже отличается. Многие потребители, польстившись на маленькую цену, находили у этих средств массу недостатков. По отзывам из сети, такие пудры пачкают одежду и головные уборы. И вообще "разведчики" из них никудышные – стоит лишь провести рукой по волосам, как они моментально себя обнаруживают и оставляют след на ладони. Но даже если низкосортный продукт и хорошо держится, он все равно выдает свое присутствие – локоны в местах его нанесения порой выглядят неестественно тускло, лишены блеска.

А главное - камуфлирующие powder плохого качества состоят из синтетики, химических красителей. На волосах они образуют плотную пленку, как будто их покрыли полиэтиленом. Затрудняется дыхание кожи головы и волосяных луковиц, появляются опрелости. Сии бьюти-творения низкого пошиба оказывают медвежью услугу. Ведь при частом их применении проблема потери локонов может усугубиться. И появиться у тех, кто ее не наблюдал. 

Плюс синтетические компоненты нежелательны для волосяного стержня, поскольку в конечном итоге портят состояние наших локонов. Да и экономия выходит куцая: после увлечения такими средствами придется потратить изрядную сумму на восстановление hair-богатства. Перед покупкой незнакомого для Вас продукта желательно изучить состав и не сбрасывать со счетов репутацию изготовителя. 

Проводим время с пользой

Выбор всегда остается за Вами. Но если хотите принести своей шевелюре благо, следует обратить внимание на камуфлирующие порошки с натуральными компонентами в формуле. Они окажут не только декоративный, но и целебный эффект – будут благотворно воздействовать на волосяные луковицы и стержни, укрепят локоны и улучшат их состояние. 


Например, профессиональная высококачественная пудра-камуфляж ТМ Saryna Key (производство Израиль) состоит из натурального кератинового волокна и природных красителей. Она не затрудняет дыхание волосистой части головы, не дает опрелостей. И вообще оказывает благотворное воздействие на кожу и волосы. Поэтому ею можно пользоваться хоть каждый день. Если действовать по инструкции (наносить на полностью высушенные локоны, закрепить лаком), она не "линяет". То есть остается на месте, не оставляет пятен на одежде и шапке, не окрашивает ладони, если прикоснуться к прическе. А еще наделяет шевелюру естественным блеском. Подходит для волос всех типов и любой толщины. И хорошо смывается шампунем. В линейке восемь оттенков, которые легко смешиваются между собой. Так что можно подобрать свой цвет.

Наглядные результаты

Вот фотографии, демонстрирующие возможности данной продукции. 

Маскирует пробелы в прическе:


Вуалирует "островки" в бороде:


На этом фото видно, что средство придало объем, блеск, освежило оттенок:


Снимки "до" и "после" с мастер-классов по применению пудры-камуфляжа Saryna Key и фото косметики любезно предоставлены по запросу автора блога представителями бренда в Украине – для того, чтобы Вы воочию убедились в возможностях таких маскирующих помощниц.

А Вы применяли подобные продукты? Хотите попробовать их в деле? Делитесь своими комментариями!

14 комментариев:

  1. Какие чудесные порошки, я таких еще никогда не пробовала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв! Да, изготовители нас балуют... )))

      Удалить
  2. Such an amazing post. Thanks for sharing this wonderful post with us... I love my hair.
    Have a nice day, dear ^_^

    ОтветитьУдалить
  3. Классное средство, после пудры и правда волосы выглядят более роскошными. А вот интересно, есть ли блонд в линейке? я бы воспользовалась, иногда очень надо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, конечно - есть и блонд, и даже светло-русый ))) Спасибо громадное за прочтение! ))

      Удалить
  4. Я бы такую помощницу приберегла для мероприятий. Эффект очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впереди у нас очень насыщенные денечки, так что как раз для разных торжеств пудра-камуфляж пригодится )) От души благодарю за отзывы! ))

      Удалить
  5. результат реально классные на фото, мне у девушки с длинными волосами очень понравился, такое средство многим пригодится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, сердечно благодарна за прочтение и за отклик! )))

      Удалить
  6. Эффект мне понравился! Думаю, когда собираешь волосы в хвост, практически каждая не прочь добавить пышности и густоты волосам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я понимаю, о чем ты))) Конечно, такая пудра будет незаменима, особенно, если прическа торжественная, "на вечер". Спасибо за комментарий и рекомендацию! ))

      Удалить
  7. Hi interesting article! now I follow you with gfc! Do you want to subscribe to my Blog? The gfc bar is on the RIGHT scrolling the page of the Blog thanks http://casaninnamamma.blogspot.it

    ОтветитьУдалить