Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 30 июня 2018 г.

Шармы: с чем и как их носить

"Есть ли у тебя шарм?" - на такой вопрос современная девушка отвечает: "Уже целых пятнадцать, и еще хочу слоника!". Нынче это слово означает не только обаяние, но и модное ювелирное изделие, особенно актуальное летом и весной, когда мы открываем свои запястья. Сегодня на повестке дня шармы, они же шармики: с чем и как их носить, а также где их купить и как дарить. Плюс обзор подвесок-шармов от Christina Charms.




В свое время, готовя материал для одного из изданий, я побывала на "экскурсии" на ювелирном заводе. И была поражена, сколько труда, мастерства и филигранной точности нужно потратить, дабы сделать одно-единственное колечко либо кулон. С появлением таких магических изделий нам не надо годами "учиться на ювелира". Один базовый браслет плюс несколько шармиков – и оригинальное, уникальное и неповторимое украшение можно сотворить в считанные секунды. 

Итак, шармы – это особые бусины-подвески, которые прикрепляются к цепочкам, браслетам и даже к серьгам. Есть даже особый язык шармиков, способный поведать пространству о состоянии души или Ваших намерениях. Например, чемодан означает, что Вы готовы к дальним странствиям, умильный щеночек напоминает о питомце из Вашего детства, а сердечко говорит о романтичном настроении. Но чаще набор таких подвесок ничего не значит – в большинстве случаев для нас это просто красиво.



Также сии вещицы являются прекрасным вариантом подарка. 

  • Как же их носить? Самый известный прием – нанизывать на браслет и надевать на руку. Продаются готовые варианты с набором таких "очаровашек". Либо же можно приобрести основу и выбирать шармы по своему желанию.
  • Но существуют и другие способы. Очень распространенный вопрос: а разрешено ли носить шармы на шее вместо кулона? не станет ли это нарушением каких-либо правил? Ответ: во всем, что касается шармиков, почти не существует границ.
  • Шармы носят вместо подвески на шее, используя для этого каучуковый шнурок, ленту из натурального шелка либо цепочку. Некоторые современницы подсоединяют их к серьгам. Никто не запрещает проявлять фантазию и прикреплять шармики, например, к завязкам на блузе или к сумочке. Словом, идей может быть множество – на то они и sharms, чтобы почувствовать очарование творчества.


Однако в шармомании надо тоже знать меру. Если Вы составляете свой индивидуальный браслет, помните: бусины не должны плотно прилегать друг к другу. Между ними нужно оставлять зазор. Иначе они просто-напросто потеряются и будут смотреться не как команда красоты, а словно ювелирная толпа. 

Есть и диктат дресс-кода. На отдыхе мы можем расслабиться и навешать на себя хоть десяток браслетиков звенящих. Однако в офис желательно выбирать сдержанные варианты. Впрочем, зачастую достаточно всего одной, но исключительно качественной вещи, дабы выглядеть дорого и стильно, по хорошему привлекая к себе внимание.

Также общее правило: украшения и аксессуары должны гармонировать друг с другом. К примеру, если носите часы, оттенок ювелирных изделий должен совпадать с цветом металла. А особый шик, если выберете часики и шармы одной марки. 

И еще. "Чем старше женщина, тем дороже должны быть ее украшения". И зрелость – это не только прожитые лета, но и социальный статус. Noblesse oblige. Если добились определенного положения в обществе, работаете на солидной фирме, желательно выбирать брендовые изделия. И, конечно, никаких мэйд ин чайна, коль дело касается выбора подарка. Презентовать – так самое лучшее! Именно так и следует дарить шармы. Вы согласны?

А сейчас – небольшая витрина. Я подготовила краткий обзор шармов Christina Charms (от Christina Design London). Одна такая стильная вещичка – это уже пропуск в высший свет и намек на то, что у Вас на комоде тикают бриллианты: 


Ведь компания Christina Design London делает высокоточные швейцарские часы, а также занимается изготовлением и поставкой ювелирных изделий для королевской семьи Дании. Чтобы моя запись не звучала, как славословящая реклама, рекомендую больше узнать о бренде на странице официального дистрибьютора здесь. 

А я сосредоточусь на творчестве дизайнера Кристины Хэмбо, которая выпускает столь обворожительные творения:


Меня покорило, что Кристина – всегда разная. Вот как она играет с формой и цветом, при этом используя только натуральные камни. Например, топаз, гранат, белый сапфир и другие сокровища земли:


Эти шармы могут стать воплощением Ваших "статусов" из социальных сетей. (У-у-у, кто тут полуночничает в сети?). Кстати, у совы очи - черные сапфиры:



А вот такие подвесы точно притягивают к себе отпуск:



Подборка шармов в "классическом" дизайне с натуральными камнями. Их вполне можно использовать вместо кулона или в качестве подвесок на серьги. Шикарная идея и для офиса, и для выхода в свет:

На снимке: изделия с аметистом, жемчугом, черным ониксом


Это – готовый браслет с шармами:




(Сиреневый, показанный в начале статьи, - также из данной коллекции). Больше вариантов смотрите по ссылке тут.

И напоследок вот такая прелесть. Трудно устоять (особенно, если заняты поиском презента):


Все шармы этого бренда выполнены из серебра 925 пробы и являются настоящими ювелирными изделиями. 



И еще. Если думаете, что за одного такого коня (или дельфина!) придется отдать полцарства, то у меня для Вас приятная новость. Дизайнер Кристина Хэмбо как раз и основала свою компанию, чтобы сочетать несочетаемое – высокое мастерство, дорогие материалы и доступную стоимость. (Даже циферблаты с драгоценными камушками вполне нам по карману, хотя часы этой фирмы - тема отдельной статьи). Убедитесь в этом сами, посмотрев цены. Купить коллекцию Christina Charms в Украине можно по ссылке здесь

А Вы носите шармы? Какие из подвесок Вам понравились больше всего? Расскажите об этом в комментариях.

Снимок 1 из сети в свободном доступе, носит эмоциональный характер и не имеет отношения к обзору. Все фото продукции взяты с сайта оф.дистрибьютора, ссылки на который указаны выше.

12 комментариев:

  1. Какие симпатичные шармы. Я, кстати, забыла о своих и давно их не носила)) Не очень люблю носить летом украшения, хочется, чтобы руки были свободные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв, мне они тоже очень понравились))) А я, наоборот, браслеты люблю носить именно летом))

      Удалить
  2. Сколько красоты! Мне безумно понравились многие шармы, которые ты показала, а готовые браслеты - вообще бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, готовый вариант прям купи — и носи))) А если ещё и с часами этой марки сочетать.. Евгения, благодарю сердечно за отзыв)))

      Удалить
  3. Красиво, а я к своему стыду даже и не знала, что такие вещи шармами называются. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень рада, что рассказа новую для Вас информацию! Спасибо большое за прочтение и за отклик )))

      Удалить
  4. красивые шармики!
    люблю свою Пандору и с удовольствием ношу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное за то, что поделилась своими впечатлениями! )))

      Удалить
  5. Я вижу в таких украшениях 2 больших плюса - во-первых, знакомые всегда знают, что тебе дарить, во-вторых, можно привозить новые шармы в качестве сувениров из разных стран и они не займут много места)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...добавлю еще один - их можно дарить, при этом всегда по хорошему удивлять подарком. Думаю, каждая девушка, которая носит украшения, будет довольна таким презентом. Благодарю от души за отклик, Аня!

      Удалить
  6. ой а беглым взглядом сперва прочитала шрамы)))))), у меня есть пара браслетиков серебрянных и такие шармы, но что то я их не ношу

    ОтветитьУдалить