Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Gandini 1896: отзывы об Orange Blossom & Leaves

"Вперед, в прошлое!" - так можно охарактеризовать концепцию многих нишевых марок. Вместо формул с урбанистической мелодией - очарование природных запахов, вместо навороченных композиций с привкусом синтетики - возврат к традициям старой школы. Такова серия итальянских унисекс-ароматов Гандини. Мне посоветовали начать знакомство с этого жизнерадостного цитрусового парфюма. Для Вас Orange Blossom & Leaves Gandini 1896: отзывы и описание.


Сей подход к парфюмерии не лишен основания. Я лично знаю людей, которые на дух не выносят замысловатых синтетических запахов. Даже таких классных, как духи Шанель. Благовония они предпочитают покупать в сомнительных лавочках с якобы натуральными маслами. А то и вовсе носят с собой засушенные апельсиновые корочки или надушенный эфирным маслом платочек, чтобы приятно пахнуть. Таким людям точно понравились бы традиции пошлых времен, когда ароматы были максимально близки к природе. Таков и герой нашего повествования.

Gandini 1896 Orange Blossom & Leaves


...Он открывается настоящим горьковатым ярким ароматом нероли с легкой примесью лимонного масла. Свежий, солнечный и концептуальный запах. Цитрусовые - это визитные карточки Италии (как у нас яблоки). Аромат очень натуральный, словно и не рожденный в лаборатории парфюмера, а позаимствованный у настоящих лимонных садов.

Лаконичная простота флакона Gandini 1896 Orange Blossom & Leaves

Однако все, кто нюхал цветы апельсинов и вообще цитрусовых, знают: в нем присутствует некий жасминовый оттенок. Так и здесь. Сердце "оранжевого цвета и листка" от Гандини дополнено жасмином и ландышами. Поскольку  - селективный аромат, на разных людях он звучит по-разному. Я знаю индивидуумов, на которых жасмин вступает сразу и оглушает громким аккордом. А вот на мне он почти и не слышен. Только слегка, небольшие намеки этих цветов. От и до сия парфюмерная композиция для меня - цитрусовая. Это сладость, балансирующая на грани с горечью и свежестью в соседстве с контрастной яркостью и даже резкостью. А официальная пирамидка этого парфюмерного творения: лимон, апельсин, танжерин, флердоранж, цветы жасмина, ландыши, ветивер и кедр.



В этом парфюмерном творении я не расслышала ни одной химозной ноты. Gandini 1896 Orange Blossom & Leaves - как ладно скроенное ситцевое платье. Просто, незатейливо - а настроение повышает. И все же это ниша. А селективные ароматы могут нравиться не всем. Поэтому перед покупкой его лучше тестировать. Ведь даже якобы "простота" его - это иллюзия.

Таков он, Orange Blossom & Leaves Gandini 1896. В нем много солнца, цитрусовых цветов, лимонада, тенистой прохлады и свежего ветра, о котором грезишь в полуденный зной Италии.



P.S. Дополнение от 2 декабря. И все же не такой уж он незамысловатый. Он любит игру и обожает менять маски. Поскольку это - ниша, он в разные дни играет по-разному. Поэтому начинаю рассказывать, как сей парфюм раскрывается в зависимости от прихотей погоды.

Холодный день. Зима. Слышны конфетные леденцовые ноты. Пахнет то ли леденчиками "Дюшес", то ли лимонадом "Буратино". В начале явно послышался грейпфрут, после которого солировал лимон. А еще в хрустящий снегопад пробиваются нежные ландыши.



Дополнение от 23 апреля. Сегодня в цитрусовой карусели на мне заиграла... майская розочка. Нежная, трогательная, воздушная. Ну впрямь волшебник этот аромат! 

Июньская заметка. В особенно теплый летний день я уловила в нем благоухание хвои. Наверное, этот нишевый одеколон - про чудо и Новый год. В зимнюю круговерть преподносит нам кусочек лета, а в полуденный зной - праздничный хоровод снежинок, под который мы втихаря загадываем желание...

Дополнение от 17 сентября 2018 года. Подготовила видео-сюжет об этом парфюме и приглашаю Вас к просмотру.


Еще раз рассказываю, как раскрывается композиция этого нишевого творения, показываю полноразмерный флакон. Мне будет очень приятно, если подпишетесь на мой видео-канал.

P.S. Съемка проходила осенью, а я в летней одежде: настолько тепло. Наверное, сей солнечный цитрус магнитом притянул к себе солнышко.



А Вы знакомы с ароматами этого бренда? Как они Вам? Делитесь своими впечатлениями!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий