Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 22 октября 2017 г.

M Micallef Les Vanilles: отзывы и описание нишевых ароматов - пир в Зазеркалье ванили

Туманно-жемчужное межсезонье – идеальное время для знакомства с новыми парфюмами. Толерантная температура воздуха в стиле ни рыба ни мясо благоприятствует мягкому раскрытию композиций и лучшему их восприятию. А если избушка неба повернется к нам стороной туч и дождей, так приятно под лаской уютного пледа предаваться мечтательному настроению и в огонек грез подливать каплю душистого эликсира... 

Сегодня увидим танец фей при луне у далекой реки, прогуляемся по цветущему миндальному саду, послушаем ход ванильных часов со стручками этого растения вместо стрелок. Для Вас Les Vanilles M Micallef отзывы и описание нишевых ароматов, или пир в Зазеркалье ванили. И еще… Духи – это коктейль из воспоминаний и желаний. Согласны? Тогда за мной!

V. Oud Micallef

All exclusive  

Прежде чем давать дорогу лирике, уделим внимание прозе. Хочу поведать об особенностях данной коллекции, дабы Вы получили полное представление о ней: 

- Парфюмы Les Vanilles не являются моноароматами. Их композиции сложные, многогранные и одновременно целостные. Каждый из них, словно красочная картина с обилием героев и сцен, но написанная на молочном фоне ванили. 

- Нишевая парфюмерия по свой сути – эксклюзив. А перед нами – элитарность в квадрате. Означенная серия является лимитированной. 

- Вы читаете об абсолютных новинках, выпущенных в 2017 году.  Все творения мультигендерные, подходят для мужчин и женщин.

- Называете компонент по имени В избитой и заезженной нотой? Послушав сии парфюмерные этюды, убедитесь в обратном. Конечно, негоже Эверест сравнивать с холмиком. И все же в большинстве ароматов более дешевого сегмента мы слышим синтетический ванилин. В нишевых творениях Les Vanilles M Micallef наслаждаемся натуральной ванилью Мадагаскара. Именно она придает духам характерный гурманский аккорд подтаявшего сливочного пломбира. 

Еще одно связующее звено – нота пралине. Она входит почти во все пирамидки, кроме V. Sambag и V. Oud.

- Да! Вы, безусловно, знаете: кто Она, ваниль (vanilla planifolia). Это орхидея. Утонченная лиана, выращивание которой требует большого труда и умения. И столько же мастерства нужно, дабы поселить ее аромат в гирлянду благоуханных молекул. Удалось ли парфюмеру Джоффри Нейману удивить нас своим искусством? Сейчас узнаете! Давайте, наконец, слушать нежные мелодии Les Vanilles 

Пирамиды ванили

M Micallef Vanille Sambag отзывы. На заре юного весеннего утра, когда по земле стелется дыхание наших снов, садовник осторожно открыл кованую калитку… Он посеял в землю мякоть жирного кокоса с омытых морем тропических островов, чуточку леденцов из жестяной банки, щепотку бежевой пудры, горстку жасминовых лепестков, немного скошенной травы, выросшей у ручья. А напоследок щедро полил сии семена растопленным пломбиром. 


И взошел дивный сад! Он благоухает молоком, медом, мороженым, майским лугом, театральной гримерной. Но больше всего на ветвях его дерев цветов миндаля. А под их раскидистыми кронами – покрытые накрахмаленными скатертями столики с миндальными пирожными.

Я не ровно дышу к этой ноте, посему Vanille Sambag однозначно стал моим фаворитом коллекции. Основные оттенки: кокос, звездчатый анис, ирис, жасмин самбак, иланг-иланг, бензоин, белый мускус, ваниль. 

V. Gaiac. Тихо звенит серебристая лунь. Краски теряются под мерцанием звезд. Лунная дорожка создает иллюзию реки с восковыми свечами кувшинок в длинных ладонях. Фонарь с крыльями приглушенного света превращается в печальную стрекозу… 

Знакомясь с описаниями разных духов, возможно, Вы неоднократно встречали метафору "танец фей". Сии мифические создания выводят для меня свои па в благоуханном произведении Vanille Gaiac от Micallef. Вслушиваясь в его мелодию, я вспоминаю знаменитый пассаж из булгаковского романа "Мастер и Маргарита". То место, где главная героиня оказалась на далекой реке, встретила наяву мистических существ из сказок и легенд – и с грустью и сожалением осознала, что никогда сюда больше не вернется.


