Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 13 декабря 2021 г.

Плоппинг: что это| Как придать кудрявым волосам форму с помощью полотенца

Каждая счастливая обладательница природных кудряшек не понаслышке знает, как нелегко уложить "гриву" после мытья. Совсем как в крылатой басне "однажды лебедь, рак и щука": один завиток устремляется ввысь, другой смотрит долу, третий норовит пойти налево, а четвертый и вовсе завиваться не желает, а превращается в нечто среднее между веником и пушинкой. Однако выход есть! Появилась модная процедура укладки волнистых локонов с красивым названием plopping. И выполнить её легко не только в салоне, но и на дому. Итак, плоппинг: что это и как его делать в домашних условиях. Давайте прямо сейчас узнаем, как придать кудрявым волосам форму с помощью полотенца. Уверяем Вас, эту премудрость Вы освоите с первого раза.
 
Плоппинг что это

 
 
Такой по спартански лаконичный метод подходит любому типу локонов. Ведь даже тем, у кого пряди прямые, хочется, чтобы они лежали хорошо после процесса шампунизации. 
 
Однако применяется плоппинг именно для волнистых волос, потому что естественные спиральки от природы обладают особенной пористой структурой. И ввиду этого подают особые признаки бунта: в буквальном смысле разлетаются в стороны, если их специально не усмирять. Но можно "стреножить" при помощи обычного полотенца! Такой метод называется плоппингом. И вот как его можно проводить в условиях квартиры.
 
1. Вымойте голову привычным Вам способом. Нанесите ухаживающий бальзам или маску, после воспользуйтесь кондиционером.
 
 

 
2. Распределите по кудряшкам любое качественное укладывающее средство.
 
3. Теперь переходим к фокусам с полотенцем. Раскладываем его на любой ровной поверхности так, чтобы на таком банном гаджете не было складок и заломов.
 
4. Cложите волосы гармошкой и обмотайте из полотенцем. Если у Вас длинные локоны, лучше при этом наклонять голову — так удобнее. (Ежели решили попробовать плоппинг на длинных прямых прядях, действуем иначе: собираем волосы так, словно хотим сделать конский хвост — и затем надеваем полотенечко).
 
5. Завяжите его наподобие чалмы. И походите или посидите с ней в мягком кресле минут 10-15.
 
Как придать кудрявым волосам форму с помощью полотенца

 
 
6. После снимите полотенце и досушите локоны с феном или без.
 
Готово!
 
По сути, плоппинг напоминает обычную полотенечную сушку. С той лишь разницей, что прядки укладывает более филигранно и используются продукты для стайлинга.
 
  • Следует обратить внимание и на качество материалов, из которых выполнено полотенце. Кудрявые (да и вообще любые локоны!) нужно беречь от электризации. Ведь статическое электричество "будоражит" волосяную кутикулу, что делает hair-стержни более слабыми, сухими и ломкими. Дабы этого не случилось, нужно оградить себя от тканей, которые "вызывают" искру. К ним относятся любые синтетические материалы
 
Так, сейчас появилось много полотенец из микрофибры. Изготовители и продавцы позиционируют их как полезные для кудрявых волос на том основании, что микрофибра обладает коротким бархатистым ворсом и якобы "усмиряет" кудряшки. Однако вспомним предыдущий пункт: любые синтетические ткани приводят к электризации локонов. Посему такое утверждение является сомнительным.
 
Нам нужны ткани-диэлектрики. К ним относятся стопроцентный хлопок, натуральный шелк тутового шелкопряда, лён, вискоза. Очень хороший вариант мягкое полотенце с коротким ворсом из 100% хлопка.
 
Фантастически роскошный бархат или велюр из натурального шелка. В идеале стопроцентный, но подойдет и в смеси с вискозой. Однако такие полотенце редкость. Если Вам встретятся, покупайте, не раздумывая! Единственный их недостаток: от воды теряется внешний вид самого натурального шелкового бархата. Но его ухаживающие свойства остаются неизменными.
 
Также, если Вы пользуетесь резинками для волос, отдавайте предпочтение аксессуарам из натурального шелка или натурального шелкового бархата. Они благотворно воздействуют на кудряшки, не перетягивают их и не вырывают и не портят их структуру. Ваши кудри всегда будут выглядеть великолепно.
 
А Вы слышали о плоппинге? Использовали эту методику на себе? Поделитесь своими впечатлениями, Ваши отзывы для меня очень важны! 
 
Оформление: фото RF и снимок в свободном доступе.

4 комментария:

  1. Que buen consejo, todo lo que cuentas hay que ponerlo en práctica, Abrazos

    ОтветитьУдалить
  2. В детстве и юности у меня были кудрявые волосы, а сейчас уже стали не те...

    ОтветитьУдалить
  3. I have straight and frequently curl my hair using curlers. Plopping sounds faster and much easier. This is the first time i am hearing of this method. Will try it out next hair wash day!

    ОтветитьУдалить