Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 21 апреля 2018 г.

Новая помада Oriflame The One Colour Obsession: отзывы и свотчи

Сегодня погрузимся в романтичные черничные ночи, разузнаем, что такое красная жара посреди весны, посмотрим, как брызжет соком заводной апельсин, поднимемся на воздушном шаре в ванильное небо и встретимся с розовой пантерой. Я подготовила для Вас большой и подробный обзор новинок марки Орифлейм 2018 года – увлажняющих помад. Покажу Вам почти все тона этой линейки, а также свотчи средств, которые я выбрала для себя. Поведаю Вам о капризах и сюрпризах этих средств. Итак, новая помада Oriflame The One Colour Obsession: отзывы. Хотите узнать, сколько цветов у улыбки? Тогда за мной!

Эти стильные серебристые флаконы я уже мельком показывала на данном блоге, рассказывая о социальном проекте сего гиганта парфюмерно-косметической индустрии. Пришла пора предъявить их по всей красе: 

 
Oriflame The One Colour Obsession


Этот косметический цветок обещает нам интенсивность колеров, восьмичасовое увлажнение и легкую текстуру. А еще с такими стиками можно выбирать плотность покрытия – от легкого "чуть-чуть" до заметного фейерверка красок. Будем проверять? 

Сразу о результатах тестирования. Уверения изготовителя во многом оправданы. Помады нежные, сливочные, очень комфортны в носке, не стягивают и не сушат кожу губ и в самом деле ее увлажняют. Тот случай, когда новичок поспел ко времени и к месту: именно гидратирующие продукты нужны нашим губкам в теплое весеннее время года, когда их иссушивает ветер и не особенно щадят солнечные лучи.

Плюс я была удивлена их стойкостью. Они не исчезают в макияже, цвет остается насыщенным долго. А еще они устойчивы к одной выпитой чашке чая. Да, да! Несмотря на то, что на фарфоре остаются помадные следы, поправлять макияж после чаепития не нужно. Пробовала как светлые, так и яркие цвета – результат одинаково впечатляет. Думаю, это достигается за счет высокой концентрации пигментов. После сытного обеда средства, конечно, "тают", будем реалистами. Однако устойчивость к выпитой чашечке напитка – это большое достижение для масляных текстур. 

Что касается равномерности покрытия, то здесь все зависит от номера. Есть идеальные оттенки, а есть и весьма капризные. Мы плавно и ненавязчиво подошли к свотчам.

Ярко! 

Oriflame The One Colour Obsession - 35158 Magenta Mania и 35161 Red Bage


Девять тонов, которые собираюсь Вам показать, я разбила на группы для Вашего удобства. В первую попали самые броские – это фуксия, которая на официальном сайте носит название Розовая пантера и классическая дерзкая red, именуемая Красной Жарой. Будучи представителем цветотипа "лето", я выбрала для себя ярко-розовый вариант: 

Lipstick 35158 Magenta Mania, свотч

В дословном переводе она именуется Пурпурной Манией. И действительно, этот цвет для меня как магнит. Если Вы следите за моим блогом, знаете: я очень охотно демонстрирую именно такие малиновые тона. 

Это средство впечатлило меня тем, что ложится практически идеально. Ради свотчей я использую продукцию в одиночку, без контурных помощников. Для полного вау можно добавить карандаш, но сейчас в моде слегка размытые края губ.

Солнечно!

Oriflame The One Colour Obsession (слева направо): 35156 Peach Passion, 35160 Tempting Orange (Заводной апельсин), 35159 Coral Craze, 35157 Pink Possession

Сейчас в моде оранжевые тона. Их в коллекции целых три! У всех у них сочные нюансы и интересные названия, особенно мне импонирует Заводной апельсин. Ну а мой оранжевый – это розовый. Посему для показа в макияже я выбрала именно его:

Lipstick 35157 Pink Possession, swatch

К тому же этот оттенок, названный на сайте Дикая Роза, на ярком свету имеет легкий апельсиновый подтон.

