Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Гранат для волос: зерна красоты

Всех нас в период недомаганий откармливали плодами гранатов. Ведь эти зернышки в "кожурном мешочке" - кладезь витаминов и других полезных веществ. Оказывается, с помощью этого фрукта можно спасти жирные локоны. Итак, гранат для волос:  как его применять, читайте в данном сообщении.


Что такое жирные волосы? Это локоны, которые уже на второй-третий (а то и в первый день!) после мытья становятся излишне сальными, "слипшимися", выглядят неопрятно и требуют более частых процедур по умыванию. Происходит это от чрезмерной активности сальных желез кожи головы.
 
Гранат - зерна красоты


Как правило, такие неприятности беспокоят молодых женщин в возрасте 18-20 (до 30 лет). Но могут быть и в более зрелые годы. Укротить "железки" можно с помощью отвара из кожуры граната. Готовится он так:

Для жирных волос:

Взять 3 столовые ложки измельченной кожуры граната. Залить 1 литром воды. Проварить 15 минут. Остудить, процедить.

Вкусный и полезный гранат


Способ применения:

Способ 1. Мыть этим отваром голову (без применения шампуня) через каждые три дня в течение 2 месяцев. Так можно применять гранат для волос.

Способ 2. (Для тех, кто не представляет банных процедур без шампуня). Ополаскивать данным отваром локоны после каждого мытья.



P.S. А ягоды можно и нужно съесть! В них содержится очень много железа - что, безусловно, пойдет нам на пользу...

1 комментарий: