Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 4 февраля 2016 г.

Как замаскировать темные круги под глазами без консилера

Сегодня у меня на блоге очень короткий и очень практичный пост. Я поделюсь одним из способов, как спрятать так называемые "круги панды", не используя корректор. Итак, как замаскировать темные круги под глазами без консилера.


Этим методом, как замаскировать темные круги под глазами без консилера, со мной поделилась одна из визажистов. Чем он хорош? Во-первых, работа с жидкими корректорами требует определенных навыков и времени. А во-вторых и, возможно, в главных – такие средства, хоть и отлично осветляют темные места на веках, но добавляют возраста. Ведь, высыхая, они забиваются в складки на коже и подчеркивают их. Метод, как замаскировать темные круги под глазами без консилера, которым поделилась со мной визажист, позволяет этого избежать. Заинтересованы? Давайте начнем.


Как замаскировать темные круги под глазами без консилера – процесс растушевки теней

Нам понадобятся:

Матовые сухие тени бежевого или телесного цвета без блеска (шиммера).

Кисть для растушевки

Способ, как замаскировать темные круги под глазами под консилера:

1. Наносим такие тени на внутренние уголки век и, если есть необходимость, по бокам переносицы.

2. Кистью растушевываем их по нижним векам по направлению к внешним уголкам глаз. При этом необязательно наносить их по всей поверхности. Достаточно покрыть ими только часть век.

Готово!

Хочу отметить, что такой способ, как замаскировать темные круги без консилера, все-таки не осветляет полностью темные места, но визуально делает их менее заметными. Его плюс в том, что он очень прост, не требует много времени на выполнение макияжа и не добавляет лишних лет. Поэтому особенно следует обратить на него внимание тем, у кого уже имеются "гусиные лапки" и, тем более, глубокие морщины под глазами.

Но есть еще один секрет, как замаскировать темные круги под глазами, о котором нужно знать. Стоит пользоваться матовыми тенями без блеска. Перламутровые косметические средства для макияжа век подчеркивают темные круги под глазами.

Также существуют специальные ВВ- и СС-кремы для их маскировки, но это совсем другая история.





Как Вам такой способ осветления темных мест?

2 комментария:

  1. Я попробую) У меня с консиллерами вечно беда выходит какая-то:/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам большое за комментарий! )))) Рада, что советы пригодились )))))

      Удалить