Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 7 марта 2015 г.

Луковая маска для волос: пламенный привет от Чипполино

Есть средство, которое заставляет нас плакать, а потом смеяться. Это луковая маска для волос. Она укрепляет локоны, делает их гуще, стимулирует их рост, придает им блеск. Я подготовила для Вас простые рецепты домашних масок из лука.

Полезные вещества, содержащиеся в сем жгучем овоще, "пробуждают" спящие волосяные луковицы. От этого локоны начинают лучше расти, шевелюра становится гуще, значительно замедляется выпадение волосков. Особенно полезно делать луковые маски для волос в конце зимы и весной, когда локоны ослаблены ношением головного убора, сухим воздухом помещений и сезонным авитаминозом.

Из репчатого лука получаются эффективные маски для укрепления волос

Готовится эта маска очень просто. Очищенную сырую луковицу нужно натереть на мелкой терке, втереть в кожу головы по проборам, замотать голову полиэтиленовым пакетом либо надеть специальную шапочку, накрыть полотенцем. Подержать 40-50 минут, смыть шампунем, ополоснуть настоем из трав, подходящим для Вашего типа волос.

Есть и более сложные варианты рецептов. Луковую кашицу можно смешать с натертым чесноком в пропорции 1:1. Можно также добавить в луковую либо луково-чесночную смесь 1 чайную ложку оливкового или репейного масла.

Такую маску следует делать раз в 7-14 дней.

Я пробовала - это средство действительно работает. Но есть два нюанса. 

Во-первых, приготовьтесь рыдать. В буквальном смысле. Ведь Вам придется тереть на терке сырой лук. А от этого, как мы знаем, текут слезы. (Чтобы рыдания были не столь интенсивными, во время приготовления сего чудо-снадобья можно открыть кран с холодной водой).

Также во время применения этого средства может наблюдаться небольшое чувство жжения. Особенно, если у Вас чувствительная кожа головы.

Но самый главный побочный эффект луковой маски для волос - это запах. Он не вымывается даже после двухкратного применения шампуня. И ополаскиватели не помогают. Поэтому, если собираетесь выходить в свет, домашние маски из лука делать не стоит.









А вот для темных локонов сей подарок от Чипполино очень даже подходит. Окрашивающий эффект незначительный, и на темных волосах оттенок будет практически не заметен.

1 комментарий:

  1. Запах - ничто, главное, чтобы средство работало. А вот то, что луковая маска чувствительную кожу головы печет, это уже нехорошо. Спасибо за рассказ о косметическом средстве и о том, что рассказали о своем личном опыте применения луковой маски. Это классно, а то читаешь порой статьи в интернете и получается разговор ни о чем...

    ОтветитьУдалить