Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 13 декабря 2017 г.

Шампуни De La Mark: отзывы и рассказ о новинках

А я к Вам с чудесной новостью! Известный украинский изготовитель экологически чистой продукции Де Ла Марк расширил свой ассортимент и теперь выпускает средства для очищения локонов. Как всегда, сделан реверанс в сторону натурального. Новинки не содержат спорных компонентов и радуют растительной пользой. Встречайте шампуни De La Mark: отзывы и рассказ о них.

Производитель презентовал три своих бьюти-шедевра – shampoo для жирных волос, для окрашенных локонов и детский. Для того, чтобы я рассказала об этих флаконах Вам, дорогие читатели.



Составы придутся по душе даже самым придирчивым покупателям. В формулах нет не только "жесткого" SLS (лаурил сульфата натрия), но и SLeS  (натрий лаурет сульфата). Поверхностно-активные вещества здесь самые мягкие и безвредные, получены из даров природы. К примеру, из протеинов овса.

Также из списка ингредиентов исключены силиконы и парабены – компоненты, вызывающие немало споров среди приверженцев здорового образа жизни и безопасной косметики. Так, о вреде тех же силиконов для нашей шевелюры часто говорят трихологи. Очень радует, что сии компоненты не включены ни в один продукт из данной линейки. Ну а о небесспорных парабенах не пишет сейчас разве что ленивый.

Зато в команду введены экстракты трав. Для жирных волос – крапива, шалфей, green tea, алоэ, для окрашенных - это шиповник, тысячелистник, зеленый чай, календула. А о прядях малышей позаботятся череда, ромашка и все те же "ноготки". Плюс все эти ухаживающие творения содержат натуральные масла. Уже на этапе очищения наши локоны получат нежную заботу и будут защищены от нежелательной химии. И особенно приятно, что такой полезный и безопасный шампунь выпущен для детей. Ведь в нежном возрасте надо особенно "печься" о здоровье волос и кожи головы.

Мои отзывы. Поскольку я осветляю, а затем тонирую локоны, из представленной серии мне подходит шампунь De La Mark для окрашенных волос. Он зачаровывает легким (как мне показалось!) яблочным ароматом, который делает процесс мытья очень приятным и не раздражающим. 

Пенится он нормально, как для shampoo без агрессивных сульфатов. Тем, кто впервые возьмет в руки продукцию такого уровня, может создаться иллюзия: он дает мало пены и якобы не очищает. Но это не так. Не все золото, что пенится. Шипучка – это и есть притча во языцех вредные сульфаты. И, кстати, она имеет больше психологическое значение. На самом деле пряди прекрасно очищаются и при не столь большом количестве пены. 

Состав этого дарителя чистоты
 
Шампунь без SlS и SLeS De La Mark превосходно промывает мои локоны, очень комфортен для моей кожи головы, не вызывает ни зуда, ни раздражений. Высший пилотаж! Все, кто хоть раз блондировал волосы, знают: без масок и бальзамов не обойтись. Но своей задачей правильного очищения этот shampoo справляется блестяще.






Ставлю ему высшую оценку.

И показываю составы других средств:


Формула для жирных локонов

Ингредиенты средства для детских волос


Рекомендую присмотреться к этим прекрасным и "умным" новинкам, подобрав шампунь, подходящий Вашему типу прядей.


 
А Вы знакомы с продукцией Де Ла Марк? Возможно, уже мыли голову такими изобретениями? Делитесь впечатлениями!

6 комментариев:

  1. Мне нравится Марка, надо будет добраться и до шампуней. Спасибо, за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно - благодарна очень за то, что читаешь ))) С радостью познакомлюсь с твоим обзором, когда попробуешь )))

      Удалить
  2. отличные шампуни, мы тоже сейчас ими пользуемся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Буду ждать обзора )) Спасибо за мнение о средствах, Наташа!

      Удалить
  3. Столько позитивного слышу о марке, но вот попробовать пока не довелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, еще все впереди! Благодарю Вас за отзыв, с радостью почитаю Ваш обзор шампуней, когда попробуете )))

      Удалить