В макияже он также само совершенство, покрытие дает безупречное, без проплешин, подтеков и полос. Только при макросъемке и увеличении фото обнаружила небольшие островки. Но в реале они совершенно незаметны. Как и Розовая Пантера, в складки не забивается и их не подчеркивает. 

Также примерила на себя вот такой коралловый оранжад:

35159 Coral Craze в макияже

В его теплоте есть небольшой холодок, поэтому мне он походит. Между прочим, имя у него Земляничная поляна, а землянику я люблю. Финишное покрытие столь же безукоризненное.

Контрастно!

Слева направо: косметика 35164 Cherry Crave, 35155 Ванильное небо, 35163 Purple Power

Из этой группы мне идут все три цвета, и я буду демонстрировать всю троицу. Однако такие средства оказались контрастными по всех отношениях.

Начну со "звезды" номера - вишневой помады Орифлейм. Колер меня заворожил:

Oriflame The One Colour Obsession Cherry Crave, свотч

Но, как видите, не все пошло гладко: помада ложится неравномерно, комками, забивается в складки. Но я нашла лайфхак, как все исправить – аккуратно вытерла комочки ватной палочкой. Однако брусничный, то бишь вишневый отлив очень красивый и мне он весьма подходит. 

Точно также себя повел себя другой участник команды с не менее обворожительным оттенком:

Lipstick 35163 Purple Power, swatch

Снова пришли на помощь палочки-выручалочки из ваты. Показываю, что получилось в итоге:


Все равно неидеально, но уже вполне носибельно. А сам тон с поэтичным названием Черничные Ночи (Фиолетовая энергия, если перевести с английского) роскошный. 

И чтобы закончить обзор на оптимистической ноте, демонстрирую единственный спокойный оттенок из всей коллекции. Мне очень нравится его название с сайта:

35155 Ванильное небо, свотч

Нюдовые помады, в принципе, часто капризничают. Но эта показала себя достойно. Если приглядеться, можно заметить небольшие полосы. Но раньше, до того, как завела бьюти-блог, я на такие мелочи даже не обращала внимания. Теперь акцентирую, потому что блогеры весьма придирчивы. Однако, ежели сравнить с другими помадными нюдами, то этот весьма неплох. Сей колер, ИМХО, идет всем, независимо от цветотипа. И также универсален, как ванильное мороженое на десерт летом.


Резюме. По своим свойствам новинки мне понравились. Хорошо увлажняют губы, не утяжеляют их, легкие, стойкие – настолько, насколько это возможно для сливочных текстур. Пигменты щедрые, насыщенные, долго остаются на месте. А тона сочные и лучистые, с ними действительно можно стать одержимой колерами.

И всё же не все номера одинаково послушны в макияже. Но даже строптивые оттенки не оставляют отпечатков на коже и не размазываются. Однако, я надеюсь, Вам полезны были мои лайфхаки, как исправить ситуацию с неравномерным нанесением и сделать так, чтобы футляры не залеживались в косметичке. 





Вы прочли личные отзывы о помадах Oriflame The One Colour Obsession и вправе оценить их иначе.

На первом фото есть еще и парфюм Живи в Цвете от этой марки. Читайте здесь мои отзывы о Live in Colour Oriflame 

А Вы уже пробовали такую радугу? Какие краски из коллекции выбрали? Расскажите в комментариях!

10 комментариев:

  1. Такие красивые, насыщенные оттенки. И понравилось, что у помад умеренный глянец, смотрится очень круто на губах. Классные новинки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мне очень приятно, что ты оценила помады. Действительно, тона получились очень динамичные )))

      Удалить
  2. очень красивые оттенки, мне понравился и сам цвет и как лежат на губах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отклик! Мне очень комфортно их носить сейчас, в теплое время года ))

      Удалить
  3. Красивые очень оттенки. Я и нюд люблю и яркие помады. Приятный влажный блеск у них, мне нравится. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, взаимно - от души благодарна за визит и за прочтение )) Очень приятно, что эта косметика тебе тоже приглянулась )))

      Удалить
  4. Красивые помады! На удивление они мне все понравились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое! Они действительно очень приятные и увлажняют кожу )))

      Удалить