Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 12 мая 2018 г.

Prada Candy Gloss: отзывы и описание

Что главное в конфетах: начинка или упаковка? Сегодня нам не придётся выбирать, потому что у нас удачный пример, когда внешнее соответствует внутреннему содержанию. Делюсь с Вами своими впечатлениями о новом фланкере известного аромата Прада Кэнди с приставкой Глосс. Он построен на звучании вишни, но не беспокойтесь: кисло не будет. И слишком сладко тоже. Итак, Prada Candy Gloss: отзывы и описание парфюма, или кому вишнёвого компота?

Где Прада, а где помада? Тем не менее стильный флакон, характерный для всей "конфетной" линейки этого бренда, украшен нашим любимым аксессуаром косметички. Цвет у него чуть ли не самый заметный из всех возможных розовых, чтобы никто не перепутал: это для нас, девчат.

Prada Candy Gloss

Открывается парфюм в концентрации EDT (туалетная вода) оттенком свежего кисло-сладкого вишнёвого компота. Здесь, как настоящему ценителю парфюмерии, мне нужно скривить губки и презрительно произнести: "Фи!". Однако не вижу ничего плохого в таком напитке, если он сварен качественно. Даже не будучи поклонницей парфюмерных творений данной марки, должна признать: старт сделан хорошо. В нем нет приторности, удушающей сладости и плоских аккордов. 

В начале Прада Кэнди Глосс звучит очень даже заманчиво. И при этом смутно напоминает мне два моих ольфакторных любимчика из недавнего прошлого. Одного из них днем с огнём не сыскать на нашем рынке, а другого безбожно перелопатили в угоду новейшим вкусам.

А далее самое интересное. Раскрывается этот фланкер нежной, трогательной, хрупкой и доверчивой июньской розой. Так и вижу ее в лучах солнца в зеленом саду за высокой оградой, слышу ее сладостную песню. Красота! Еще до того, как я подсмотрела на сайте фрагрантика пирамидку, знала: среди нот Prada Candy Gloss есть сей прекрасный цветок. 




Вывод. Новый аромат (а кто-то дополнит: компот) от этого Парфюмерного Дома получился на удивление неплохим и стильным. Он по-своему интересен, красиво играет на коже, в нем соблюден принцип золотой середины: в меру кислинка, в меру сахарок. "Повар" с рецептом угадал. Мне даже захотелось заполучить в свою коллекцию если не полноразмерную версию, то миниатюру или хотя бы пробник означенного новодела.

Единственное, что немного подкачалоэто шлейф. База не плоская и не провальная, но звучит несколько ожидаемо и, можно сказать, коммерчески. Здесь есть миндаль, но я его не ощущаю. Мне среди базовых переливов больше всего слышится мускус.




А Вы пробовали Прада Канди Глосс? Как Вам этот розовый флакончик и коробка с помадами? Оставляйте свои отзывы в комментариях!
 

17 комментариев:

  1. Флакончик очень милый. И аромат интересный. Хотя такое сочетание нот мне больше нравится зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и в холода он будет очень уютен. Спасибо большое за отзывы! )))

      Удалить
  2. думаю мне бы он вряд ли понравился, но упаковка оооочень заманчивая!
    Спасибо за интересный отзыв

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайнерские марки знают, чем нас привлекать))) Благодарю за комментарий, Инна!

      Удалить
  3. Упаковка классная, такая девчачья) сложно пройти мимо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно: хотя бы на руку в магазине нанести захочется. Спасибо за визит и за отзыв, Виктория!

      Удалить
  4. Мне иногда хочется такого аромата, особенно летом. Надо будет потестить его )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Буду ждать твоего обзора этого парфюма)))

      Удалить
  5. Флакон прелестный, невозможно устоять! Очень понравилось описание аромата, я люблю нотки вишни, поэтому, завтра же послушаю его в магазине!)

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, благодарю за визит и за отклик! Будет очень интересно узнать твое личное мнение о таком парфюме )))

      Удалить
  6. Мне нравятся сладкие ароматы (особенно зимой). Главное, чтобы приторности не было, как ты и описала этот аромат. Спасибо за подробности, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он даже не сладкий и не кислый, а что-то среднее между ними. Взаимно - очень благодарна за прочтение и за комлимент )))

      Удалить
  7. ни разу не слушала ароматы прада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За всем ведь не угоднишься... Спасибо за отзывы, Наташа!

      Удалить
  8. Очень люблю этого дизайнера, все что она создает для подиума - классное! А вот к ее ароматам я совершенно равнодушна. Как-то не сложилось у нас любви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна - ароматы у них специфические и не всем они кажутся хорошими. Я тоже к большинству из них равнодушна. Но этот Прада Кэнди Глосс очень даже ничего ))) Благодарю сердечно за отзывы, Рита!

      Удалить