Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 15 февраля 2016 г.

ТОП-6 способов применения чая для красоты и ухода за кожей


Чай вприкуску, чай вприсядку, чай вприглядку... Кто из нас с детства не помнит вкус сего ароматного напитка, да еще и с теплыми вкусными булочками впридачу! Но, оказывается чаек не только полезен для здоровья, но и помогает нам стать краше. Он благотворно влияет на кожные покровы, фигуру и может даже заменить кремы-автозагары. Итак, ТОП-6 способов применения чая для красоты и ухода за кожей.




Для ухода за глазами и веками



- Ватным диском, смоченным в чайной заварке, протирать веки утром и вечером. Это отличный способ очистить кожу, не раздражая глаза. Применять можно чай как черный, так и зеленый.

зеленый чай




- Из марли или бинта сделать 2 мешочка и вложить в каждый немного чаинок. Опустить их в чашку с кипятком, подержать несколько минут. Остудить до комфортной температуры и нанести на веки на 5 минут. Такое средство отлично тонизирует кожу, защищает ее от воспалений. Если Ваша цель – снять отечность, то мешочки следует подержать в холодильнике. Также, с учетом современных реалий, их вполне заменяют чайные пакетики. Важно, чтобы в них находился действительно натуральный чай, без искусственных ароматизаторов.



Для тонуса кожи лица



- После очищения с помощью привычного Вам средства умываться слабой заваркой черного или зеленого чая. Это великолепный натуральный тоник! Если выберете первый вариант, постепенно получите эффект легкого загара – при условии регулярного использования.



- Из слабой заварки можно приготовить кубики льда. Для этого залить ее в формочки и поставить в морозильник. Протирать кубиками лицо по массажным линиям после умывания. Однако такой способ хорош для летнего времени года. Зимой ледяные процедуры нежелательны.



Для автозагара



- В ванную с теплой водой налить два-три чашки крепкой заварки черного чая. Принимать ванну 15-20 минут. Вода должна быть комфортной температуры в 36 градусов. Такое средство не только придает коже «загар», но и отлично тонизирует.



Для похудения и нормализации веса







- Ежедневно выпивать по 3 чашки зеленого чая. В сем растительном даре содержатся вещества, помогающие стройности. Важно! Избыток этого полезного напитка не хорош: ведь при слишком большой дозе зеленого чая вымываются полезные вещества из организма. Поэтому 10 чашек этого напитка – явный перебор. Также, в зеленом чае содержится кофеин, пить его лучше в первой половине дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий