Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 19 сентября 2017 г.

Себо Вежеталь: отзывы об Yves Rocher Sebo Vegetal крем геле

Давно я не писала обзоры ухаживающих кремов по пробникам, ибо убеждена: дабы составить основательное мнение о такой косметике, ею нужно пользоваться не менее трех недель. Но сегодня исключительный случай. Хочу рассказать о продукте, решение о целесообразности покупки которого я вынесла уже при знакомстве с составом. Встречайте Себо Вежеталь: отзывы об Yves Rocher Sebo Vegetal крем-геле. Почему я не куплю это средство.

У меня жирная кожа лица, поэтому на сей матирующий тюбик я засматривалась давно. Наконец, у меня оказался сэмпл в корпоративных зеленых тонах данной серии:

Себо Вежеталь Ив Роше крем гель, пробник

Внутри - косметика легчайшей текстуры, благоухающая дыней. Она быстро впиталась в кожу. И справедливости ради следует заметить, что эта инновация от ИР действительно отличилась отменными матирующими талантами. Осенью я обычно делаю упор на увлажнение и на восстановление кожи после летних знойных штормов. Продукты с эффектом матирования отставляю в сторону. Но сейчас тепло, работа сальных желез активизировалось. Поэтому лицо стало сильно блестеть.

Я нанесла небольшое количество этого крем-геля Себо Вежеталь Ив Роше вечером. И на утро – о чудо! – проснулась с матовой кожей, без малоэстетичного жирного блеска. "Прекрасный продукт! И что тебе еще надо?" - возможно, воскликнете Вы. Но не все столь однозначно в оценке этого средства.

Yves Rocher Sebo Vegetal – состав
Теперь обоснование, почему я приняла решение не покупать его. Внимание – на список компонентов. Дело в том, что на четвертом месте идет в косметике спирт - тот самый спорный элемент, который, по мнению косметологов, может приводить к обезвоженности и пересушиванию эпидермиса. Этот ингредиент выделен на фото. Особенно осторожными нужно быть с косметикой, содержащей его, тем, кому уже за… Возрастная кожа и быстрее теряет влагу, по сравнению с молодой, и более чувствительна к подобным компонентам. Поскольку мне уже 22 плюс 22, такими средствами пользоваться мне нежелательно.

В принципе, присутствие этого вещества ощущается уже при нанесении на кожу. Да, аромат крема приятный-благоуханный. Но в нем проскальзывают ноты, похожие на те, что имеются в продукции для очистки окон. Этот шлейф, возможно, и дает наш спорный элемент.

Конечно, я не могу полностью ставить крест на данном крем-геле, ведь он действительно выполняет обещанное – матирует. И содержит экстракт корня байкальского шлемника, как и заявляет изготовитель. Хотя растительная польза располагается отнюдь не в начале. Однако для моего возраста это средство точно не годится. Возможно, сей Mattifyng Gel Cream Вежеталь Себо подойдет для молодой кожи. Но обязательно нужна консультация косметолога! 

Ведь современные специалисты говорят о том, что такой элемент нежелателен и для молодых. И, может быть, лишь в отдельных случаях применение косметики с ним оправдано. Однако только после одобрения дерматолога.


Также в составе данного бьюти-помощника есть салициловая кислота. Компонент хороший, но больше предназначенный для юных. Применение продукции с ним тоже требует совета с косметологом (дерматологом). Особенно, осторожными с сими средствами надо быть, если Вам уже больше 25 и, тем паче, более 30 лет. 





Важно! Вы прочли мои личные отзывы об Yves Rocher Sebo Vegetal матирующем крем-геле и вправе оценить его иначе.


А Вы пользовались продукцией данной серией? Какие матирующие средства для жирной кожи Вам нравятся? Делитесь в комментариях!

8 комментариев:

  1. У меня был крем из этой серии и мне он увы не пошел. Он липкий и не очень приятный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за твой отклик и за мнение о продукте из этой линейки )))

      Удалить
  2. спасибо за отзыв, я у марки средства для лица вообще не пробовала, только гели, они нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, очень благодарю за отклик! Я сейчас еще один кремушек начала у ИР, но полную версию )))

      Удалить
  3. Как же я люблю аромат дыни в косметике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, благоухание очень симпатичное... )) Спасибо большое за отзыв! )))

      Удалить
  4. Я почему-то не очень многое у марки пробовала, хотя мне она и нравится. Прошлой зимой была питательная линейка для лица, в целом, справлялась со своей функцией

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за рассказ о средствах. Очень хорошо, что она действительно питает (так, эта серия рассчитала для сухих кожных покровов), Возьму на заметку, для ухода за кожей шеи )))

      Удалить