Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 17 марта 2016 г.

5 способов применения кофе для красоты, в том числе - в домашней косметологии


"Кто варит кофе по утрам, тот поступает мудро!" Оказывается, популярный "напиток к завтраку" можно использовать и в домашней косметологии. Так, группа черный кофе помогает нам продлить юный вид кожи, стать стройнее и даже... покрасить волосы. Сегодня 5 способов применения кофе для красоты.

Для молодости кожи

Сварить кофе, развести напиток чистой водой в пропорции 1:1, залить в формочку для приготовления льда, поставить в морозильник. Полученный косметическим кофейным льдом протирать лицо по утрам после очистки. Такое средство повышает тонус и упругость кожи, защищает от образования морщин. В холодное время года его можно не замораживать, а использовать в качестве тоника.

Кофе для красоты и здоровья. Фото из сети в свободном доступе


Для окраски волос

Компоненты: 15 граммов молотого кофе, 1 пакетик хны.

Заливаем кофе стаканом воды, кипятим в течение 5 минут, снимаем с плиты. В слегка остывший (но по-прежнему горячий) отвар добавляем хну, тщательно перемешиваем. Наносим на волосы, держим 15-45 минут (в зависимости от того, какой оттенок хотим получить). С помощью этого средства можно придать темно-русым волосам интересный темно-каштановый цвет.

Для глубокого очищения кожи тела и от целлюлита

Помогает кофейный скраб. Самый простой рецепт – натуральный молотый кофе смешать со сметаной в пропорции 2:1, нанести на тело, аккуратно помассировать и смыть водой. Это средство избавляет кожу от ороговевших клеток и делает ее более гладкой. Однако использовать надо кофе, который еще не побывал в турке. Также кофейный скраб не стоит применять для очищения кожи лица – слишком крупные его частицы могут ее травмировать. Его лучше использовать для кожи тела.

Для "прочистки" обоняния

Перепробовали много духов и уже ничего не улавливаете? Известный способ – понюхать кофейные зерна. Тем не менее, парфюмеры считают: кофе усиливает звучание лишь первых нот. Лучшее средство для "прочистки" обоняния – выпить чистой воды.

Для похудения

Кофе усиливает сжигание жира и выводит лишнюю жидкость. Поэтому его полезно пить тем, кто хочет иметь стройную фигуру. Однако потреблять этот напиток следует, если нет медицинских противопоказаний. 





Также надо знать меру. А она составляет 1-2 чашки кофе в день, вернее – в его первой половине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий