Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 8 января 2019 г.

ТОП-5 бьюти-ляпов: самые несуразные лайфхаки от блогеров

Блогеров и влогеров нынче чихвостят почем зря. Я не слишком-то одобряю сию тенденцию. И из чувства солидарности, и потому что сама не застрахована от ошибок и промахов. Но иногда написано пером и озвучено микрофоном настолько парадоксально, что невозможно удержаться. Открываю для Вас свою копилочку. ТОП-5 бьюти-ляпов: самые несуразные советы и лайфхаки от блогеров и других авторов интернет, услышанные мной в 2018 и в начале этого года.





1. Портится только косметика жидкой текстуры. Всё сухое вечно. Вы не поверите: но это утверждение, высказанное на полном серьезе, я прочла недавно на Фейсбук на страничке "мастера" по косметике ручной работы. Но мы-то с Вами девочки подкованные и знаем, что даже в сухие рассыпчатые или прессованные тени, пудры, румяна и так далее вводят те же натуральные масла. А их век ой как недолог. 

Посему не будем полагаться на непонятные байки от мастерицы по самодельным пудрам, а прислушаемся к рекомендациям профессиональных косметологов: любую косметику по истечению срока годности следует выбрасывать. Независимо от того, сухая у нее или жидкая текстура. И задумаемся, кто для нас "производит" средства в самопровозглашенных мануфактурах. 

2. Матирующие салфетки заменит… туалетная бумага. Как говорится, без комментариев. Что-то мне краситься сегодня расхотелось, аппетит пропал.  

3. "Я чувствую, как вырабатывается коллаген". Сказала влогер, демонстрируя сюжет о применении роликового массажера для лица. Ну да. А я вот сейчас, когда стучу по клавишам, прям слышу, как в моих клетках происходит метаболизм. Нутром чую!  

4. Влажные салфетки от электризации волос. Слышала и такой мудрый совет: если локоны сильно топорщатся и электризуются, достаточно одной салфетки. Феи, вы серьезно? А ничего, что эти средства предназначены для очищения рук? Проводить ими по волосам точно нежелательно, если хотите сохранить их здоровыми и красивыми. Куда проще купить специальную косметику, которая укрощает непослушные пряди.




5. Качество парфюма определяется по... наличию в нем пузырьков. Лайфхак, который по своей фантасмагоричности оставил позади все предыдущие. Ролик с советом "чем качественнее аромат, тем больше в нем пузырьков при встряхивании" был выложен в Инстаграме. И активно обсуждался на Фейсбуке. Парфюмерные ценители соревновались в остроумии, обсуждая эту нелепицу. Думаю, девушка сначала послушала лекцию о легендарном напитке от Пьера Периньона, затем о духах, вот у нее пузырьки в голове и смешались. 

Кстати, автор сюжета является распространителем продукции сетевого маркетинга E(xxxxx) – сознательно не указываю марку. И сравнивала качество двух флаконов – аромата, который она непосредственного продает и одного из парфюмов элитного бренда. Угадайте с трех раз, кто победил.


Такие бьюти-ляпы, которые я хотела представить Вашему вниманию. Их прочла намного больше, но выбрала самые яркие. А что в копилке у Вас? Делитесь!

Рисунки из сети в свободном доступе.

14 комментариев:

  1. Да уж, повеселила, Вика. И не такое ещё встретишь. Умора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что подняла настроение. )))

      Удалить
  2. Просто кладезь глупости! Надеюсь, что кто-то указал на автору на несуразности, а то в блогах часто только хвалят друг друга по нежной дружбе, как петухи с кукушками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто часто даже не понимают, что это глупость, и принимают совет на ура. Спасибо большое за отклик, Ксения!

      Удалить
  3. Спасибо, посмеялась и настроение поднялось ))

    ОтветитьУдалить
  4. Даже настроение поднялось! И как такое можно советовать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сама не знаю. Про крахмал вместо сухого шампуня и зубную пасту от прыщей даже не писала. Это уже классика. )))

      Удалить
  5. хахаха, класс, я такого не слушала, особенно поразило вот это: Я чувствую, как вырабатывается коллаген☺☺☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это блогер-экстрассенс :)))) и, наверное, под солнышком чувствует, как вырабатывается меланин. Спасибо за отклик, Наташа!

      Удалить
  6. Да, надо ведь блогерам к себе внимание привлекать, вот и несут нелепые советы))

    https://atelierartkreative.blogspot.com/
    Приглашаю в свой швейный блог))

    ОтветитьУдалить