Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 27 июня 2012 г.

Морщинки на лбу: как избавиться с помощью массажа

Этот культурный шок, наверное, испытывает каждая дама. Однажды мы подходим к зеркалу и обнаруживаем, что лоб уже не отличается гладкостью. Что делать: срочно отращивать челку, колоть ботокс или предпринимать другие меры по устранению досадных "линий времени"? Поделюсь своим личным опытом, как я избавилась от первых морщин на лбу с помощью массажа.


 1. Первым делом я провела ревизию на своем трюмо и выбросила крем, которым пользовалась. Он был с добавлением экстракта морских водорослей. Но почему-то пересушивал именно мою кожу. Я приобрела питательное средство с другими компонентами.

2.  Изменила технику нанесения крема. Раньше я просто накладывала его легкими движения по массажным линиям до полного впитывания (это когда было хорошее настроение). А, положа руку на сердце, частенько размазывала его кое-как, особенно когда была занята другими делами. Теперь подход в корне изменился. Нанося на кожу крем, я стала делать обязательный массаж. Сначала постукивала кожу лба в направлении от бровей вверх, а затем в сторону висков. Потом совершала легкие поглаживающие, затем круговые движения. И так - не меньше минуты! И снова завершала постукиванием.

3. Этот массаж делала дней 10.

4. После картина в корне изменилась. Одна морщинка стала намного менее заметной, другая исчезла совсем.

5. Наряду с этими действиями, я кардинально поменяла поведение и в другом. А именно - перестала морщить лоб. Пусть работают извилины головного мозга, а извилинам на лбу образовываться необязательно!

6. Время от времени я покупаю косметическую линию против первых возрастных изменений кожи, и пользуюсь ею курсом в 2-3 месяца - чтобы не было ранних морщин.

7. Всегда любую косметику наношу очень тщательно, легкими движениями и не отвлекаюсь на суету сует.

Кстати, есть еще один способ избавления от ранних морщинок в этой области. Им я не пользовалась, но с удовольствием поделюсь информацией.

Понадобится: 1 столовая ложка, 1 стакан горячей воды, 1 стакан холодной воды, 1 емкость с небольшим количеством оливкового или любого другого растительного масла. Ложку попеременно опускаем сначала в холодную воду и прикладываем ко лбу, затем в горячую воду (и снова подносим к этому месту), затем в постное масло (и опять касаемся ею лба). И так 10 раз. Курс 10 дней. Говорят, такой метод помогает быстро вернуть гладкость кожи. 

P.S. Статья написана на основании личного опыта прошлых лет. Фото сделано весной 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий