Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 22 ноября 2014 г.

Крем для тела Планета Органика Масло ши: отзывы о body cream shea butter Planeta Organica

Крем для тела Планета Органика Масло ши
Продолжаю рассказ о своих косметических вкусняшках. Недавно у меня закончилось очередное средство по уходу за кожей тела. Это крем для тела Планета органика с маслом ши (Body cream Shea butter Planeta Organica). Отзывы о нем я и публикую для Вас.



Подчеркну: это не масло (или, как сейчас модно говорить, butter), а именно крем. Он находится в невысокой баночке, оформленной в духе этой марки. Открываем баночку и видим средство белого цвета:



Сразу отмечу приятный кондитерский аромат с нотами шоколада. (О запахе средства подробнее скажу позже). Объем крема стандартный- 250 мл. А сейчас - подробности.

Начну с недостатков (увы, не обошлось без них):

1. Неоднородность средства. К сожалению, крем оказался плохо "вымешанным". В нем попадаются мелкие комочки. Правда, не часто - но они есть. С таким сталкиваюсь впервые. Думаю, это неприятный момент.

2. Неэкономичность. Обычно баночки такого объема мне хватает на 2 месяца. Данный крем "ушел" за 1 месяц.

Но плюсов больше, и они существенные: 

1. Натуральный состав. Масло содержит 20% полезного масла ши, и это немаловажно. Кроме того, здесь есть экстракты мимозы и бамбука, витамин Е. Нет парабенов, минеральных масел и силиконов.


2. Аромат. Он сложный, имеет начальные, средние и шлейфовые ноты. При этом запах легкий и нежный, абсолютно не мешает сну - для меня это крайне важно.

3. Легкость нанесения. Крем Планета Органика отлично и быстро впитывается - наверное, потому что имеет легкую консистенцию. Но, видимо, из-за этой воздушности он быстро и израсходовался.

 4. Цена. Условно невысокая. При таком составе вообще низкая.

5. Эффективность. Самое главное - он отлично смягчает и питает кожу. В этом плане - средство превосходное.

Общее впечатление и оценка. В целом этот крем с маслом ши мне понравился, хотя и удивил своими комочками. Конечно, средство не без недостатков. Но плюсов гораздо больше, поэтому свою твердую пятерочку крем заслужил.



Данный пост отражает только мои отзывы о креме для тела Планета Органика масло ши (Body cream Shea butter Planeta Organica). Вы можете составить о нем совсем другое мнение.

2 комментария:

  1. плюсы перевешивают, можно попробовать:)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо большое за комментарий :) Да, за такую цену можно попробовать. Я, кстати, сейчас начала пользоваться маслом для тела Планета Органика (Аргана), так оно без комочков и погуще. Позже напишу - пост-"отчет", но пока очень довольна.

      Удалить