Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 20 января 2014 г.

Массаж век: как делать правильно

Я уже писала о домашних масках для кожи вокруг глаз. Но есть еще один секрет молодого взора - массаж век. Как его делать правильно, рассказываю в этом сообщении. Причем данные приемы самомассажа можно применять даже на рабочем месте в офисе...


О пользе массажа не говорил разве ленивый. И я присоединюсь к общему хору похвал. Массаж век стимулирует обмен веществ в коже, способствует более интенсивной выработке в ней эластина и коллагена, делает покровы более подтянутыми и упругими. А еще содействует выведению токсинов из кожных тканей. Сейчас поделюсь самыми эффективными приемами массажа век, которые можно без труда делать самим.



1. Лимфодренажный массаж век

Выполняется в течение 30 секунд.

Сядьте прямо. Локтями обопритесь на стол. Указательными пальцами обеих рук коснитесь переносицы. Массируйте, медленно перемещаясь к уголкам глаз (но не растягивайте кожу!). Данный массаж век можно делать и на весу.

Такой, казалось бы, простой прием дает нашим зеркалам души очень много. Такой массаж век способствует оттоку лимфы от кожных тканей. Благодаря чему веки защищены от отечности и образования морщин. Это средство очень помогает от мешков под глазами и отеков.

2. Для расслабления

Многие из нас, задумавшись, любят касаться руками висков. А почему бы не провести время с пользой для век? Делайте то, что совершали - дотрагивайтесь ладонями до височной части. Но при этом выполните несколько круговых движений пальцами в течение 30 секунд. Этот массаж обороняет кожные покровы от появления морщин, а еще помогает сосредоточиться, избавиться от стресса и успокоиться после нервной перегрузки.

3. Для свежего вида кожи

Способ 1. Массаж век. Сядьте так, чтобы Вам было удобно и полностью расслабьтесь. Закройте глаза и коснитесь век большими пальцами так, чтобы они указывали на переносицу. Посидите так в течение пяти минут.

Способ 2. Захватите бровь указательным и большим пальцем и слегка надавите на нее, каждый раз отступая на 1 сантиметр. Этот массаж способствует упругости кожу вокруг глаз.

Способ 3. Указательными пальцами коснитесь надбровных дуг. Слегка оттяните кожу вверх, чтобы на веках чувствовалось натяжение. Несколько раз моргните. Это способствует разглаживанию кожи и защищает веки от провисания.

Такие нехитрые приемы самомассажа уже способны улучшить внешний вид кожи. Но, при определенной тренировке, можно освоить и классический массаж век.

Представьте, что вы пытаетесь поймать бабочку - так, чтобы не повредить ее крылья. А теперь вообразите движение в 10 раз легче. Именно так надо касаться кожи вокруг глаз - ни в коем случае ее не растягивая. 

Делая массаж век, выполняйте движения по особым линиям наименьшего растяжения кожи: от переносицы к вискам вдоль линии бровей (для верхних век) и наоборот - от висков к переносице (для нижних век). Сначала делается поглаживание, затем поколачивание, а завершается снова поглаживанием. 





Лучше всего делать эту процедуру по крему (флюиду, гелю) или по маслу. Но эфирные масла ни в коем случае нельзя применять в чистом виде - рискуете обжечь кожу. Необходимо разводить их с базовым (жирным) маслом. Например, виноградных косточек, жожоба. Можно применять и одно базовое масло. Также секреты правильного массажа век рекомендую осваивать в кабинете у Вашего личного косметолога.

Фото из сети в формате свободного доступа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий