Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 17 мая 2013 г.

Туалетная вода "Цветущий ландыш" Muguet en Fleurs Yves Rocher: отзывы

В бутик "Ив Роше" я забрела сегодня с одной-единственной целью - понюхать новый аромат "Цветущий ландыш" Muguet en Fleurs Yves Rocher из "натуральной" серии без фталатов Un Matin au Jardin. Свою новинку фирма презентовала в Киеве как раз в майские дни - когда на опушках благоухает настоящий лесной ландыш... И теперь - оставляю об аромате "Цветущий ландыш" Ив Роше отзывы.

...Первое впечатление - разочарование. Из пульверизатора полился аромат дешевых советских и/или постсоветских ландышевых духов. "Никакой изюминки!" - так и сказала я продавцу. "Так было задумано - чистый натуральный цветок, без изысков", - как бы извинилась консультант.

Однако при выходе из бутика впечатление изменилось. Меня обдало волной настоящей свежескошенной травы постриженных весенних газонов. Словно кто-то брызнул зеленым соком. Зеленые травяистые ноты играли приятными мускусными оттенками, сквозь которые пробивался "виновник торжества" - ароматнейший весник весны ландыш. "Ландыш в траве" - так следовало бы назвать  марке Ив Роше свое новое парфюмерное творение. Этой зеленой игрой, безусловно, аромат заставил задуматься о себе в позитивном ключе. Представилась компания друзей на пленере, легкий ситчик, звонкий смех и белый букет, протянутый романтично настроенным юношей своей очаровательной спутнице.

В целом получилось просто, непритязательно и в то же время очень мило. Однако, мой отзыв получился таким же коротким, как звучание этого аромата. К сожалению, сия туалетная вода не отличается стойкостью. В отличие от "Цветка цитруса", который держится на мне почти весь день, "Цветущий ландыш" слетел буквально за пару часов. Однако некоторые находят в этом и положительные моменты - на день можно набрызгаться простым милым ароматом. А под вечер надеть на себя духи посложнее.

Кстати, пока я тестила Muguet en Fleurs, в бутик зашла дама средних лет и направилась прямо к стойке с серией Un Matin au Jardin. "Вот он, ландыш! Мама моя попросила его купить". Стало быть, этот аромат в Киеве ждали. И есть у него свои поклонники...



2 комментария:

  1. Вот интересно, а я только спустя 3 года после выпуска узнала, что у Ив Роше есть такой вот милый ландышевый аромат)) пусть и не очень стойкий, но такой весенний и нежный, как раз под апрельское настроение))) ждала встречу в торговом центре, рассматривала витрину фирменного магазина Ив Роше, увидела эти ландыши, зашла и влюбилась в аромат))) бывает же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Это такая редкость, когда в ароматы влюбляешься с первого взгляда (нюха – хотела сказать ))) Действительно – Ваш аромат. А скоро у нас и в лесу зазвенят ландыши... )))))

      Удалить