Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 31 августа 2016 г.

5 вещей, которые не любят наши пятки

Всем нам нравится, когда у нас ухоженные гладкие пяточки, но не всегда мы прислушиваемся к их желаниям. Сегодня для Вас 5 вещей, которые не любят наши пятки.


Тесную или слишком просторную обувь. Маленькие туфли жмут, натирают задники, отчего образуются мозоли волдыри. Босоножки от Золушки приводят к тому, что пятки провисают – а это чревато натоптышами. В слишком свободной обуви пятки болтаются, от этого мы их можем натереть. К тому же велик риск подвернуть ноги. Обувка должна быть по размеру!

Резиновые вьетнамки защитят пятки в бассейне и на пляже


Просроченные кремы. Ими мы частенько "балуем" пятки от того, что жалко выбросить наполовину полный тюбик с истекшим сроком годности. Между тем, такая процедура в лучшем случае не окажет никакого эффекта. Но, увы, велика вероятность проблем – кожа одинаково чувствительна к бактериям, в том числе и на стопах.

Бассейны. В них можно заполучить грибок (микоз). Кстати, одно из его проявлений – трещины на пятках. Нужно обязательно ходить в бассейн в резиновой обуви, после заплыва принимать души – конечно, соблюдая все меры гигиены.

Монодиеты для похудения. Сухость кожи нередка из-за нехватки витаминов. Именно они сопутствуют большинству жестких диет. А излишняя сухость приводит и к появлению трещин на пятках. Питание должно быть сбалансированным, а похудение равно движению.





Невнимание. И, конечно, пяточки не выносят невнимательного отношения к себе. Регулярно ухаживайте за ними, смазывайте особыми кремами, делайте ванночки для ног, снимайте огоровевший слой кожи пемзой или пилкой – и пятки будут в порядке!

4 комментария:

  1. согласна по всем пунктам! на обуви экономить не стоит как и пренебрегать уходом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное! ))) В самую точку: экономить на обуви – значит экономить на здоровье ...

      Удалить
  2. У меня всегда сохнут пяточки летом :( Зимой как-то попроще,наверное носочки защищают их от воздействия извне)

    ОтветитьУдалить