Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 25 февраля 2015 г.

Бесплатные духи: где и как их получить в интернете и не только

Бесплатные духи - мечта, наверное, каждого любителя парфюмерии. Оказывается, обзавестись дорогими ароматами на дармовщинку вполне реально. Сегодня я подготовила для Вас статью, где и как можно получить бесплатные духи. Обещаю: советов а ля "намекните своему мужчине на то, какой аромат любите - и получите духи в подарок" не будет. Хотя это - тоже вариант...


Весь секрет в том, что по почте можно получить бесплатные пробники духов. Причем чувствовать себя шаровиком-затейником и стесняться сделать заказ неправильно. Такая рассылка в интернете - это маркетинговый ход, и прозводители заинтересованы в нас, пользователях косметики и парфюмерии. 

Более того: те пробники, которые мы покупаем за деньги, на самом деле должны распространяться бесплатно. Вот только давным-давно осели они в карманах предприимчивых дельцов, которые, возможно, давно воспользовались таким предложением "на шару".


Моя коллекция пафюмерных пробников

Бесплатные духи - это хорошо для обоих участников сторон. Заказывая себе бесплатные сэмплы, Вы становитесь участником обоюдовыгодной сделки. Вам не нужно бегать по магазинам, дабы распробовать тот или иной аромат. А производитель или дистрибьютор рекламирует свою продукцию.

Давно замечено, что для полноты парфюмерных ощущений лучше наносить аромат из сэмпла, нежели из тестера в магазине. Он и раскрывается, и ощущается лучше, если пользоваться им "дома в тиши", нежели в сутолоке бьюти-маркетов. Более того - зачастую не придется даже платить за пересылку. Многие компании высылают пробники совершенно бесплатно. То есть Вы можете открыть посылку - и увидеть в ней бесплатные духи.

Как же получить такие чудеса? Для этого достаточно заполнить особую форму для сайте производителя или интернет-магазина и ждать посылки. Единственное: такие предложения не держатся долго. Интернет-пользователи расхватывают пробники как пирожки, так что здесь главное - не зевать. Поскольку все потребители для производителя равны, сэмплы высылаются по принципу: "Кто первый встал - того и тапочки".

Также нужно быть готовыми и к тому, что посылка не дойдет вовсе: по причине, например, того, что сэмплы закончатся. Но в любом случае, Вы ничего не теряете и ничем не рискуете.

Как же найти такие бесплатные духи? Можно воспользоваться поисковиком и ввести sample perfume free, perfume free - и попадете на нужные сайты.

Также для удобства русскоязычных пользователей есть информациооные ресурсы, где можно узнавать о возможности получения таких пробников. Там публикуют ссылки на то, где раздаются бесплатные духи, косметика и не только.  Но лучше воспользоваться англоязычным вариантом - так попадете на бесплатную раздачу пробников быстрее.

Кстати, иногда пробники раздают не так далеко. Возможно, такие акции устраивают интернет-магазины буквально в  Вашем городе. Например, сейчас в Киеве можно заказать бесплатно пробники масляных духов - правда, придется заплатить за пересылку.

Также существует способ получения пробников духов в реальном режиме. Это... женские глянцевые журналы. Нередко туда вкладывают фирменные сэмплы или саше ароматов. Так что подписчики и просто читатели вместе с любимым журналом могут получить и пробник духов. Я, например, находила между журнальными страницами ароматы J'Adore Dior, La Petite Robe Noir Guerlain и так далее. 

Можно считать, что это способ бесплатного получения духов - ведь Вы и так собирались полистать красивый глянец на досуге. Туда, между прочим, часто вкладывают сэпмлы декоративной и уходовой косметики. А иногда вместо пробников попадаются даже миниатюры ароматов.

Ну а бесплатными пробниками косметики можно обзавестись не только из женского глянца, но и прямо в магазинах. Это - нормальная маркетинговая практика, направленная на уважение к нам, потребителям. Я, например, - аллергик, поэтому мне перед покупкой неизвестной для меня косметической продукции желательно ее попробовать. 

Поэтому, опять-таки, не следует стесняться требовать такой сэмпл. Вы получаете пробник "не на халяву" - как потенциальный покупатель, имеете полное право узнать, как косметика повлияет на Вашу кожу. А выяснить это можно только методом проб, ведь косметика - дело сугубо индивидуальное.

Еще один путь получения пробников - что-нибудь приобрести в магазинах. Нельзя назвать этот способ абсолютно бесплатным. Скорее всего, это комплимент за покупку и своеобразная скидка. Но все равно получить такой подарок, безусловно, приятно. 

А некоторые марки дают в дар за покупку полноценные версии ароматов. Бывает, что стоимость такого подарка в несколько раз перекрывает стоимость самого заказа. Два года тому назад я воспользовалась подобным предложением от Ив Роше (Yves Rocher).






Я рассказала Вам о разных способах получения духов безвозмездно, то есть даром. Воспользоваться такой информацией - или нет, решать, конечно же, Вам. Надеюсь, она принесла Вам пользу.

2 комментария:

  1. даже и не знала,что так можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Я тоже совершенно случайно узнала - и поспешила поделиться информацией :)

      Удалить