Образы серебра, речной влаги, водяных лилий и мокрой древесины стоящих на приколе лодок – заманчивое отражение ветивера и гваякового дерева, кирпичиков сего ольфакторного здания. Другие "душистые кубики" - гвоздика, бергамот, жамин, белая кожа, пралине, мускус. Прима ваниль здесь практически лишена сладости, но от этого стала только богаче. Vanille Gaiac - еще один мой любимчик из Лес Ваниллес Микаллеф. 

V. Cuir M Micallef Духи – изящные пульсы настроения и… погодных условий. В разное время года они могут удивлять нас неожиданными гранями. Так случилось и с этим кожаным светилом ванильного нишевого созвездия. Летом и в нежданно нахлынувшую сентябрьскую теплынь аромат раскрывался изрядной порцией сливочного пломбира, специй, сухих ванильных стручков. Протягивал красивую припудренную винтажную розу. В теплое время года кожа здесь – серый кардинал, ее присутствие практически незаметно. Но четко и безоговорочно веришь, что именно она руководит ольфакторным действом.


В сырые октябрьские холода необходимо облачаться в кожаные наряды – не только ради форса, а чтобы не замерзнуть. И вот теперь нота leather выходит из тени. Vanille Cuir заботливо набрасывает нам на плечи кожаный плащ, дабы шагалось легко и спокойно, воскуривает в честь осени фимиам и дает на дорожку пригоршню карамельных конфет. Очаровавшая меня в летние деньки припудренная роза цветком запоздалым прорастает сквозь слой плотных одежд.

Парфюм – красавец. Думаю, это настоящая гордость Джоффри Неймана. Главные компоненты композиции: шафран, кориандр, ладан, кожа, пралине, ветивер, амбра, ваниль, мускус. 

Vanille Oud M Micallef отзывы. Как и у многих представителей моего поколения, знакомство с нишевой парфюмерией у меня начиналось с удовых ароматов. Именно они были на пике популярности, когда в нашей стране мы на полную мощь стали произносить слово niche. Уд, он же агаровое дерево, часто отсылает нас к дантисту или в аптеку, загроможденную склянками со снадобьями. В парфюмерной среде даже сложилось устойчивое словосочетание "стоматологические уды". В данном случае нет никаких ассоциаций с зубными техниками и прочей медициной.

В пирамидке аромата – роза. Не призрачная, как в предыдущем участнике коллекции, а явная и плотная. На старте она балует кожаными и хлебными нотами, угощает чем-то вроде аппетитного белого багета, размоченного в молоке. Затем превращается в густую конфетную с оттенками цитрусов и ирисок. А еще V. Oud Micallef благоухает кофе глясе, печеньем, мороженым – спасибо плодам ванили из Мадагаскара. 

Аромат получился настолько мощным, ярким и своеобразным, что даже в самой огромной толпе Вы не проскользнете незамеченными. Помимо розы, уда и vanilla, в пирамидке прослеживаются ноты мускатного ореха, шафрана, корицы, сандала, пачулей, карамели, амбры и мускуса.


Vanille Patchouli. Лебединым крылом коснулась окон зима. Замшевой перчаткой провела по щеке. Закутала деревья в белые пуховые шали, электрические вечерние огни превратила в россыпи карамелек. И не велика потеря, что снежные полотна вдоль оживленных трасс становятся бурыми лужами. Скоро Новый год, час мандаринов и граненого хрусталя. И, достав из потертой коробки блестящую елочную игрушку, ты вновь загадаешь заветное желание…

Я люблю аккорд пачулей в парфюмерии. В V. Patchouli Micallef он для меня идеальный. Искристый, переливчатый, с брызгами цитрусов. Напоминает звон рождественского колькольчика на плотных ветвях орхидейной гирлянды-лианы.

Основные ингредиенты пирамидки: тона мускатного ореха, шафрана, розового перца, мандарина, иланг-иланга, пралине, жасмина, сандала, мускуса. И, конечно, пачули плюс ваниль.

