Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Папильотки: как пользоваться и накручивать на них волосы в домашних условиях

Загадочное слово папильотки я слышала еще в детстве. И знала, что с их помощью можно сделать красивые локоны. Эти помощники-выручалочки популярны и теперь. В сегодняшней статье расскажу, как правильно пользоваться такими средствами красоты.

Папильотки: как пользоваться ими в домашних условиях

Такие подручные средства удобны тем, что на них, в отличие от жестких бигуди, можно спать. Правда, раньше у нас это действо называлось «накрутить волосы на бумажку». Лет эдак в 14 я попробовала такую завивку. Получилось не очень: слишком мелкие завитки торчали в разные стороны. Увидев такой креатив, секреты, как правильно накручивать папильотки, мне рассказала моя бабушка. Ее советами я пользуюсь до сих пор. Правда, сейчас такие помощники красоты значительно усовершенствовались.

Папильотки как пользоваться в домашних условиях. Теперь не надо вырезать одинаковые полоски ткани или бумаги. В продаже я увидела вот такие папильотки:

Папильотки

Они сделаны из поролона. Папильотки как пользоваться - делать это нужно так:

Папильотки как пользоваться
Смотрим снимок, как нужно зафиксировать папильотки. На фото показала без накручивания на пряди. На самом деле, они используются на волосах. Это папильотки отличного качества. Они мягкие, без проволоки внутри. Поэтом на них удобно спать. При этом сделаны так, что все отлично держится, и ничего развязывается!








Есть и другой вариант таких средств для красивой укладки:

Папильотки длинные
Они сделаны наподобие бигуди-палочек. Но в отличие от них, очень мягкие и легкие. Также пригодны для использования ночью. 






Использование длинных папильоток


Папильотки как пользоваться. Их основное отличие от предыдущего варианта в том, что они завязываются наподобие бантика. Кстати, это - мои первые папильотки. Те, что наверху (разноцветные), я купила позже.



Завитки и в том, и в другом случае получаются аккуратными, если пользоваться такими папильотками правильно. Вот основные секреты:

1. Папильотки - как пользоваться. Накручивать их нужно на слегка влажные волосы. Для того, чтобы прическа продержалась дольше можно и нужно использовать вспомогательные средства для стайлинга (укладки). Но, поскольку мои волосы, довольно-таки долго «держат завитки», я никаких дополнительных средств не использую.

2. Пряди должны быть одной толщины.

3. Накручивать начинаем от кончиков к корням, а не наоборот. Еще один секрет и ответ на вопрос Папильотки как пользоваться?

4. Чем уже прядь, тем мельче получатся завитки. И чем шире, тем, наоборот, крупнее выйдут локоны.

В последнее время я предпочитаю именно такой вариант:




Мой парикмахер сказала, что для моих блондированных волос использование бигуди и папильоток – это лучший вариант для получения красивых волн. Ведь всевозможные химические завивки для моих и без того поврежденным локонов нежелательны. Посему такие мягкие бигуди - мои любимые средства.





А Вы пользуетесь папильотками?


Комментариев нет:

Отправить комментарий