Vanille Vanille M Micallef. "Альфа центавра", белая "звезда" коллекции с двойным именем. Как уже было сказано, ни один парфюм из оной серии нельзя в полной мере назвать моноароматом. И Ваниль Ваниловна – не исключение.


Стартует она аккордами кокосового напитка, найденного в сундуке пирата. Раскрывается праздничными брызгами белого игристого, конфетами, зеленью и молоком. Если в предыдущем парфюмерном творении я отметила эталонные пачули, то здесь – образцовое пралине. Никаких дешевых кондитерских с подгоревшим на плите кофе, вызывающего першение в горле жженного сахара и прочих модных ольфакторных артефактов здесь нет. Магической кистью, обмакнутой в тягучую сладость, парфюмер нарисовал образ дорогой уверенной в себе женщины, способной гордо прошагать на высоких каблуках километры к достижению своей цели – и ни разу не вздохнуть и не споткнуться. Браво, Geoffrey Nejman! 

V. Vanille напоминают мне огромные цветочные часы, где стрелки – ванильные стручки показывают свое время. Час для приключенческой романтики, для торжественного выхода в свет и для таинственной игры в недосказанности. Парфюм - без преувеличения шедевр.

Его главные оттенки: кокос, звездчатый анис, ирис, пралине, иланг-иланг, бензоин, ваниль. 

Резюме

Раньше у меня был четкий стереотип, что духи с ароматом ванили –  непременно пухлые плюшевые мишки на уютном диване и домашние тапочки. Но Les Vanilles от Micallef напрочь разбила эту установку. Оказалось, белая и капризная vanilla planifolia может быть разной: дерзкой, нежной, чувственной, воздушной, легкомысленной, зрелой. Вся коллекция - как будто открытая астрономом мистическая ольфакторная галактика с ванилью в центре. 

И, конечно, нельзя не отметить флаконы работы Мартины Микаллеф. Ароматы помещены  в элегантные "бутылочки", похожие на сундучки старинных путешественников. И в этом есть определенный смысл. Ваниль – пряность, привозимая в качестве трофея из далеких островов, и ее благоухание порой наводит мысли о дальних странствиях. Будем открывать крышечки, дабы в единый миг перелететь океан?

У бренда Микаллеф удивительная и роматичная история создания. Узнать о ней и о новинках из коллекции Secrets of Love можно здесь M Micallef описание

Профессиональные фотографии любезно предоставлены этому ресурсу официальным дистрибьютором бренда. Публикация только с разрешения правообладателя!

А Вы любите парфюмерию с благоуханием ванили? Возможно, уже успели познакомиться с данными нишевыми чудесами? Расскажите в комментариях!

10 комментариев:

  1. Я очень люблю ваниль во всех её проявлениях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Наши вкусы совпали. Я тоже в последнее время отдаю предпочтение ванильным духам. Интересно будет узнать Ваше мнение об этой нише Микаллеф))

      Удалить
  2. И мне нравится ваниль. Читая отзывы, ч тоже хотела отметить красоту флакончиков!Виктория, спасибо за то, что рассказали нам о коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, взаимно - сердечно благодарна за отклик! )))

      Удалить
  3. Такое красивое описание, сразу хочется послушать! Ну и чего уж там, я обожаю ваниль и все ароматы у меня в коллекции содержат эту ноту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за отзыв и за комплимент! Мне очень приятно )) Ура, рада, что мы с Вами - родственные души, тоже полюбила ванильные духи. Очень! )))

      Удалить
  4. я ваниль не очень люблю в косметике и парфюмерии, только когда ее совсем там немного. НО! флакон этого парфюма - это мои идеал! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда обрати внимание на В. Гваяк - полагаю, тебе не нравится сладость, а ее в нем практически не ощущается. Ну а флаконы - и вправду шедевры. Спасибо за отзыв, Евгения! )))

      Удалить
  5. Я так люблю ваниль в композиции аромата. А в межсезонье это еще более приятно)) Вика, очень красивый обзор и фото, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, взаимно - мне очень приятно услышать комплимент и узнать, что наши вкусы в парфюмерии совпадают )) Думаю, vanilla - очень популярная нота )))

      Удалить